Драконы Вавилона

Объявление

- фейри-панк - расы - магия - эпизоды - ЯНВАРЬ 2020 -
На йольские праздники Вавилон охватила паника: говорят, что неизвестное науке заболевание распространяется с невероятной скоростью; таинственный то ли супергерой, то ли суперманьяк, прозванный СМИ как Мистер Мор, говорят, сжигает дома заболевших, тем самым уберегая Жуткую Башню от вымирания. Также наступление нового года оказало влияние и на корпорации - глава GS Armero (говорят, что спешно) покинула свой пост, передав дела наследнику, а "Инченди Петролеум" рискует разориться.
Об этом и многом другом в сюжетных событиях

[31/12] Поздравляем форумчан с новым годом!
AMC:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы Вавилона » Гостевой дом » Гостевая


Гостевая

Сообщений 91 страница 120 из 199

1

F.A.Q.
ПравилаМатчастьСюжет и как с ним работатьПоследние игровые события

1. Что за мир и где про него узнать?
Сеттинг частично основывается на книгах «Драконы Вавилона» и «Дочь железного дракона» авторства Майкла Суэнвика и щедро дополнен хэдканонами администрации. Если вкратце - это современность образца 2020 года, действия игры разворачиваются в вымышленном мире, населенном волшебными существами - фейри.
Книги читать необязательно (совсем необязательно! Потому что мы всё равно половину придумали), а вот нашу матчасть придётся изучить. Но не бойтесь, там не очень много.
Игра ориентирована на авторских персонажей.
Жанры - фейрипанк, технофентэзи, киберпанк, антиутопия.

2. Здесь есть существа? Какими расами можно играть?
Можно играть только фейри или полукровками - полуэльфами-полулюдьми. Вот список доступных для отыгрыша народностей фейри.
Люди в игру не принимаются.

2. А есть драконы?
Есть, но железные. Подробнее - вот здесь. Играть за дракона нельзя.

3. Чем может заниматься мой персонаж?
Поскольку мир основывается на современности, то ваш персонаж, подобно обычному современному человеку, скорее всего будет иметь образование, специальность и работу. Кроме привычных нам профессий, в мире фейри популярны связанные с магией занятия - персонаж с равной вероятностью может быть путевым обходчиком, продавцом амулетов или колдуном-предсказателем с официальным трудоустройством и корпоративной страховкой. Следует учитывать то, что события, выкладываемые в теме последних игровых событий, затрагивают весь мир и могут повлиять на повседневную жизнь персонажей.

4. Я хочу играть колдуна-некроманта, поднимающего армию мёртвых, с помощью которой он захватит мир!
Такого персонажа увезут в психоневрологический диспансер. Постарайтесь помнить о реалистичности и избегать гипертрофированных образов и Мэри Сью.

5. Я хочу взять персонажа из другого сеттинга.
Можно вдохновляться и заимствовать единичные черты либо внешность в качестве прототипа, но не более. Клоны известных персонажей из других вселенных в игру не допускаются.

6. Можно играть попаданца из другого мира?
Нет.

0

91

Styx
Здравствуйте.
Вообще у нас даже заявка на эту тему есть, так что шпионы как таковые точно рабочий вариант, а вот концепт прямо сети реализуем настолько, насколько вы сможете ее организовать в одиночку. Все, с кем договоритесь и кого завербуете ваши; можете написать заявки, но прихода игроков на них мы, как вы понимаете, гарантировать, увы не можем.

0

92

Нерея Эдери
Понимаю. Попытаться всегда можно будет.
Акцию видела, и она меня даже заинтересовала, но больше интеросала именно возможность создания шпиона-не-альва. Возможно, подчинённого, который выполнял бы грязную работу.
Если вы не против, хотелось бы постучаться к вам в лс и обсудить имеющийся концепт.

0

93

Styx
Да, конечно, регистрируйтесь и пишите)

0

94

Доброй ночи.

Проясните пожалуйста по поводу расы "вурдалаки".
Согласно фольклору это вампиры-оборотни. Тождественно ли данное утверждение для вурдалаков вашего форума?

И ещё, по поводу расы "дикие".
Насколько я понимаю, всякого рода хульдры, кентавры и прочие фавны причисляются именно к этой расе?

0

95

Вопрошающий
Здравствуйте.
Это все-таки сеттинг очень эклектичный, так что здесь вурдалаки - то, что описано в этой теме:
Расы и их привычки
нет, не вампиры, и не оборотни. Фейри, как и все остальные.

Вопрошающий написал(а):

Насколько я понимаю, всякого рода хульдры, кентавры и прочие фавны причисляются именно к этой расе?

Нет, это фейри-полуживотные, чья расовая принадлежность не столь очевидна. Полуолени, фейри с головой свиньи, полуволки, девушки-иволги фуррятина всякая, иными словами
Хульдры, фавны и кентавры считаются отдельными расами. Но неигровыми.

0

96

Варда Армеро
Можно ли не принадлежа к вурдалачьей расе иметь примесь вурдалачьей крови?

Он был красив — страшной, мрачной красотой. Кожу его покрывал искусственный загар. Костюм был шелковый, импортный, сильные руки затянуты в черные кожаные перчатки. Волосы торчали жесткой щетиной — верный знак вурдалачьей примеси в крови. Уши аристократически расщеплялись на кончиках. Он улыбался, обнажая ровные белоснежные зубы. И молчал.

0

97

Вопрошающий написал(а):

Можно ли не принадлежа к вурдалачьей расе иметь примесь вурдалачьей крови?

Здравствуйте. Поскольку игра все-таки по мотивам сеттинга, то некоторыми вещами пришлось жертвовать в угоду удобства понимания для игроков, которые не читали первоисточник. Потому следует ориентироваться именно на то, что написано в матчасти, а не книге.
Если вы объясните, почему вам так импонирует примесь вурдалачьей крови, то мы можем попытаться подыскать для вас альтернативы.

0

98

Шилат Амарго
Просто пытаюсь разобраться насколько вообще возможно кровосмешение между расами.
Ну а, например, тролль с примесью эльфийской крови или шишига, бабушка которой была русалкой будут ли уместны?

0

99

Вопрошающий
Первое будет, второе вряд ли - у русалок родятся только русалки, без исключений. Это как азари в масс эффекте, или дриады в ведьмаке)

0

100

Шилат Амарго
Спасибо за разъяснение.

0

101

Придержите пожалуйста для меня эту акцию.
Сроком на неделю. Хотя я думаю, что смогу управиться с анкетой гораздо раньше.

0

102

Вопрошающий
Хорошо, держим.

0

103

Измените пожалуйста имя моего профиля с "Вопрошающий" на "Роджер Гримм"

0

104

Роджер Гримм
Готово)

0

105

Доброго времени суток. Случайно нашла Вас и, чувствую, так просто теперь не уйду.
Меня разрывает между заявкой на «ведьму из трущоб» и собственным персонажем. Оттого кое что хочу уточнить. Насколько по-звериному выглядят Дикие в этом мире? Это просто перья/шерсть или возможно все будет доходить уже до полноценной «фурятины», как тут писалось выше?
Заранее спасибо за ответы)

0

106

Раздумья
Здравствуйте)
Скорее первое, чем второе - у диких совершенно определенно есть звериные черты в облике, порой они могут быть поросшими шерстью или перьями целиком, но у них стандартный "человеческий" скелет и вся вытекающая из этого факта анатомия. За исключением рогов, клыков и прочего декора)

0

107

Спасибо за быстрый отклик) Но я вас тогда еще немного помучаю))
Возможно ли будет сделать персонажа, который будет «аптекарем» (тем, кто  делает наркотики)? Потянуло тут внезапно в криминальные дали. И впишется ли у вас такой персонаж?

0

108

Раздумья
О да, более чем! У нас как раз в нижнем городе бандитские движения и наркоторговля, такой персонаж будет очень уместен)

0

109

Я там затупила «немного». Можно будет удалить аккаунт «Клара»? Почту там не указала до конца. А вот для Клэр не приходит ключик. Система с yahoo не дружит?(

0

110

Шилат Амарго
Ааа. Отмена. Все получилось. Простите простите

0

111

Раздумья
Сменила вам на 1111, не забудьте поменять после логина. Система регулярно не дружит с кем угодно)

0

112

Оу ))
Ну, в общем, определитесь с именем и тем, какой аккаунт удалять)

0

113

Шилат Амарго
Клэр уходит, Клара остаётся. Простите за этот сумбур. Неловко вышло)

0

114

Вопрос по технологиям. В мире людей за последние лет сто произошел радикальный рывок изобретений и технологий. Имеется ли аналогия в Вавилоне? Когда за треть жизни эльфа вы перескакиваете с телеграфов в интернеты, к примеру?

0

115

Нездешний
Здравствуйте) Да, все именно так - технологии развиваются аналогично тому, как развились в человеческим мире, примерно в том же темпе, и старейшие эльфы вполне себе помнят телеграф и кавалерийские сражения.

0

116

А что со нравами? Тут играет культурный аспект долгожительства как мне кажется. Но теоретически эльф заставший эпоху начала первой мировой будет даже через сто лет тяжелого киберпанка фэйри-панка обладать определенными анахронизмами.

0

117

Нездешний
Ну, это зависит  от личности. Но я думаю, что те, кто застревает в прошлом, должны быть ну очень могущественными, чтоб выжить - эльфы сами по себе зубасты и клыкасты, и более юные родственники время от времени совершают попытки свергнуть стариков с их престола. Так что старый эльф, начисто оторванный от реалий, очень быстро закончится. Но определенные старомодные замашки наверняка у многих сохранились.

0

118

Ну это я и подразумевал под тяжелым киберпанком)
Ок, пошел думать, регится и скрестись в личку потенциальным знакомым.

0

119

Нездешний
Отлично) Если возникнут еще вопросы - спрашивайте тут или тоже в ЛС )

0

120

Вслед.
Были ли Великие Войны по аналогии с Мировыми?

0


Вы здесь » Драконы Вавилона » Гостевой дом » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно