Драконы Вавилона

Объявление

- фейри-панк - расы - магия - эпизоды - ЯНВАРЬ 2020 -
На йольские праздники Вавилон охватила паника: говорят, что неизвестное науке заболевание распространяется с невероятной скоростью; таинственный то ли супергерой, то ли суперманьяк, прозванный СМИ как Мистер Мор, говорят, сжигает дома заболевших, тем самым уберегая Жуткую Башню от вымирания. Также наступление нового года оказало влияние и на корпорации - глава GS Armero (говорят, что спешно) покинула свой пост, передав дела наследнику, а "Инченди Петролеум" рискует разориться.
Об этом и многом другом в сюжетных событиях

[31/12] Поздравляем форумчан с новым годом!
AMC:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы Вавилона » Прошлое » [06.2007] Проект «Ирий»


[06.2007] Проект «Ирий»

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

- Жопа, - честно ответила фата, поводя носом над букетом, - в смысле, без перемен. Как вам виды?

Пятнадцатью минутами ранее она вернулась от Дориэно, которого застала в весьма растерянных чувствах и весьма своеобразной обстановке: радист стоял посреди совершенно разгромленного кабинета, с печалью оглядывая творящийся хаос и явления фаты поначалу будто бы не заметил. Нерея аккуратно переступила через разметанные по полу листки бумаги, обошла перевернутый стул и вывернутые архивные ящики, и, чуть расчистив себе место, присела на край усыпанного мелким мусором стола.
- Надо валить. - печально провозгласил Дориэно, так и не повернувшийся к гостье.
Та пожала плечами и протянула тегу алюминиевую кружку с кофе.
- Провели выемку?
- Хер знает, - радист раздраженно дернул плечом, принимая из рук фаты подношение, - меня тут не было, я со всеми был в медблоке. Прихожу - а тут вот это. Видимо, генералу что-то понадобилось в расшифровках, а меня спросить он забыл.
- Почему именно генералу?
- А кому еще? - Дориэно мрачно зыркнул на нее поверх чашки. - Никто больше не решится действовать настолько демонстративно. Это подсудное дело, под трибунал можно попасть.
- Пить после отбоя так-то тоже не по уставу. И дезертировать тоже. - Нерея развлекала себя тем, что собирала паззл из мелких обрывков какого-то документа, горкой сваленных посреди стола.
Документ, вероятно, был не один, потому что паззл не собирался.
- У нас, как видишь, синего гноя боятся теперь сильнее, чем трибунала.
- Генерал не боится синего гноя. Генерал боится за свою жопу, я знаю, о чем говорю.
- И у тебя, ясное дело есть предложения?
- Свое я уже озвучил. - Дориэно впервые за весь разговор поглядел на собеседницу - тяжелым, неприятным взглядом - и Нерея вопросительно подняла брови, встретив его. - Надо валить.
- Хочешь к красавцам в ангар?
- Они идиоты. Слушай.
Радист в один шаг преодолел расстояние, разделявшее его и эльфийку, и теперь нависал над ней - Нерея с вежливым интересом снизу вверх глядела в лицо тега, почти расплывавшееся от близости.
- Я знаю путь и знаю нужного фейри. Хочешь выбраться отсюда?
Фата чуть помедлила.
- Допустим.
- Тогда приходи завтра к четверторму ангару. - Дориэно нервно оглянулся, будто кто-то мог их услышать. - В шесть часов. Все будут спать еще, никто не заметит. Не придешь - не обессудь, уходим без тебя.
- У меня больные, - после паузы спокойно проговорила Нерея.
Тег издал короткий смешок.
- Ты про пилота? Брось, вот уж о ком не стоит беспокоиться. Если он захочет - свалит сам, поминай, как звали.
- Дракон сломан, - не моргнув глазом соврала фата, глядя прямо в лицо Дориэно, - Флис говорит, основательно, без запчастей снаружи его не починят. Как там связь, кстати?
- Была бы связь, - радист криво усмехнулся, - я бы не предлагал валить.
- Тогда он заперт вместе с нами.
Дориэно чуть отступил, будто бы обдумывая что-то, потом скривился, словно мысль, к которой он пришел, ему не нравилась.
- Ладно, - нехотя согласился он, - хочешь тащить с собой полукровку, тащи. Он нас не сдаст?.. Откуда вообще такая вера в то, что он с нами заодно?
Нерея беспечно пожала плечами.
- Он хочет жить.

Цветы опустились в мерную колбу, и пикси светящимися искорками зависли вокруг соцветий.
В воздухе, как обычно, носился сигаретный дым и обстановка в полутемном кабинете была почти интимной: низкая лампа заливала желтым светом рабочий стол, выхватывая из темноты небольшой кусочек пространства, на котором обосновались начмед с подполковником, а в остальном ночной госпиталь был совершенно пуст и тих.
- В общем, - подытожила Нерея, поправляя наброшенный на плечи мундир и разливая бурбон, - нас завтра ждут, будем дезертировать. Пойдем? Должно быть весело.

+2

32

- Только если захватите с собой ещё одну бутылку, - в тон отозвался полукровка, хотя ему совсем не было забавно или весело. Во-первых, если их поймают, то не факт, что второй раз получится тот же самый фокус и никто не пострадает, а дезертирство остается дезертирством и по законам военного времени карается смертью. Во-вторых, что-то во всей этой ситуации не давало ему покоя: какой-то мелкий назойливый фрагмент в этом паззле был взят из другой картины, но разыскать его пока не удавалось, и все чувства следователя сейчас били тревогу, заставляя задницу предчувствовать… ну, всякое она предчувствовала.
- И что вы планируете делать? – он с любопытством посмотрел на эльфу над очередной заполненной до краев медицинской посудой, которую уже успел полюбить, хотя раньше крепко недолюбливал. Но тут ведь как – многое зависит от содержимого, а форма в таком случае уходит на второй план. – Если всё будет выглядеть гладко, действительно имеете план уйти вместе с ними? Или понадеетесь, что всё снова пойдет не так, и удастся кого-то схватить за жопу?
Задумчиво побарабанив пальцами по столу, он подумал и исправился:
- Что за херню я несу. Что вообще тут может пойти гладко?
В медблоке, судя по атмосфере, всё ещё можно было курить, и приступил он к этому занятию с полной самоотдачей, уже привычно пользуясь чашкой Петри для пепла – с ума сойти, как эта женщина подчиняла все неподходящие предметы своим маленьким слабостям.
- Мне в этом всём кое-что не нравится, - признался полукровка, - то есть, прямо здесь мне нравится всё, но вот этот ваш Дориэно - какой-то скользкий тип. Без М-61 я бы туда не ходил. Да и генерал Мельхиор… Разумеется, такой типаж никогда не признает своего прое…недальновидности, и даже не подумает высказать благодарность, не говоря уж о наградном листе, хотя мы буквально спасли его задницу от самосуда. Такие, как он, обычно посла подобного запираются у себя в кабинете и благополучно бухают до рассвета, а он вместо этого, будто какой-то хитровыделанный эльф, у которого в кармане десять вариантов развития событий, вексель на бессмертие и пяток планов отступления – уж простите, фата, за мой расизм – пользуется отсутствием радиста и изымает у него какие-то расшифровки. Сколько чудных открытий.
И это еще если не говорить о том, что, когда помехи ещё не навели, этот самый Дориэно так и не сообщил в штаб ни о драконе, ни о личности всадника – тоже, если вдуматься, какое-то подозрительное звено целой цепи неприятно необъяснимых фактов, и сразу не угадаешь, по своей инициативе он так поступил, или надавил генерал Мельхиор, пытаясь прикрыть свои загадочные делишки ценой чужих жизней и не гнушающийся, судя по всему, никакими методами. Соврал подчинённым, что центр в курсе, а он, между прочим, вовсе не был.
Меж тем, они с Нереей пока что так и не обросли синим гноем, хотя, по всей логике, должны были. А, кстати, почему?
- А давайте, - видимо, бурбон таки нашёл свою цель и с энтузиазмом захватчика там обосновался, потому что Эш искренне считал, что его осенила прекрасная мысль, - сымитируем заражение.

0


Вы здесь » Драконы Вавилона » Прошлое » [06.2007] Проект «Ирий»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно