Драконы Вавилона

Объявление

- фейри-панк - расы - магия - эпизоды - ЯНВАРЬ 2020 -
На йольские праздники Вавилон охватила паника: говорят, что неизвестное науке заболевание распространяется с невероятной скоростью; таинственный то ли супергерой, то ли суперманьяк, прозванный СМИ как Мистер Мор, говорят, сжигает дома заболевших, тем самым уберегая Жуткую Башню от вымирания. Также наступление нового года оказало влияние и на корпорации - глава GS Armero (говорят, что спешно) покинула свой пост, передав дела наследнику, а "Инченди Петролеум" рискует разориться.
Об этом и многом другом в сюжетных событиях

[31/12] Поздравляем форумчан с новым годом!
AMC:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы Вавилона » Гостевой дом » Гостевая


Гостевая

Сообщений 181 страница 199 из 199

1

F.A.Q.
ПравилаМатчастьСюжет и как с ним работатьПоследние игровые события

1. Что за мир и где про него узнать?
Сеттинг частично основывается на книгах «Драконы Вавилона» и «Дочь железного дракона» авторства Майкла Суэнвика и щедро дополнен хэдканонами администрации. Если вкратце - это современность образца 2020 года, действия игры разворачиваются в вымышленном мире, населенном волшебными существами - фейри.
Книги читать необязательно (совсем необязательно! Потому что мы всё равно половину придумали), а вот нашу матчасть придётся изучить. Но не бойтесь, там не очень много.
Игра ориентирована на авторских персонажей.
Жанры - фейрипанк, технофентэзи, киберпанк, антиутопия.

2. Здесь есть существа? Какими расами можно играть?
Можно играть только фейри или полукровками - полуэльфами-полулюдьми. Вот список доступных для отыгрыша народностей фейри.
Люди в игру не принимаются.

2. А есть драконы?
Есть, но железные. Подробнее - вот здесь. Играть за дракона нельзя.

3. Чем может заниматься мой персонаж?
Поскольку мир основывается на современности, то ваш персонаж, подобно обычному современному человеку, скорее всего будет иметь образование, специальность и работу. Кроме привычных нам профессий, в мире фейри популярны связанные с магией занятия - персонаж с равной вероятностью может быть путевым обходчиком, продавцом амулетов или колдуном-предсказателем с официальным трудоустройством и корпоративной страховкой. Следует учитывать то, что события, выкладываемые в теме последних игровых событий, затрагивают весь мир и могут повлиять на повседневную жизнь персонажей.

4. Я хочу играть колдуна-некроманта, поднимающего армию мёртвых, с помощью которой он захватит мир!
Такого персонажа увезут в психоневрологический диспансер. Постарайтесь помнить о реалистичности и избегать гипертрофированных образов и Мэри Сью.

5. Я хочу взять персонажа из другого сеттинга.
Можно вдохновляться и заимствовать единичные черты либо внешность в качестве прототипа, но не более. Клоны известных персонажей из других вселенных в игру не допускаются.

6. Можно играть попаданца из другого мира?
Нет.

0

181

Привет всем, милейшие)
Дамы *кланяется*, у меня совершенно тупой по своей сути вопрос, но лучше его задать сразу, чем потом фейлиться, не так ли?)
Дело касается системы правосудия, а именно тюрем и есть ли они вообще. Если есть, то как в них проходят судные ночи (буду их так называть для удобства)?

0

182

Вернер Кэш
Доброго, сударь.
Нормальный вопрос, неожиданно освещенный в книге, так что нам сейчас даже не придется додумывать на коленке: судя по всему, они никак не проходят. Однако, время от времени в Тейнд бушующие толпы умудряются взять тюрьму штурмом и выпустить заключенных во имя пущего веселья и треша. Не думаю, что много кто из выпущенных выживает, однако, чем Рогатый не шутит.
А тюрьмы есть, да. Вполне себе такие обычные тюрьмы, думаю, учитывая национальность автора, стоит ориентироваться на американские по антуражу)

0

183

Варда Армеро
Ну-с, книгу я, к сожалению, не читал, поэтому таких тупняков ещё много будет)
Благодарю за ответ)

0

184

Вернер Кэш
Ничего, для этого здесь есть мы. На здоровье и обращайтесь)

0

185

Ребята, у вас просто обалденный дизайн! Автору сего шедевра лапки целовать, ох-ох! А отключите, пожалуйста, мобильную версию? С ней довольно-таки сложно совладать. С компьютера всё отлично, а с телефона — не совсем ;с

0

186

анонимный доброжелатель
А с телефона просто поворачиваете его горизонтально и она сама отключается)
Спасибо, Шилат будет приятно)

0

187

Привет!

Присматриваюсь к Чарльзу из заявок. Нужен ли еще?)
И у меня небольшая тележка с вопросами по матчасти (успел прочесть "Дочь железного дракона", вторую книгу только начал) - можно ли кого-то поспрашивать?

0

188

Shepard
Здравствуйте.
Заявитель что-то немного запропал, если объявится здесь и откликнется, то будет хорошо, но шансы не столь уж высоки. К тому же, игра на форуме ведется не так активно, как принято у большинства площадок, так что подумайте, нужно ли задавать эти вопросы в принципе)
А так - я тут и отвечаю.

0

189

Ничего не имею против неспешной игры. Главное, чтобы было куда ввязаться и с кем ввязаться))

По вопросам: в заявке указан картель Позо. Можете рассказать о нем побольше? Или это к завяителю\на свое усмотрение?

Что представляет из себя криминальный мир Вавилона? Какие есть другие организации, в том числе террористические, как они между собой взаимодействуют? Возможно упустил что, но  в гостевой было упоминание, что возможно позже будет список с организациями и в матчасти нашел только это:

Также в Вавилоне действуют незарегистрированные организации, объединения «борцов за свободу» и прочих подпольщиков, малочисленные террористические ячейки. Многие фейри не удовлетворены текущим миросостоянием и своим положением в обществе и пытаются изменить вавилонские порядки — но подобные организации чаще всего малочисленны, никак не объединены между собой и зачастую не арестованы полицией только из-за раздолбайства последней. Некоторые объединения дошли от слов к делу: устраивают диверсии, поджигают склады, организовывают налёты и крадут оружие и боеприпасы — такие группировки, как правило, долго не функционируют, если за них берутся всерьез.
Истинные масштабы вавилонского подполья неизвестны никому.

Можно ли и насколько осуществимо иметь у себя механическое домашнее животное, в частности крупное? По аналогии с конем из книги.

Есть ли те или иные удостоверения личности? Что они из себя представляют, если есть?

0

190

Shepard
Ну да, собственно, это всё, что мы написали на этот счёт.
Насчет картеля можете написать в лс заявителю, надеюсь, он появится)

Shepard написал(а):

Можно ли и насколько осуществимо иметь у себя механическое домашнее животное, в частности крупное? По аналогии с конем из книги.

Конь - это средство передвижения, по стоимости, пожалуй, с мотоцикл размером, так что да, это возможно.

Shepard написал(а):

Есть ли те или иные удостоверения личности? Что они из себя представляют, если есть?

Полагаю, что это нечто вроде ID-карты. С чипом, да.

Зайцы из ещё активных, согласен ли кто заиграть человека? Если да, то отзовитесь.

0

191

Хорошо, спасибо, буду дальше пока думать над образом и дочитывать вторую книгу)
p.s. дизайн форума чудо как хорош))

0

192

Shepard
Спасибо, мне как дизайнеру приятно)
Однако, всё же трезво оценивайте активность игроков - еще ведь никто не отозвался на призыв - и свой энтузиазм) Вполне возможно, что играть будет не с кем.

0

193

Шилат Амарго написал(а):

согласен ли кто заиграть человека? Если да, то отзовитесь.

Я... "раскапывая могилку изнутри" Я... Восстал! Я - готов!
Ну, мало ли, вдруг еще актуально.

Отредактировано Оилайолл Тэйг (2020-03-02 19:26:49)

0

194

Милые, прекрасные девушки!
"Проклятые земли" поздравляют вас с 8 марта!
Желаем вам всего самого светлого и прекрасного! Пусть весна расцветает в душе и наполняет ее радостью и красотой, а этот праздник оставит множество ярких впечатлений и красивых моментов!

http://forumupload.ru/uploads/0019/c4/ca/6/38029.jpg

0

195

Здравствуйте. Интересуюсь от лица Ваших партнёров Dark Tale. Мы проводим мониторинг действующих партнёрских ролевых, в связи с чем позвольте поинтересоваться, форум прекращает свою деятельность,  или нам ждать восстановления его активности?

И не по теме: можно стащить у Вас стикеры с Пушеном? Они просто невероятные!

0

196

Добрый сосед
Добрый день. Пока что планов по восстановлению активности нет. Что касается стикеров - они позаимствованы из телеграмма и подбирались из нескольких больших паков под конкретные нужды) Я думаю, вам будет проще зайти в телеграмм и нарезать самостоятельно.

0

197

Здравствуйте! На вашем форуме упала активность, поэтому вынуждены прекратить партнерство. "Проклятые земли".

0

198

Добрый день!

Вынуждены разорвать с вами партнерство. Будем рады вновь с вами сотрудничать, когда вы "вернетесь в строй")

0

199

Всем доброго времени суток!
Есть такой вопрос, может кто в курсе? или может кто-то занимался подобным. В общем сразу перейду к делу, мне нужно раскрутить инстаграм и я начал заниматься данным вопросом, перелапатил уже кучу сайтов в поисках годной инфы и максиммум что-то похожее на нормальную инфу нашел по ссылке, где маркетолог плюс минус хорошо объяснил как и где можно заказать раскрутку. Но вот хочу еще здесь поинтересоваться такой сказать у живых людей.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Вы здесь » Драконы Вавилона » Гостевой дом » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно