Драконы Вавилона

Объявление

- фейри-панк - расы - магия - эпизоды - ЯНВАРЬ 2020 -
На йольские праздники Вавилон охватила паника: говорят, что неизвестное науке заболевание распространяется с невероятной скоростью; таинственный то ли супергерой, то ли суперманьяк, прозванный СМИ как Мистер Мор, говорят, сжигает дома заболевших, тем самым уберегая Жуткую Башню от вымирания. Также наступление нового года оказало влияние и на корпорации - глава GS Armero (говорят, что спешно) покинула свой пост, передав дела наследнику, а "Инченди Петролеум" рискует разориться.
Об этом и многом другом в сюжетных событиях

[31/12] Поздравляем форумчан с новым годом!
AMC:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы Вавилона » Гостевой дом » Гостевая


Гостевая

Сообщений 31 страница 60 из 199

1

F.A.Q.
ПравилаМатчастьСюжет и как с ним работатьПоследние игровые события

1. Что за мир и где про него узнать?
Сеттинг частично основывается на книгах «Драконы Вавилона» и «Дочь железного дракона» авторства Майкла Суэнвика и щедро дополнен хэдканонами администрации. Если вкратце - это современность образца 2020 года, действия игры разворачиваются в вымышленном мире, населенном волшебными существами - фейри.
Книги читать необязательно (совсем необязательно! Потому что мы всё равно половину придумали), а вот нашу матчасть придётся изучить. Но не бойтесь, там не очень много.
Игра ориентирована на авторских персонажей.
Жанры - фейрипанк, технофентэзи, киберпанк, антиутопия.

2. Здесь есть существа? Какими расами можно играть?
Можно играть только фейри или полукровками - полуэльфами-полулюдьми. Вот список доступных для отыгрыша народностей фейри.
Люди в игру не принимаются.

2. А есть драконы?
Есть, но железные. Подробнее - вот здесь. Играть за дракона нельзя.

3. Чем может заниматься мой персонаж?
Поскольку мир основывается на современности, то ваш персонаж, подобно обычному современному человеку, скорее всего будет иметь образование, специальность и работу. Кроме привычных нам профессий, в мире фейри популярны связанные с магией занятия - персонаж с равной вероятностью может быть путевым обходчиком, продавцом амулетов или колдуном-предсказателем с официальным трудоустройством и корпоративной страховкой. Следует учитывать то, что события, выкладываемые в теме последних игровых событий, затрагивают весь мир и могут повлиять на повседневную жизнь персонажей.

4. Я хочу играть колдуна-некроманта, поднимающего армию мёртвых, с помощью которой он захватит мир!
Такого персонажа увезут в психоневрологический диспансер. Постарайтесь помнить о реалистичности и избегать гипертрофированных образов и Мэри Сью.

5. Я хочу взять персонажа из другого сеттинга.
Можно вдохновляться и заимствовать единичные черты либо внешность в качестве прототипа, но не более. Клоны известных персонажей из других вселенных в игру не допускаются.

6. Можно играть попаданца из другого мира?
Нет.

0

31

Здравствуйте.
Я не знаком абсолютно не знаком с сеттингом книг, но теперь я обязательно должен это исправить! но очень приглянулась ролевая. Насколько это критично для игры? Я видел что в матчасти написано что знакомство с книгами не обязательно, но ведь все-равно человек который их не читал не сможет полностью понять атмосферу и всякие мелкие нюансы сеттинга...

0

32

светлый
Здравствуйте.
Вообще совсем не критично) мы все равно половину придумали сами.
Но, если вам так будет спокойнее, я торжественно обещаю отвечать на все-все вопросы или тут, или в ЛС, если решите зарегистрироваться)

0

33

Здравствуйте. Заинтересовал персонаж Уродинка. Он свободен? Если да - как я могу связаться с автором акции?

0

34

Интересующийся
Здравствуйте. Да и да, вы можете оставить средство связи тут под хайдом, или зарегистрироваться и написать мне в лс)

0

35

Лора Кортадо
Я зарегестрировалась) Сейчас напишу

0

36

И еще, можна мне, пожалуйста, сделать мне ник "Альбиона"?

0

37

Альбиона
Держите)

0

38

Нерея Эдери
Спасибо)

0

39

Добрый день)
Присматриваюсь к роли Сибель и хотела бы уточнить, принципиальна ли её раса? Мне, в принципе, и шишига хороша, но я смотрела ещё в сторону буки.

0

40

возможная подруга,
Здравствуйте! О, это приятно слышать, поэтому я буду ждать и надеяться)
Мне бы хотелось видеть её шишигой — до некоторой степени на факте того, что Уна росла с шишигами и многое впитала в воспитании от их характера строится как часть её истории, так и налёта противоречивости в характере Сибель.

0

41

Уна Орсини,
это вполне объясняет, почему нужна именно шишига, спасибо, что объяснили) Придержите, пожалуйста, Сибель, я постараюсь дойти поскорее.

0

42

возможная подруга
Держим за вами! До 21.07, при необходимости можно продлить)

0

43

День добрый, не первый раз натыкаюсь на Ваш чудесный форум) Интересный мир, а руки так и чешутся создать персонажа, прийти и поиграть :3
Скажите, русалки же актуальны в данный момент как игровой юнит? Может каким корпорациям нужно лицо или спутница, медийная личность для продвижения и т.д.?)

0

44

Сирена
Здравствуйте) Спасибо за теплые слова. Русалки актуальны, как и все другие расы -)
Вообще, у меня есть русалка-ассистент. Можем списаться в телеграмме, @nocoire, или можете зарегистрироваться и написать в ЛС.

0

45

Приветствую!
Придержите, пожалуйста, Заки.

0

46

и молодой, и заводной
Здравствуйте)
До 23 за вами, при необходимости продлим.

0

47

Здравствуйте!
Много вопросов про драконов!

- Были/есть ли драконы настоящие?
- В матчасти написано "драконы активируются ключами стихий". Т.е без них они тихо мирно валяются в уголке, как хорошая груда металлолома, или имеется в виду что без ключей они не могут взлететь?
- Про вооружение этих самых драконов... так понимаю, всякие бомбы-ракеты на них висят как на елке. А что на счет дыхания? И опять же, могут ли они дыхнуть в кого-нибудь кто им не нравится сами, без приказа пилота?
- Про ненависть. Они абсолютно все по умолчанию ненавидят все на свете? Т.е у них одинаковые характеры? Меня интересует в частности отношение к пилоту.. допустим это может быть что-то в стиле "ладно щас я сделаю что этот мелкий клоп хочет и он от меня отвалит"? Отдельным особям может что-то нравится? Я не знаю... новая полировка для брони, головы особо ненавистных механиков, глупенькие пилоты которых можно тиранить?
- И последний вопрос... они все позиционируют себя как особи мужского пола, или драконицы у них тоже бывают?

0

48

Светлый
Здравствуйте.

- Настоящие драконы, вероятно, были, но очень давно. Сейчас их нет, только железные.
- Под активацией имеется в виду способность к взлету.
- Дыхнуть могут. Напалмом. Теоретически, могут и сами, если разозлены, однако дракон понимает, что его после этого вероятнее всего поставят в ангар и накажут долгим отсутствием вылетов, частичным разбором и/или перепрограммированием. По факту, дракон без пилота не может только летать.
- Характеры у них разнятся, как и у каждых высокоорганизованных живых существ. Кому-то не по нраву "масандра", заливаемая в охладительные баки, кто-то особо любит обслуживание конкретного техника. Но они дисциплинированы, как и все армейские, это раз, и два - ненависть составляет первооснову их существа, потому что дракон - машина боевая. Так что добрососедские посиделки с драконом доступны разве что пилотам, да и то - далеко не всем. Тут уж как договоришься со своим напарником.
- Драконица пока одна, и эта разработка принадлежит "Дорате" и совершенно уникальна. Это пока что не стало достоянием общественности: считается, что драконы могут иметь только мужскую идентификацию и несовместимы с энергиями Матери в принципе.

+2

49

Отлично, спасибо за быстрый ответ :)
Буду думать дальше над анкетой

0

50

Светлый
Обращайтесь =)

0

51

И еще вопрос!

В правилах написано что мастеринг на ролевой пассивный и форум работает по системе развлеки себя сам. Т.е, квестов вообще нет и не будет? В теории, мне бы хотелось поиграть что-то сюжетное, но сам я как ГМа... ну, не очень.

0

52

Светлый
Сюжетное будет) Даже с мастерингом. В принципе, уже есть, но скоро будет ещё, если желающие наберутся.
Админы перестраховались.

0

53

Вечер добрый, уважаемые. Во-первых, очень любопытный мир. Спасибо за создание ролевой, также низкий поклон дизайнеру.
А теперь к делу. Надеюсь, что сюда написала.
Обдумываю создать персонажа Тролля. И хочу сделать его личным телохранителем/цепным псом (из разряда ты киваешь, я «прибираю»).
Может есть тут кто-нибудь кому персонаж подобного рода пригодился бы?

0

54

Пёс
Спасибо, нашему дизайнеру очень приятно) Остальным тоже, что уж.
А если к делу, то у нас тут найдется какое-то количество тех, кому пригодится телохранитель. Ну вот начиная с меня, к примеру. Насколько я помню предыдущие беседы в гостевой, вот эти дамы тоже не против:
Шилат Амарго
Уна Орсини
Вы можете зарегистрироваться и обсудить персонажа с кем угодно из нас.
Если вы ко мне, то могу в лс выдать телеграм для обсуждения.)

0

55

Варда Армеро, прекрасно, тогда регистрируюсь и напишу Вам)

0

56

Пёс
Отлично, жду) Регистриуйтесь под любым ником, если что - сменим)

0

57

Доброго чего-нибудь!

Заинтересовал концепт беглянки из акций, но вопрос следующий:

Другие дети не любили вас и почти никогда с вами не разговаривали, а недавно стали шептаться по ночам, собравшись в центре общей спальни.

Насколько юным должен быть персонаж при таких вводных?

0

58

Интересующийся
Здравствуйте.
Шестнадцать максимум.

0

59

Варда Армеро
Тогда остановлюсь на 15-16, спасибо!

И еще два вопроса (к сожалению, с первоисточником я знакома по диагонали, поэтому):

1. Что вообще женщины-полукровки знают о большом мире?
2. У работниц заводов есть хоть какое-то минимальное образование? В плане умения писать/читать.

0

60

Интересующийся
Здравствуйте.
Заводские дети в мир не выпускаются, поэтому о нем знают только из пересказов других фейри. То есть плохо)
Минимальное образование им даётся, но именно что только читать/писать. То есть те навыки, которые необходимы при работе с техническими инструкциями.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Вы здесь » Драконы Вавилона » Гостевой дом » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно