Драконы Вавилона

Объявление

- фейри-панк - расы - магия - эпизоды - ЯНВАРЬ 2020 -
На йольские праздники Вавилон охватила паника: говорят, что неизвестное науке заболевание распространяется с невероятной скоростью; таинственный то ли супергерой, то ли суперманьяк, прозванный СМИ как Мистер Мор, говорят, сжигает дома заболевших, тем самым уберегая Жуткую Башню от вымирания. Также наступление нового года оказало влияние и на корпорации - глава GS Armero (говорят, что спешно) покинула свой пост, передав дела наследнику, а "Инченди Петролеум" рискует разориться.
Об этом и многом другом в сюжетных событиях

[31/12] Поздравляем форумчан с новым годом!
AMC:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы Вавилона » Гостевой дом » Гостевая


Гостевая

Сообщений 121 страница 150 из 199

1

F.A.Q.
ПравилаМатчастьСюжет и как с ним работатьПоследние игровые события

1. Что за мир и где про него узнать?
Сеттинг частично основывается на книгах «Драконы Вавилона» и «Дочь железного дракона» авторства Майкла Суэнвика и щедро дополнен хэдканонами администрации. Если вкратце - это современность образца 2020 года, действия игры разворачиваются в вымышленном мире, населенном волшебными существами - фейри.
Книги читать необязательно (совсем необязательно! Потому что мы всё равно половину придумали), а вот нашу матчасть придётся изучить. Но не бойтесь, там не очень много.
Игра ориентирована на авторских персонажей.
Жанры - фейрипанк, технофентэзи, киберпанк, антиутопия.

2. Здесь есть существа? Какими расами можно играть?
Можно играть только фейри или полукровками - полуэльфами-полулюдьми. Вот список доступных для отыгрыша народностей фейри.
Люди в игру не принимаются.

2. А есть драконы?
Есть, но железные. Подробнее - вот здесь. Играть за дракона нельзя.

3. Чем может заниматься мой персонаж?
Поскольку мир основывается на современности, то ваш персонаж, подобно обычному современному человеку, скорее всего будет иметь образование, специальность и работу. Кроме привычных нам профессий, в мире фейри популярны связанные с магией занятия - персонаж с равной вероятностью может быть путевым обходчиком, продавцом амулетов или колдуном-предсказателем с официальным трудоустройством и корпоративной страховкой. Следует учитывать то, что события, выкладываемые в теме последних игровых событий, затрагивают весь мир и могут повлиять на повседневную жизнь персонажей.

4. Я хочу играть колдуна-некроманта, поднимающего армию мёртвых, с помощью которой он захватит мир!
Такого персонажа увезут в психоневрологический диспансер. Постарайтесь помнить о реалистичности и избегать гипертрофированных образов и Мэри Сью.

5. Я хочу взять персонажа из другого сеттинга.
Можно вдохновляться и заимствовать единичные черты либо внешность в качестве прототипа, но не более. Клоны известных персонажей из других вселенных в игру не допускаются.

6. Можно играть попаданца из другого мира?
Нет.

0

121

Киаран
Несомненно. Мир является своеобразной калькой с человеческого, потому фейри воевали +/- тогда же, когда и люди. Для военных кампаний Вавилона я предлагаю ориентироваться на список военных операций США - названия у конфликтов были, разумеется, другими, но года более-менее должны совпадать.
На данный момент фейри, как и человечество, перешли к концепции более мелкомасштабных операций, вроде тех, которыми охвачена Сирия, Ирак.

0

122

Приятной вам ночи)))

У меня к вам по лору и персонажу несколько вопросов возникло. И хочется уточнить, прежде чем готовить анкету и регистрироваться.

Для начала, могут ли дикие фейри быть потомками нидхёгга? Хочется взять за основу из Дельтарун, образ Сьюзи. Была бы этакая зубастая крепенькая фейри из низов (и с вытянутой мордой), стремящаяся по ходу своей жизни, попасть в местный вуз. На который подрабатывает несколькими способами, пока посещает подготовительные и открытые курсы там же. Где познакомилась с другой дикой, выглядящей по оленьи)))
Но дело то вот в чём, хочется её делать в будущем фанаткой магии, изучать врождённую псионику. И искать информацию о семействе отца-эльфа. Ей перепадёт спонтанное проявление некоторых высокоэльфских колдунств))) но это ведь неудобно же))) да и папику стоило бы надрать его высокородную... физиономию)))
Как вам концепт в целом? А и ещё да, могут ли фейри слегка менять спектр дикости звериных черт, им же присущих?
А и ещё, можно ли персонажу заниматься в разные дни, разными подработками? А то у меня аж образы есть для трёх таких работ, которые вполне сочетались бы с образом))) официантка, вышибала и стриптизёрша вон в том джентльменском клубе из лора))) учёба жеж дорогая)))
И можно ли через дискорд связаться, чтобы проще и быстрее посоветоваться по выбранному концепту и вариантами для аватарки на соответствие обще-форумному антуражу?
Ещё интересно по тайным именам. По какому принципу они подбираются? Могу подобрать новое себе, которого нет на форуме, или же попробовать как-то поговорить с автором Лоры Кортаго. Тайное имя уж очень нравится))) и лор намекает+парочка пунктов из анкеты её персонажа чем-то подходит концепту моей дико-эльфки)))

0

123

Нидхеггорожденная написал(а):

Ещё интересно по тайным именам. По какому принципу они подбираются? Могу подобрать новое себе, которого нет на форуме, или же попробовать как-то поговорить с автором Лоры Кортаго. Тайное имя уж очень нравится))) и лор намекает+парочка пунктов из анкеты её персонажа чем-то подходит концепту моей дико-эльфки)))

Коrтаво ничего не поняла, но можете попробовать зарегистрироваться и написать в ЛС. Дискорда у меня нет.

0

124

Лора, простите, за путаницу с фамилией. Текст писался на ночном энтузиазме))
Да, как только узнаю мнение администрации о концепте, зарегистрируюсь и отпишусь вам в ЛС.

0

125

Нидхеггорожденная
Здравствуйте) Я Варда, и я единственная, кого не сломал ваш ночной энтузиазм. В любом случае, добро пожаловать, рада ответить на ваши вопросы)))

Нидхеггорожденная написал(а):

могут ли дикие фейри быть потомками нидхёгга?

Смотрите, в этом мире нидхегги - это дикие животные, обитающие в лесу.

Нидхегг — ящеры-эндемики, обитавшие только в Чернолесье; неизвестно, существует ли ещё вид

Ну то есть, единственный вариант, при котором вы можете быть "потомком нидхегга" - это "какой-то высокородный решил, что ему скучно жить, нашел и отлюбил вымирающее животное". Возможно, оно после этого вымерло окончательно, дав потомство. У других фейри такой фокус получиться не может, они недостаточно сильны, будет банальная зоофилия.
Так вот, если ваш папенька эльф, а маменька - ящерица из Чернолесья, то вы не Дикая (хотя, в принципе, можете так выглядеть).
Концепт, конечно, забавный, почему нет, но его нужно допиливать)

Нидхеггорожденная написал(а):

в будущем фанаткой магии, изучать врождённую псионику

Я занудно напоминаю, что магия в этом мире очень ритуальная, в "врожденного" особенно нет, это звучит как "изучать врожденную способность к рисованию".

Нидхеггорожденная написал(а):

Ей перепадёт спонтанное проявление некоторых высокоэльфских колдунств)))

Какие конкретно вы имеете в виду?

Нидхеггорожденная написал(а):

да и папику стоило бы надрать его высокородную... физиономию)))

Я не хочу, чтобы вы думали, будто я пытаюсь вас ограничивать в сюжетных планах, но хочу, чтобы вы точно понимали: в этом мире эльфы настолько могущественны и недосягаемы, а иерархичность несмотря ни на что столь сурова, что вряд ли это может прийти в голову кому-то, кто не родился в Верхнем городе и сам не эльф. Потому что ну это, знаете, как "надрать жопу боженьке и президенту")

Нидхеггорожденная написал(а):

А и ещё да, могут ли фейри слегка менять спектр дикости звериных черт, им же присущих?

В каком смысле?) Менять собственную внешность - типа сегодня у вас есть хвост, а завтра нет? Не могут)

Нидхеггорожденная написал(а):

А и ещё, можно ли персонажу заниматься в разные дни, разными подработками?

Можно, но вышибалу из этого ряда лучше исключить)

Нидхеггорожденная написал(а):

И можно ли через дискорд связаться

Нет, но есть телеграм) Или можете зарегистрироваться и показать вашу аватарку в ЛС. Но я не думаю, что это необходимо)

Нидхеггорожденная написал(а):

Ещё интересно по тайным именам. По какому принципу они подбираются?

По принципу "это нравится игроку и соответствует тербованиям в правилах". Новое подоюрать будет идеальным решением, но вы можете попробовать договориться с Лорой. Если точно уверены, что готовы никогда с ней не играть - потому что последствия встречи двух фейри с одной душой еще никто не изучал, а они могут быть катастрофическими)

+1

126

Благодарю вас, Варда, за помощь)) концепт для того и был озвучен, дабы мне подпилить где нужно и вжиться в роль как надо)))

Сейчас постараюсь ответить чуть подробнее.
Первым делом, прошу прощения у тех, кто поломался)

Хммм... зоофилия высокородного с просто магическим зверьём? Ох и папик. А как быть людофилией и фейрифилией?)))
Теперь чуть серьёзнее. В описании расы Диких фей описывалось про их звериных всяких предков. А среди прочих, мелькали моменты про игрища высокородных и их периодические результаты. Отсюда и появилась мысль о том, что её мать могла бы возможно быть дикой феей, из тех немногих, кто пережил побег из местной Иггрдасильской зоны сухостойно-ядерно-магичного-отчуждения. Попалась тому самому, скучающему, как вариант, высокородному, и была затем выброшена, спасена Ведьмой из трущоб и погибла при недавнем Тейнде. А дочурка-моя персонажка, собственно пережив ту ночь, была вынуждена искать разные подработки.
А представить диких фей, пошедших от нидхёггов, ночью показалось любопытным вариантом змеючести))

Припоминаю что в описании магии, указывалось на её врождённость, которую надо изучать))) так что я не против изучать по мере появления таких возможностей. Но чую ящерке моей будет сложновато)))

По колдунствам от высокородного родителя. Не знаю пока, возможно ли такое в принципе, но если гены их сильнее прочих, то могло бы, например, проявиться во время Тейнда, что думаю и спасло от опасностей той ночи, высокоэльфское подобие способности Укорачивать Путь. Проявлялось бы спонтанно, сюжетно или пока не придётся обучаться. А как обучаться? Нужно искать способы) одна из целей персонажа кстати))) которую можно было бы связать и с целью узнать кто же был её отцом.

Ахахахахах)))) это же великая цель. Надрать жопку нерадивому бого-отцу))) где-нибудь глубоко в мечтах ящерицы)))) она же не должна по сюжету знать о его происхождении. Так что, как бы выразиться. Её мечты очень легко могут рухнуть. Или же сильно мотивировать девушку, достичь желаемой лучшей жизни.

Про спектр дикости формы. А как же магия?))) жаль, если не могут, значит в некоторых образах мне понадобится что-то делать с этой хвостатостью))) обрезать или как-то иначе поступить) при внедрении в образ персонажа.

Хммм... а почему лучше исключить вышибалу? Хммм... вы просто гляньте на эти рельефные мышцы))) шучу))) понимаю. Там озвучивалось, что пришло в голову, исходя из имеющихся вариантов для аватарки))) и внешности для обыденной жизни героини.
Значит, при сохранении ядра концепта, оставлю ей подработки дневную периодичную как официантка (может быть) и ночную в джентльмен-клабе.

Жаль, что нет дискорда, он удобен. А телеграмма у меня нету. Простите. Скажите, почему не стоит в ЛС показывать варианты аватарки? Там есть несколько, примерно 3-4 варианта, фанатской годной прорисовки.

Про тайные имена. Ого! Нигде не было замечено мной вчера такого правила о невозможности никогда совместно играть если разные персонажи игровые с одной сущностью-душой. Это меняет... да буквально всё! Значит буду думать над этим тоже.

0

127

Нидхеггорожденная написал(а):

Хммм... зоофилия высокородного с просто магическим зверьём?

У нас там прямо в описаниях рас написано вот что:

От скуки высокие эльфы порой спариваются с самыми разнообразными существами, не всегда гуманоидными, и плоды этих страстей иногда достаточно причудливы. Сами остроухие считают подобные вещи забавными и могут с легкостью принять занятного полукровку в дом попросту ради развлечения — а потом с такой же легкостью вышвырнуть, когда им надоест.

И это, понимаете, не пустой звук. Как и полуэльф-полутермит.)

Нидхеггорожденная написал(а):

А представить диких фей, пошедших от нидхёггов, ночью показалось любопытным вариантом змеючести))

Короче, я вас поняла. Вы излишне усложняете. Если вы хотите написать Дикую с чертами змеи\ящерицы, то просто пишите. Вам нет необходимости долго и сложно объяснять ее происхождение, в этом мире видовое разнообразие весьма... разнообразно. Они вот просто такие, никто не удивится.

Нидхеггорожденная написал(а):

Но чую ящерке моей будет сложновато)))

Ну, при должном старании в Университете...

Нидхеггорожденная написал(а):

подобие способности Укорачивать Путь.

Боюсь, что это эксклюзивно эльфийская фишечка. Другие фейри могут обучиться чему-то подобному и сознательно колдовать, притом, что воспроизведение этого - штука сложная и требующая приличного магического образования.
Ну то есть, неприлично приводить в пример себя, но моему персонажу с докторской степенью и доступами к ритуальной магии/артефактам и прочему приходится серьезно работать над этими заклинаниями, чтобы прикидываться, будто "я эльф и офигенно сворачиваю пространство". Как-то так.
А пережить или не пережить Тейнд можно вообще как угодно, это та ночь, где ты на самом деле ничего не решаешь. Если Рогатый не захотел вашу душу, то вы могли хоть на площади курить и все равно выжить)

Нидхеггорожденная написал(а):

Простите.

Никогда, это непростительно хдд

Нидхеггорожденная написал(а):

Скажите, почему не стоит в ЛС показывать варианты аватарки?

Не, ну почему не стоит? Можете показать. Я просто считаю, что получать мое одобрение совсем не обязательно)

Нидхеггорожденная написал(а):

А как же магия?))) жаль, если не могут, значит в некоторых образах мне понадобится что-то делать с этой хвостатостью)))

Но зачем? Я повторяю, вы в мире, где можно сспокойно быть вообще змеей ниже пояса и иметь оленью голову. Никто и глазом не моргнет.

0

128

Понятно, значит продолжу подготовку к регистрации и оформления анкеты.

0

129

Нидхеггорожденная
Хорошо, ждем вас) Если будут еще вопросы - вы уже знаете, кого пинать)

0

130

Хыхыхыхыхых)))
Я здесь, теперь смогу оформляться.

0

131

Скажите мне, а то я как-то не понимаю ситуации. Меня приняли? Нет?
Смотрю другие персоны, и приняты, и спец. оповещение под анкетой с направлением на заполнение профиля, и принятые после меня, всё это давно разузнали, а я, походу, отыскав где оформлять профиль, сделав необходимое, жду какой, наверно уже 3й день, не меньше. Если что-то не так, хоть проясните, чтобы не переживать. Может я зря гляжу чужие анкеты, ища тех, с кем было бы вероятно сыграть?

Появилось? Аргх, теперь ещё больше путаницы.

Отредактировано Крок (2019-10-05 13:30:22)

0

132

Здравствуйте.

Крок написал(а):

Меня приняли? Нет?
Смотрю другие персоны, и приняты, и спец. оповещение под анкетой с направлением на заполнение профиля, и принятые после меня, всё это давно разузнали, а я, походу, отыскав где оформлять профиль, сделав необходимое, жду какой, наверно уже 3й день, не меньше. Если что-то не так, хоть проясните, чтобы не переживать. Может я зря гляжу чужие анкеты, ища тех, с кем было бы вероятно сыграть?

Я гляжу, что ваша анкета лежит в разделе принятых, а что нет сообщения с направлением на заполнение профиля - ну так вы справились быстрее, чем мы его выложили. Анкета была закрыта и перенесена в раздел принятых по причине риска начала флейма на маловажную тему взаимоотношения бисексуальности и биполярности. Если требуется - я открою тему заново.
Что до поиска партнеров для игры - я не могу вам сказать, зря вы глядите чужие анкеты, или нет - это может показать только время =)

Крок написал(а):

Появилось? Аргх, теперь ещё больше путаницы.

Что появилось?

0

133

Добрый день.
Хотелось бы уточнить до написания анкеты, какую должность в корпорации будет уместно занять такому балбесу замечательному персонажу, как Асвад Амарго?
И, пожалуйста, формально придержите заявку.

Отредактировано Асвад Амарго (2019-10-18 09:27:51)

0

134

Асвад Амарго
http://forumstatic.ru/files/0019/c4/ca/60591.png
Замечательный фей Асвад может формально входить в совет директоров одной из дочерних компаний Дораты и быть держателем какого-то существенного пакета акций. А может вообще быть безработным студентом)
Держим! За вами до 21.10, по необходимости продляем.

0

135

Шилат Амарго,
Спасибо.

0

136

Всех благ и процветания вашему форуму, господа и дамы.
Такой вопрос - скажите, пожалуйста, можно ли как-то связаться с вашим дизайнером?

0

137

Xass
Здравствуйте. Это я. В чем вопрос?)

0

138

Персонально здравствуйте.)
Хотелось узнать, берете ли вы заказы на дизайн - естественно, не за бесплатно, - и, если да, то во сколько оцениваете свою работу и время?
А если нет, то, возможно, вы могли бы посоветовать действующих дизайнеров, чей навык, как минимум, не ниже вашего.

0

139

Xass
Нет, заказы я не беру) Попробуйте сходить к дизайнеру марвелбрейка http://marvelbreak.ru/ , это мой учитель, и возможно что коммерция открыта.

0

140

Хорошо, большое спасибо.

0

141

Здравствуйте)
Уважаемые, хотелось бы узнать, принимаете ли вы в игру сноходцев (по мотивам Пехова)? В планах засунуть что-то эдакое в местную полицию.

0

142

Хочу спать
Здравствуйте) А распишите, пожалуйста, подробнее, как вы это видите. Я не читала Пехова)

0

143

Шилат Амарго
Я пока вижу так, как видела это автор х) Но я сразу с порога это к вам не тащу, думаю, сможем договориться, если вас не всё устроит.

Сноходцы с помощью личной вещи могут проникать в сны и подсознание своей цели, могут на неё воздействовать. В зависимости от специализации это может быть как и излечение, там и манипулирование. К примеру, если требуется, то вдохновить писателя, художника, особо печальное создание выловить из его омута печали. Ну или наоборот. Запрограммировать совершить определённые действия. Это если кратко. Там были исключительные сноходцы, существовал эдакий провидец, но это как пример, лично у меня в планах исключительно помощь полиции в поимке преступников х)

0

144

Хочу спать

Я здесь исключительно мимо, но не могу не заметить, что мне очень близок ваш ник
Прости, Ши, это был душевный порыв

0

145

Хочу спать
Концепция неплохая, но как это планируется реализовывать с игровой точки зрения? Будете играть исключительно со спящими персонажами? Просто такие эпизоды не то чтоб сильно продвигают сюжет, поэтому есть шанс, что игру будет найти сложнее. Если вы готовы к подобным трудностям - АМС ничего не имеет против.

0

146

Шилат Амарго
Не совсем так. Если придерживаться концепта Пехова, то тут нужно спать только сноходцу.) Его цель может бодрствовать, это даже плюс, вмешательство сложнее обнаружить. Сноходец может кого-то утащить в мир снов, если в момент засыпания держит этого кого-то рядом с собой (рядом в смысле есть физический контакт).
Для полного понимания могу расписать подробнее, но это уже где нибудь вне гостевой, чтоб не засорять её никому не нужными сообщениями. ВК, телеграмм?
Ну и плюсом я всё же в полицию собираюсь приткнуть персонажа х) Сноходец-следователь, если такое допустимо, может не только спать днями напролёт, но и выполнять другие функции х)

0

147

Хочу спать
Это больше похоже на псионику и телепатию, вы в эту сторону посмотреть не хотите?)
Телеграмм @nocoire

0

148

У вас невероятно прекрасный дизайн, просто глаз не оторвать.
Процветания проекту и всех благ!

0

149

LR
Спасибо, очень приятно)

0

150

Доброго денечка, вечерочка, всем по картошечке, уважаемые.
Приглянулось, стало интересно. Есть вопрос насущный.
Из акции мне приглянулось два персонажа: Ведьма, храни ее Мать и журналист, да пребудут с ним скандалы.
На моей чаше весов они одинаково интересны. Поэтому вопрос - кто вам актуальнее? Чисто, чтобы узнать мнение администрации.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Вы здесь » Драконы Вавилона » Гостевой дом » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно