Драконы Вавилона

Объявление

- фейри-панк - расы - магия - эпизоды - ЯНВАРЬ 2020 -
На йольские праздники Вавилон охватила паника: говорят, что неизвестное науке заболевание распространяется с невероятной скоростью; таинственный то ли супергерой, то ли суперманьяк, прозванный СМИ как Мистер Мор, говорят, сжигает дома заболевших, тем самым уберегая Жуткую Башню от вымирания. Также наступление нового года оказало влияние и на корпорации - глава GS Armero (говорят, что спешно) покинула свой пост, передав дела наследнику, а "Инченди Петролеум" рискует разориться.
Об этом и многом другом в сюжетных событиях

[31/12] Поздравляем форумчан с новым годом!
AMC:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы Вавилона » Недоигранное » [27.07.2019] Ночь в тоскливом ноябре


[27.07.2019] Ночь в тоскливом ноябре

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://funkyimg.com/i/2W36Z.jpg
Время: поздний вечер
Место: Вавилон, нижний уровень, квартира семьи Ферка.
Участники: Сибель Ферка, Уна Орсини.
Краткое описание: очень удобно пялиться в стенку, когда все внутри сжимается от страха. Родные обои в выцветший цветочек и дождь, барабанящий по отливам, как отличное оправдание для всего, что понуждает куда-то идти.
NB! ангст во все поля

Отредактировано Сибель Ферка (2019-08-07 00:53:49)

+2

2

Последние дни лета выдались на редкость неудачными, из тех «в Вавилоне июль – одевайтесь теплее», даже осенью пахло. Всамделишной осенью с желтым треском опавших листьев под каблуком и подмигиванием легкого утреннего морозца, оставлявшего после себя послевкусие в инеевой пленке на лужах. И Сибель бы радоваться. Она любила такую погоду больше знойной июльской жары, да только сейчас до всего этого ей было так наплевать, что глубоко насрать, наплевать, зарыть и выкинуть куда-нибудь подальше. А еще лучше и дальше-дальше, чем самое подальше найдется.
Или нет. Просто не обращать внимание, забыть. Не переживать. Не думать.
Она зашевелилась под одеялом, чуть отгибая его угол, чтобы оглядеться. Сумерки сгущались уже несколько часов (дней, может недель?), накидывая тени друг на друга, слой за слоем. За окном шелестел дождь, приглушая шум автомобилей и метро, от которого дребезжали здешние стены. От соседа сверху доносился мерный шум стереоприемника, включенного на полную громкость. Имело смысл подняться к нему, отцу рано вставать, да и мама с девочками куда-то собиралась с утра. Но сил не было даже поднять одеяло.
Сколько она уже здесь? Месяц-два? Пришлось снова переехать к родителям, ее сбережений не хватило бы даже на месяц аренды комнатушки в каком-нибудь клоповнике. Все ушло слишком быстро, хотя работала она несколько месяцев, отказывая себе во всем, и потратила много сил. Бесполезно! Все, что она делала. В итоге все сводилось к одному – к кровати, в которой она спала с одиннадцати лет, да к комнате, с обоями, на которых вились какие-то лианы с соцветиями вьюнка, в родительском доме.
За окном зажегся единственный на их улице фонарь и Сибель, пусть и нехотя, но очень ярко представила обычную картинку с толпящимися вокруг него мусорными баками – точно группа троллей из охраны высшего. Пришлось тряхнуть головой, отгоняя навязчивое виденье. Виски отозвались острой, щиплющей будто пузырьки газировки болью.
Скорее всего ей стоило поесть. Но идти на кухню, натыкаться на бледные лица родных, сочувствующие взгляды и видеть красные, заплаканные глаза матери… Нет уж. Не сегодня. Не сейчас точно. В очередной раз ощущать давящее, пригибающее к земле бессилие - нет. Все потом. Она поест утром, когда все уйдут.
Она потянула на себя одеяло, укрываясь с головой. Сверху послышались крики, звук удара чего-то тяжелого об стенку и музыка прекратилась. Наверное, какому-нибудь дикому завтра тоже рано вставать.

Отредактировано Сибель Ферка (2019-08-07 09:40:27)

+3

3

— Я же просила — без насилия.
Уна посмотрела на соседа, которого её охранник приложил со всей своей тролльской мощью рогами о стену; смотрела она, впрочем, без малейшего сочувствия — всего лишь желала убедиться, что тот жив.
Хотя что ему, и без того в детстве уроненному головой о наковальню, сделается.
— Подожди в машине, — попросила она, когда они остановились перед дверью квартиры родителей. — Здесь со мной ничего не случится.
Телохранитель нехотя, но всё же выполнил её просьбу: на своём веку он повидал немало ивовых королев, чтобы быть уверенным, что Уна не решит сбежать от него через ближайшее окно, дабы пуститься во все тяжкие в гордом одиночестве. Эта была слишком спокойная, даже скучная временами. Чего стоила только её миролюбивость.
Девушка не стала звонить, она достала из сумочки свои ключи и какое-то время смотрела на них, уговаривая пальцы не дрожать — она знала, что ждёт её дома: слёзы матери, которая всё понимала, но не могла принять, притворное спокойствие отца, который всё понимал, но не готов был принять; но хуже всего — Сибель.
Которая отказывалась и понять, и принять, и, кажется, простить.
Больнее всего ранил её взгляд — или, вернее, то, что от него осталось, потому что её сестра, которая всегда горела так ярко, теперь словно бы взяла и разом выгорела дотла — в тот день, когда она поняла, какой именно костёр для восхождения уготован Уне.

— Привет, мам, пап.
Младшие уже спали.
Она прошла в кухню, неся с собой вместе с лёгким ароматом духов несколько пакетов: там были продукты, несколько футболок со смешными принтами для близняшек, красивое платье для мамы и рубашка для отца. Иногда они даже соглашались их принять: они прекрасно понимали, что это не подачки — это было то, чем Уна искренне хотела их всех порадовать. Это было тем, что она имела сейчас и что всё равно будет оплачено её жизнью — и именно этот незначительный факт сильно так мешал радоваться её дарам; она сама отлично это понимала, но не пытаться — вновь и вновь — не могла.
— Пожалуйста, не отказывайтесь.
Мама слабо улыбнулась и со вздохом кивнула: разумеется, девочки будут рады покрасоваться в новых вещах в школе; разумеется, продукты были простыми и полезными — никакой лишней вычурности, — и из них они смогут приготовить хороший ужин, да и не один. Да, разумеется.
Но какова цена?
— Сестра..?
— Она у себя, — мама коротко вздохнула, переводя дыхание, — По-прежнему почти ничего не ест.
Уна вздох подавила и, захватив один из пакетов, решительно прошла до двери некогда их спальни:
— Это я, — звучало странно, но тегианка не знала, что ещё сказать.
Слова никак не складывались.
Вот она — стоит посреди их комнаты, месте, где она вместе с Сибель, рука об руку, росла, из которой они вместе же перебрались в съёмную квартиру. Вот она — в дорогой одежде, цену которой в прежней жизни ей пришлось бы отрабатывать несколько месяцев — и это в лучшем случае, — живущая в пентхаусе верхнего города, куда сестра отказалась перебираться; принятая в высших кругах Вавилона.
Вот она — королева на год.
Вот она — живая неживая, завещанная Матери, и эту честь она должна была принимать с радостью, а принимала пока как горькое лекарство.
И ей, обречённой, надо было сделать что-то, чтобы заставить жить и радоваться тех, кто останется здесь, когда её пепел разнесёт ветер.

Отредактировано Уна Орсини (2019-10-03 22:54:46)

+3

4

«Это я» - повисло в воздухе, словно сотканное из бетонной пыли, от пола до потолка, коровьим языком слизало пространство комнатушки, в которой когда-то жили две девчонки, да и живут сейчас, пусть и совсем другие. Нос защекотал запах духов. Сибель вспомнила, как они бегали за пробником этих духов в магазин, как на них косились продавцы и как она решили подкопить и купить их сестре на день рожденье. Хотя бы самый маленький флакон. Сейчас той, наверняка, о пробниках и размере флаконах задумываться не приходилось.
Дышать стало трудно, но упрямая шишига только глубже зарылась в одеяло.
- Знаю, - глухо буркнула она, сжимая в кулаке футболку где-то в районе груди, где вдруг заболело, не давая выговаривать слова. Пришлось пропихивать, выталкивая их из горла, неприятно царапая его изнутри. Голос казался каким-то чужим, – Спасибо, что навестила. Мама будет рада, девочки в восторге. Знаю, что это глупо, но не надо начинать про поступление. Не в этот г… Не сейчас.
Она резко замолчала, пытаясь то укусить себя за губу, то впиться ногтями в ладонь - только бы не заплакать! Сестре уже надоело видеть их заплаканные лица, красные носы и подтирать их сопли.
-Видела твое интервью, - чуть справившись с собой, пропищала она. – Очень мило ты про родителей… Папе понравилось. И фотки, фотки просто отпад!

Отредактировано Сибель Ферка (2019-10-14 20:49:56)

+1

5

Во всём этом было что-то до зуда неправильное: это ведь Сибель всегда приободряла и заставляла бороться до конца — с врагами ли, выдуманными и настоящими, с обстоятельствами, с проблемам, со всем миром, если потребуется; это Сибель была светом в ночи, самой яркой вспышкой среди серости будней, которая никогда не угасала; и это Сибель всегда знала, что сказать.
Уна не знала.
Она даже не знала, какими эмоциями должна взывать к сестре: просить её подумать о себе самой, о родителях — или о ней; просить не плакать — или сесть и реветь вместе с ней; шептать и держать за руку или кричать и бить посуду? У неё не было ответов на это. Не было ни малейшего представления о том, как сделать это правильно — или хотя бы наименее болезненно для них обеих.
У неё был только пакет с едой и книгами. Несколько смятых картонных коробок с бургерами и закусками. Бутылка газировки из тех, что ударяет в нос неестественной бодростью, и которую за это ценили все студенты.
Книги по медицине — чтобы у Сибель были свои, а не библиотечные. Потому что ведь чьи-то планы о будущем должны были сбываться.
Хотя бы у одной из них.
— Вставай.
Уна словно бы проигнорировала всё сказанное — хотя то, как это было произнесено рвало ей сердце на части.
— Вставай. Хватит лежать. Ты не должна ставить крест на себе... Ты не можешь... Нет! Нет, даже не так. Не ты. Я. У меня слишком мало времени на всё.
Одновременно со своими словами, которые тегианка то обрывала на пол-фразы, то продолжала заново, с несвойственной для себя быстротой и тем, что можно было счесть похожим на злость, она вывалила из шкафа вещи сестры:
— Ты не хочешь жить со мной, не хочешь даже заходить в гости. Ты бросила меня одну там. Или ты думаешь, я тебя бросила? Думаешь, у меня был выбор? Когда они всё объявили, я даже не поняла, почему так быстро, почему они всё решили за меня. Они сказали, что такова воля Богини. Что выбор сделан. Что у меня его больше нет. И с этим всем ты меня бросила!
Из вороха вещей — часть их них была теми совершенно новыми и нетронутыми, которые снова и снова привозила с собой Уна из Верхнего города, — она достала то, что Сибель любила: юбку, которую они ходили покупать вместе в прошлом году, потратив деньги, подаренные родителями; кофту, которая у них была одна на двоих — потому что оказалось, что понравилась она им двоим, а в магазине осталась только одна; пояс, шарф.
— Ты жалеешь меня. И ты жалеешь себя. Но на самом деле — ты просто бросила меня.
Уна не заметила сама, как по щекам стали литься слёзы. Заметила, только когда они стали жечь глаза от злости, что разве что не пульсировала вокруг тегианки.
— И вместо того, чтобы успеть со мной всё за мою оставшуюся жизнь, ты только оплакиваешь меня, хотя я ещё жива.
Она встала под сестрой, держа в руках вещи, похожие на собранный комплект на выход.
— Одевайся. Не бросай меня снова.

Отредактировано Уна Орсини (2019-10-18 07:59:39)

+2

6

- Это нечестно! – голос был хриплый, со словами нельзя было справится, но она села на кровати, откинув одеяло и посмотрев на сестру. Это было почти комично. Уна, в своей изысканно-простой одежде, посреди их маленького детского царства, с вещами, чью принадлежность сразу им обоим они определили без всяких споров, и с горой какого-то дорогого шмотья у ног.
- Совсем-совсем не честно! – она снова протолкнула из себя слова. Смеяться не хотелось. Ей вдруг вновь показалось, что стены их маленькой комнатушки давят на Уну. Словно бы пригибают к земле, заставляют сутулиться, не дают вдохнуть. Точно она великан, забредший зачем-то в гости к лилипутам.
Раньше Сибель такие мысли считала предвестником того, что сестра здесь, в Нижнем городе, не на своем месте. Что ее будущее, блестящее будущее там, где-то в облаках верхней части Вавилона.
Что ж вера ее была не напрасна. Хоть и слепа.
Шишига дернулась от собственных мыслей точно от пощечины. Вскинула диковатый взгляд на сестру, а потом зажмурилась, пытаясь отогнать образ костра, преследовавший ее с момента как она узнала новости, перечеркнувшие любые мечты. Она быстро набила в рот одеяло, чтобы заглушить рвущийся крик. Который пропихнуть из себя так и не смогла.
Слова сестры острыми льдинкам впивались в тело, пробивались в кровоток, неумолимо добираясь до самого сердца. Она действительно жалела себя. Она действительно уже сжигала Уну на майском костре. Она пыталась пережить, переварить ее смерть уже сейчас, здесь, в июле. И понимала, что не может. Не справится.
- Уходи, - незнакомый, неслышный из-за содранного немым криком горла голос, но исступленно-отчаянные нотки в нем заглушить невозможно. – Уйди, пожалуйста, прощу тебя. Уйди. Я не могу. И пытаться даже не хочу.

Отредактировано Сибель Ферка (2019-11-05 01:27:32)

+2


Вы здесь » Драконы Вавилона » Недоигранное » [27.07.2019] Ночь в тоскливом ноябре


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно