Драконы Вавилона

Объявление

- фейри-панк - расы - магия - эпизоды - ЯНВАРЬ 2020 -
На йольские праздники Вавилон охватила паника: говорят, что неизвестное науке заболевание распространяется с невероятной скоростью; таинственный то ли супергерой, то ли суперманьяк, прозванный СМИ как Мистер Мор, говорят, сжигает дома заболевших, тем самым уберегая Жуткую Башню от вымирания. Также наступление нового года оказало влияние и на корпорации - глава GS Armero (говорят, что спешно) покинула свой пост, передав дела наследнику, а "Инченди Петролеум" рискует разориться.
Об этом и многом другом в сюжетных событиях

[31/12] Поздравляем форумчан с новым годом!
AMC:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы Вавилона » Недоигранное » [03.11.2019] Чем пахнут деньги


[03.11.2019] Чем пахнут деньги

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s9.uploads.ru/wPol5.jpg
Время: ранняя ночь
Место: бордель «Элизиум» в Нижнем городе
Участники: Клара, Лунго
Краткое описание: настоящий талант не может долго оставаться незамеченным

+1

2

Она ненавидела это. Ненавидела, когда в цветочный магазин заваливались фейри-бугаи и начинали что-то там говорить про наркотики. Раньше она пыталась с ними договариваться, выводить беседу в другую сторону и давать намеки на то, что это можно обсудить. Но кто они и кто она? Именно. Она никто. В их глазах. Хорошо, что даже в этом мире ты становишься сразу кем-то, если у тебя есть оружие.
- Клара, ты такая смелая! И крутая! Вообще их не испугалась! Прямо, прямо как в фильмах и книгах. Просто такая достала, сняла с предохранителя и ко лбу, бам!
- Триединая, Салли, ты можешь прекратить щебетать хотя бы улице?!
Гаркнув, Клара щелкнула молодуху троллиху по носу и достала наушники, включая сразу шумоподавление... которое едва спасало. Снова. Ободок подозрительно хрустнул вчера, когда она надевала его по возвращению из лаборатории. Что ж, придётся опять идти в мастерскую, заказывая новый. Опять это будет собрана из мягко говоря шлака и палок, но оно проработает хотя бы немного. И их не захотят стащить, как те единственные наушники, которые ей сделали на заказ в мастерской из среднего города. Они были потрясающими. Мягкими, из качественных материалов, повторяющими форму головы. А какой в них был звук! Дикая нереально кайфовала с каждой секундой звука и главное тишины в них. До тех пор, пока их не вытащили из ее сумки во время работы, умело свесив концы в воду. Искать вора было бессмысленно. Наушники были собраны индивидуально под нее, а значит их разобрали на запчасти. Собрать же вновь их здесь бы не смогли из-за особого ключа-схемы, тайной фишки мастерской. Пробиваться же снова туда было так муторно, что Клара просто решили смириться. И потратила за это время уже на это денег столько, что хватило бы на нормальные наушники. Даже парочку.
- Увидимся через два дня, малышка.
- Я не маленькая! Мне 18!
Улыбнувшись и отсалютовав напарнице, дикая широким шагом пошла в сторону борделя Элизиум. Нет, не для того, чтобы расслабиться. И не для того, чтобы выпить. Ей нужно было встретиться с начальством тех двух придурков. Оставалось надеяться лишь на то, что хотя-бы бумажку с сообщением и адресом они передать догадаются. Хотя, может и мозг у них уже в мышцы утек.
- Придурки.
Сказав это обиженно, Клара невольно перешла на бег и все же успела доскочить до ненавистного автобуса. Она не любила опаздывать на подобные встречи уж слишком надолго. Без этого задержится из-за сдачи смены и позднего клиента. Хорошо хоть чаевые оставил. Прижавшись лицом к стеклу, дикая стала вскоре чуть кивать и махать хвостом в такт мелодии. Это помогало отвлечься от лишних звуков и от придирчивых взглядов. Особенно к теперь уже по-настоящему босым ногам. Уж слишком испачкались сегодня в земле бинты, а новых не было, так что выбор был не велик. Хорошо хоть в шкафу лежала длинная кофта защитного цвета, доходящая до середины икр, а потому успешно прикрывающая вырез, из которого торчал хвост. И на том могли сказать спасибо. Но не скажут. Потому что снова увидят вначале зверя, а после фейри. Чертова пропаганда.
Выйдя как и всегда за остановку до борделя, Клара натянула чуть сильнее капюшон, в прорези которого удачно прошли уши, и привычным широким шагом пошла вперёд, держа темп мелодии. Но за этой беззаботностью скрывалась осторожность, ведь взгляд внимательно скользил по улочкам рядом. Элизиум находился еще в приличном месте, но контингент тут был самый разный. Особенно в те дни, когда встреча была с новыми «соискателями». Вот и сегодня чудились взгляды со стороны и что-то заставляло сжимать кулаки, да, почти вырубим музыку, вслушиваться в окружающее пространство. Ничего сверх нормы. Разве что стоны одной из парочек были почти оглушительны. Видимо, бабочке доплатили за публичность.
Не обратив толком внимания на любовников, Клара спокойно зашла внутрь, сразу находя взглядом «секретаря». Девушка-гоблинша выделялась на фоне прочих почти офисным костюмом, гарнитурой на ухе и папкой, с которой расхаживала по залу. Ей-то она и была нужна.
- Лола? - подозвала уже почти знакомую дикая и стянула капюшон, отчего звякнули вплетенные в косы кожаные шнуры с камнями. - Пришли уже?
- Да, заглянули.  Там такие симпатичные молодые фейри. Где ты их только находишь? Не думала уже к нам устроится?
- Ага. Я вам мозг затрахаю.
Закатив глаза на довольно ненатуральный смех собеседницы, девушка, ловко лавируя среди столиков, подошла к лестнице и поднялась на второй этаж. Двигаясь почти бесшумно, Клара на ходу убрала наушники в небольшую сумку и поправила что прическу, что манжеты выглядывавшей из под черной кофты рубашки льняного цвета. Дернув ухом, когда из одной из комнат донесся уже почти вопль полный боли, дикая даже с радостью почти ворвалась в нужную комнату, сразу запирая за собой дверь. В нос ударил приятный и чуть интригующий запах ванили, а взгляд привычно скользнул по громадной кровати с разными подвесами и стеллажу, на котором стояли самые разные девайсы. Эта комната с ее черно-алым дизайном и потрясающей (в том числе из-за магии) звукоизоляцией была шикарным местом для проведения сессий. Но Кларе она была нужна для других целей. И в том числе потому, что документов тут не спрашивали.
- Ну и кому пришла гениальная идея ворваться и говорить про дурь в то время, пока я работаю в лавке?
Спросив прямо, дикая лишь сейчас оторвала взгляд от семихвостки и посмотрела на двух мужчин, находящихся тут уже некоторое время. Выпрямившись во весь свой рост и сложив руки на груди, она раздраженно смотрела на них чуть щуря глаза, чтобы было проще подметить важные детали. Их было много. Потому как с этими фейри Клара раньше не работала. Во всяком случае, на прямую. Скорее всего зря, ведь настрой у них был явно «боевой». Что ж, оно и хорошо. Будет интереснее беседовать.

Отредактировано Клара (2019-08-15 06:04:46)

+2

3

[indent]Цепочка была тонкая и не очень длинная, с неестественно яркой мифриловой искрой. На концах масляно блестели две хищных прищепки. Вурдалак задумчиво потряс цепочкой в воздухе — та отозвалась мягким звоном — и бросил на кровать, на краю которой сидел.
— И всё-таки это странное место для встречи, мистер Лунго, — вздохнул вурдалак. — Мы точно не ошиблись комнатой?
— Мы точно не ошиблись комнатой, — в очередной раз терпеливо ответил Лунго. — Она просто опаздывает.
— Знаете, что скрасило бы мне ожидание? Хороший стейк. Может, тут есть рум-сервис? — вурдалак с надеждой посмотрел в сторону тяжелой двери, которая смотрелась бы вполне уместно в каком-нибудь хранилище.
— Это бордель, Вик. Как ты думаешь?
— Думаю, это их потеря, если нет. Я лично люблю поесть как следует после…
— Лично ты просто любишь поесть, точка, — отмахнулся Лунго. — Отъел такую ряху.
— Меня устраивает мой внешний вид, мистер Лунго. Даже добавляет… солидности, что ли. Я хочу сказать, когда я захожу в бордель, никто не думает, что я ищу работу, — Вик смотрел на Лунго достаточно долго и красноречиво, чтобы тот насмешливо фыркнул.
— Напомни, Вик, почему я еще тебя терплю?
— Ну... — вурдалак с улыбкой опустил взгляд. — Без особой последовательности, мистер Лунго: умение хранить секреты, аналитический ум, вкус в одежде, искрометное чувство…
[indent]Поднятой рукой Лунго прервал болтовню Вика на полуслове и достал из кармана вибрирующий телефон. Звонил Жиль, дежуривший на улице рядом с борделем. Лунго снял трубку и, внимательно глядя на Вика, повторил то, что в ней услышал:
— Она идет. Одна.
[indent]Войдя в комнату, Клара тут же убедилась, что насчет «симпатичных и молодых» ей сказали не совсем точно. Того, который сидел на кровати, чинно сложив руки на коленях, молодым назвать было трудно. Впрочем, он действительно был по-своему импозантен — если импозантной можно назвать, скажем, могильную плиту. Это без сомнения был вурдалак, но поистине огромный. Он был одет в строгий, слегка помятый черный костюм, в который с трудом помещался. Его кашемировое пальто было аккуратно перекинуто через спинку кровати, рядом лежала мягкая фетровая шляпа. Когда он выпрямился в полный рост, с вежливой улыбкой поднимаясь навстречу Кларе, ежик его белых волос, тщательно и безуспешно зализанных к затылку, почти коснулся висящей под потолком люстры. В движениях вурдалака чувствовалась хищная, пружинистая грация.
— Не столько «идея», сколько досадное недоразумение, — промурлыкал он неожиданно мягким для своей внешности голосом. — Простите наших ребят, мисс Клара. Они исполнительные, но неумные. Меня зовут Виктор, — вурдалак протянул Кларе похожую на лопату ладонь. — Это Лунго, мой помощник.
[indent]Он указал на тега, который, не поднимаясь со стула в углу комнаты, беззаботно махнул Кларе рукой. Этот будто нарочно выглядел полной противоположностью первому: тощий, слегка неряшливый и подчеркнуто безмятежный. Его длинные ярко-рыжие волосы в беспорядке спадали на плечи, обрамляя бледное, худое лицо. Он был одет в потертую кожанку поверх простой белой футболки и рваные джинсы. Телосложением и манерами он походил скорее на какого-нибудь подпольного клерка, чем на телохранителя. В пользу этой теории говорило всё — кроме, пожалуй, пистолета, лежавшего на кофейном столике рядом с ним.
— Не переживайте, это только предосторожность, — тут же заверил Виктор, проследив за взглядом Клары. — Мы не хотим, чтобы вышло как в вашем магазине. Садитесь, пожалуйста.
[indent]Виктор сдвинул в центр кровати несколько игрушек, которые от скуки разглядывал до этого, и сделал приглашающий жест. Других стульев кроме того, на котором сидел Лунго, в комнате не было.
— Давайте к делу. Мы впечатлены вашим продуктом и хотим предложить контракт. Насколько мы знаем, сейчас у вас нет постоянного канала сбыта. Лунго?
[indent]Тег протянул Кларе сложенный вдвое листок, усыпанный мелким печатным текстом. Это оказался длинный список имен, многие из которых были Кларе хорошо знакомы: в последние месяцы она продавала через этих фейри свои «ароматы».
— Выглядит похоже на правду, мисс Клара? — осведомился Виктор, не переставая обезоруживающе улыбаться.
[indent]Как ни странно, даже вблизи от вурдалака совершенно ничем не пахло. Разве что холодом.

Отредактировано Лунго (2019-08-15 23:53:22)

+2

4

Она нашла это место случайно. Точнее, как случайно. Один из ее бывших оказался сутенером и привел сюда для того, чтобы показать «неплохое место». После того дня «Элизиум» и впрямь стала для Клары неплохим местом. Даже идеальным. Все из-за простой, но крайне удобной услуги «комната на час». За большую плату здесь можно было снять любую комнату. За еще большую - добиться того, чтобы в комнате кроме вас оказалась малолетка, готовая выполнить любую фантазию. Правда, именно эту комнату снимали повернутые на жестком сексе устоявшиеся пары, которые не могли по ряду причин позволить себе такие приспособления. Признаться честно, проводя там беседы, Клара и сама диву давалась чего только не напридумывали за это время. Но речь сейчас вообще не об этом.
Уши, получив впервые за день «вольную», стали подвижнее обычного и дергались, улавливая те или иные шорохи. Потому что внутренний зверь возжелал не только казаться больше, но и был готов дать деру. Клара часто чувствовала себя некомфортно рядом с вурдалаками. Они все казались ей неправильными из-за отсутствия как-такового запаха. Для нее даже вонь троля после смены на заводе была приятнее этой пустоты. Она казалась противоестественной, неправильной. И пугала. В купе же с крупными габаритами «джентельмена» это порождало желание отступить. Но дикая лишь хищно сощурила глаза и вздернула подбородок, смотря на мужчину с раздражением, но не страхом.
- Вам нужно быть внимательнее с таким штатом. О таких как вы судят именно по этим остолопам. Да и судя по вашему помощнику, подбирать фейри вы все же умейте.
Крепко, но не провокационно, пожав протянутую руку, Клара стала уже чуть внимательнее рассматривать тега, сидевшего в кресле. И что-то во всей его позе, внешнем облике и взгляде выдавало несостыковки. Да, пялиться долго на едва знакомых фейри не вежливо. Но это нижний город, бордель, а еще она «босоногая дикая», а потому НАХЕР эти правила приличия. Хотя... на кровать с раскиданными игрушками Клара сесть побрезговала.  А потому спокойно подошла к небольшому утолщению в стене слева от двери и, вскрыв незаметную панель, достала раскладной стул, который поставила напротив собеседников и села, закидывая ногу на ногу.
- Вы не похожи на тех придурков, так что повтор той ситуации отметается сразу. И спасибо за вашу оценку. Приятно беседовать с теми, кто смог оценить новинку, а не просит с порога начать делать шлак, которым итак забиты улицы...
Не договорив и даже толком не обратив внимания на протянутый листок с именами, дикая уже отработанным движением схватила цепкой, но мягкой хваткой протянутую руку тега и поднесла ее к носу. Выставив вторую руку открытой ладонью, Клара прикрыла глаза и вскоре начала в привычной манере чуть мурлыкать и махать хвостом от наслаждения. Когда пикантная, когда сладкая сдоба, сливки, чуть горький солод и потрясающий аромат дорогих кофейных зерен. Невольно облизнувшись, девушка ослабила хватку, нежно прошлась коготками по гладкой коже, и, подмигнув «помощнику», таки осмотрела список своих «курьеров». Игривость, что была во взгляде и всем теле секунды назад, сменилась холодностью и собранностью. Внезапные «гости» явно подготовились к этой встрече. И предложение, которое они готовы кинуть сейчас, возможно поможет вскоре сосредоточиться исключительно на том, что нравится именно ей. Но не без подводных камней и железяк.
- Можете убрать эту улыбку, сэр. На меня такое уже давно не действует. Хотите задобрить или привлечь меня - учитесь у вашего компаньона, - Клара ненадолго посмотрела на тега, а после вперлась серьезным взглядом в вурдалака. - Войдя в ваше крыло, я потеряю многих клиентов и, скорее всего, наживу себе очень многих врагов. Мне нужно сразу знать, каковы ваши кнут и пряник. Какие правила и что мне с этого будет?
Место было другим, а потому теперь уже дикая ставила вопрос ребром. Это не цветочная лавка, и о своей репутации можно было не беспокоиться. Ее тут итак уже многие работники и посетители считают прожженной шлюхой-нимфоманкой.

Отредактировано Клара (2019-08-16 01:45:05)

+2

5

[indent]Пока Клара разглядывала Лунго, тот беззастенчиво разглядывал ее в ответ: от кончиков заостренных ушей до босых ног. Если необычный вид дикой и произвел на него какое-то впечатление, тег никак этого не выказал. В его взгляде не было ничего похожего на праздное любопытство, с которым Клара часто сталкивалась где-нибудь на улице; Лунго смотрел на Клару изучающе и до странного беспристрастно. И только когда Клара жестом фокусника извлекла из стены стул, Лунго лукаво прищурился, пряча невольную ухмылку. Тут уже снова завел свою шарманку Виктор, и тег расслабленно откинулся на спинку стула: заговаривать зубы Вик умел прекрасно.
[indent]Но Клара оказалась полна сюрпризов. Схватив протянутую к ней руку, она мгновенно ощутила, как под кожей вздрагивают мышцы и сжимается в кулак ладонь. Конечно, Лунго не ощетинился и не зарычал, как мог бы на его месте дикий. Но и без этого в наступившей вдруг тишине стало пронзительно ясно: сейчас что-то пойдет катастрофически не так.
[indent]Длилось это какие-нибудь секунды. Лунго не отдернул руки и вообще не пошевелился, только посмотрел выразительно — но не на Клару, а куда-то поверх ее плеча. Клара почувствовала уже знакомый запах свежести и пустоты: за спиной у нее стоял Виктор, скользнувший к ней совершенно бесшумно.

— Всё хорошо, — примирительно, но с едва слышным нажимом проговорил Лунго.
[indent]Под его пристальным взглядом Виктор нехотя отступил и грузно опустился обратно на кровать, убирая что-то во внутренний карман пиджака. Клару он выслушал как ни в чем не бывало. Несмотря на предупреждение, предназначенная ей улыбка никуда не делась с лица вурдалака, зато глаза сверкнули льдом.

— Со всем уважением, мисс Клара, вы не совсем отдаете отчет… — начал он в своей убийственно дружелюбной манере.
— Виктор. Лучше я, — негромко вмешался Лунго. Вурдалак приподнял брови, но только коротко кивнул в ответ.
[indent]Лунго повернулся к дикой и подался вперед на стуле, доверительно заглядывая ей в глаза. Он уловил всеобщую перемену настроения, и вся его собственная напускная веселость тоже куда-то улетучилась, уступая место спокойной уверенности.

— Клара, я знаю, кто вы на самом деле, — Лунго помолчал с таким видом, будто и вправду знал. — Вы творец. Вы не просто следуете рецепту, вы добиваетесь совершенства. В этом ваша страсть. Я такое замечаю, у меня самого тоже есть страсть, хоть и не настолько… интригующая. Позволите?
[indent]Он осторожно забрал у Клары листок и, быстро начеркав карандашом несколько чисел на обороте, вернул обратно. Всё это время Виктор со своего места неподвижно следил за напарником так, будто тот обезвреживал бомбу.

— Про список забудем, — продолжил Лунго, словно бы не заметив повисшего в комнате напряжения. — Вот вам наш пряник. Мы хотим дать вам всё, чтобы вы могли творить. Будете спокойно работать в своей лаборатории. Если в ней чего-то не хватает, мы предоставим. Материалы, оборудование, ассистентов — что потребуется. Охрану тоже. Логистику и продажи мы возьмем на себя, а вам останется то, что вы умеете лучше всего.
[indent]Лунго бережно извлек из куртки крохотную ампулу вроде тех, в каких раздают пробники в парфюмерных магазинах. Под плотно притертой пластиковой пробкой масляно поблескивала прозрачная жидкость. Он продемонстрировал ампулу Кларе, хотя та и так прекрасно знала, что находится внутри.

— Этот товар — ваш товар, Клара — штучный. Мы не хотим, чтобы он превратился в уличную дешевку. Поэтому мы готовы выкупать его у вас напрямую, небольшими партиями. Мы делаем заказ — вы выдаете нужный объем. Как вы его обеспечите, нам неважно. А вам не будет важно, куда и сколько мы продаем. Никаких больше тайных встреч в борделях. И никаких вторжений в ваш магазин, — на этих словах Лунго и Виктор быстро и со значением переглянулись. — Вы будете под защитой картеля Позо. Может, слышали о нем что-то.
[indent]В этих словах звучал лишь намек на вопрос. Чтобы не знать ничего о картеле, в Нижнем городе нужно было не выходить на улицу и уж точно никогда не включать телевизор. Новостные сводки пестрели самыми разными сюжетами. Сегодня картель устраивал жестокую уличную бойню с конкурентами, завтра — негласно финансировал, по слухам, строительство школы в бедном квартале. В утреннем выпуске городские управители били себя в грудь, обещая покончить с пожирающей Нижний город опухолью — а в ближайшем специальном репортаже какой-нибудь ушлый журналист задавался вопросом, на чьи деньги эти же управители строят свои особняки. Гарда преувеличенно хвасталась перехваченной партией наркотиков, стыдливо и вскользь упоминая, что их точное происхождение еще предстоит установить.
[indent]Словом, картель Позо был такой же привычной частью Нижнего города, как цветочная лавка Клары или бордель, где они сейчас сидели. Такой же — и всё-таки значительно более далекой. До сегодняшнего дня.

+2

6

Что-то было не так. Привыкнув уже доверять своей интуиции, дикая чем-то внутри ощущала, что роли распределены совершенно иначе. Этот тег... С ним слишком явно было что-то не так. Напускная вежливость вурдалака и рядом не стояла с хладностью «телохранителя». Да и глаза... Глаза говорили об очень многом. В них не было ни удивления, ни безразличия. Изучение. Так смотрят те, кто ждут удара. Те, кто убивали. И если хладнокровие вписывалось в облик «стража», то промелькнувшие во взгляде искры - нет. Чтож, скорее всего привычка поможет расставить все по местам.
И она расставила. Клара ликовала, слыша запах и чувствуя, как начинают напрягаться мыщцы и сжиматься в ладонь кулак. Она знала, что ее не ударят. Точнее ее не ударит тег. От ощущения же того, что за спиной кто-то стоит, шерсть на шее встала дыбом, а уши чуть прижались к голове. Утопая в запахе кофе, она ощущала теперь в этом всем примесь запаха не то пороха, не то крови. Они шли уже от Виктора и помогли поставить все на свои места, теша свою догадливость и восхваляя интуицию. Холодный и командный голос заставляет затрепетать вовсе не от страха. Спектакль окончен. Дальше играть обозначенные роли было уже бесполезно. А потому, чувствуя все еще напряжение в воздухе, Клара все чаще начинала поглядывать на тега. Чтобы стоило Лунго заговорить, развернуть к нему стул.
«Я знаю, кто вы на самом деле». Теперь уже она в этом не сомневалась. И если для тега эти слова были не столь полными, то фейри, окружавшие его, собрали о ней все, что можно. А потому, паранойя, преследовавшая ее некоторое время, обрела свой смысл. Конечно. Все встало на свои места. Под нее рыли. Рыли те, кто знают в этом толк. Разве что не накинули петлю. Или не затягивали ее столь туго. Хотя, чисто на автомате, дикая провела рукой по шее, пытаясь не то сбросить, не то ослабить невидимые путы.
- Для этого нет рецепта. Каждый аромат, это мое откровение. Моя... месть, - сказав последнее слово с азартом, Клара позволила поистине диким искрам проскочить в глазах. - Но не могу не сказать, что ваша «страсть» меня не заинтересовала. Я давно не чувствовала запаха настолько приятного.
Спокойно отдав листок, девушка стала дышать ровно и глубоко. Она всегда делала так, когда волновалась. Напряжение вурдалака заставляло ждать удара. А потому Клара не смогла в этот раз сдержать легкой дрожи в руках, когда брала листок. Смотря еще некоторое время на лицо Лунго, она опустила взгляд на цифры, и слишком громко сглотнула. Впервые она смотрела на настолько внушительные цифры. Они пугали ее. Но внутри был уже какой-то холодный бухгалтер, распределяющий каждый цент.
- Блять.
Не то восхищение, не то неверие слетает с губ. И достав из сумки ручку, Клара начинает уже расписывать листок расчетами, четко выдавая цифры сколько и на что именно она потратит. Охвативший ее азарт был заметен в каждом движении и особенно в том, как быстро порхала дешевая ручка по листу, расписывая его красивым почерком на непонятном для прочих языке. Теперь никому не понятном. Самуэль чуть ли не кнутом вбивал в нее привычку писать этим шифром, который он придумал себе еще ребенком и совершенствовал всю свою жизнь.
- Мр? - оторвавшись от расчетов, Клара, навострив уши посмотрела вначале на лицо Лунго, а после на его руки и растянула губы в улыбке. - Джозе. Новинка этой осени, хм. Партия от 26 октября этого года. Была передана через... неважно. Теперь не важно. Моим худшим кошмаром было бы, чтобы  это стало дешевкой, которой были бы забиты улицы нижнего города. И я счастлива, что вы пришли ко мне с таким предложением. Это будет честь для меня, убивать высших их же деньгами под знаменами вашего картеля, сэр.
Прикрыв глаза, Клара медленно и почтенно склонила голову. И далеко не сразу ее подняла. Мысли роились и носились по голове так, что в ушах появился звон. Сев в нормальное положение, дикая положила ручку и листок на колени, а после сжала голову руками, царапая себя когтями. Наверное, она бы этого даже не заметила, если бы не тепло у левого виска. Словно в тумане, она медленно провела там рукой и с каким-то странным выражением лица посмотрела на окровавленную руку. Давно она уже так себя не царапала.
- Эммм. Виктор? У вас там платок есть во внутреннем кармане. Можно?
Выдав свою самую обворожительную, игривую и вместе с тем невинную улыбку, Клара чуть протянула правую руку в сторону вурдалака. А после засмеялась и посмотрела на тега.
- Эта сумма. Мне явно понадобятся ваши советы по тому, как умело маскировать такие доходы. Даже если я достану все то, что хотела... остаток будет равен почти годовому, если не больше, моему заработку в лавке. Моя квартира уже обставлена так, как не каждая в элитном квартале среднего города. Денег потраченных на лабораторию хватило бы, чтобы выкупить себе дом со всеми жителями. Но... но я этого добивалась пять лет. А тут... пожалуй, впервые понимаю, что не знаю, как вцепиться в уходящую из под ног землю. Если верить сводкам, уж вы то мастерски опускайте концы в воду.

Отредактировано Клара (2019-08-21 00:02:45)

+2

7

[indent]Виктор и Лунго достаточно давно работали вместе, чтобы иногда обходиться без слов. Вот и сейчас, когда Клара вдруг заговорила о мести, а потом опустила голову в церемонном поклоне, Виктор не стал ничего не говорить, только вопросительно посмотрел на своего партнера. Губы на его вытянувшемся от удивления лице при этом сжались в ниточку. В ответ Лунго едва заметно повел плечами и весело подмигнул. В этот момент Клара вздрогнула, пошевелилась как-то болезненно, и оба как по команде обеспокоенно повернули к ней головы. Что там у нее, кровь?..
[indent]На следующую просьбу Клары вконец растерявшийся вурдалак лишь близоруко вгляделся ей в лицо, как бы беззвучно переспрашивая: платок? карман? После неловкой паузы он всё-таки без особой уверенности потянулся к карману — но не к внутреннему, а к нагрудному, в котором красовался платочек красного шелка, сложенный нарочито небрежно.
[indent]Быстрее среагировал Лунго, который уже спешил к Кларе с простым белым платком.
— Давайте помогу, — настоял он и, не дожидаясь отказа, длинными пальцами цепко ухватил ее за плечо. — Повернитесь-ка к свету, вот так.
[indent]Склонившись над Кларой, Лунго аккуратно промокнул платком царапину. Практически сразу по коже Клары от места прикосновения раскатилось щекотной волной легкое покалывание. Простая бытовая магия, которая не могла исцелить, но помогала хотя бы приостановить кровь. Потребовалось немного времени, чтобы магия подействовала. Лунго теперь был совсем близко, но металлический запах собственной крови Клары перебивал сейчас любые другие.

— Ну вот, — рассмеялся Лунго, всё еще прижимая платок к ее виску. — Будьте осторожнее. И… давайте всё-таки не будем пока никого убивать, ладно? Это нам не надо. Нам нужны платежеспособные клиенты. И надежные поставщики.
[indent]Пару секунд он сверху вниз смотрел Кларе в глаза, убеждаясь, что намек понятен, а потом легонько сжал ее плечо и с улыбкой отошел. Вместо того чтобы вернуться на место, он принялся неторопливо мерить комнату шагами, слушая рассуждения Клары о деньгах и согласно кивая то ли ей, то ли собственным мыслям. Остановившись у стеллажа, Лунго рассеянно снял с него одну из вещиц, повертел в руках и аккуратно установил на место.

— У картеля есть постоянные консультанты специально для таких вопросов, — задумчиво проронил он, не оборачиваясь. — Это, конечно, не бесплатно, мы и сами платим комиссию, зато голова будет болеть не у вас. Подумайте лучше о том, куда будете вкладывать. Помечтайте. Что вы хотите, м? Можете, например, выкупить вашу лавку со временем. А там, если пустить через нее часть выручки…
[indent]Лунго осекся, оглянулся на Клару, на притихшего Виктора — и со смешком развел руками:
— Я легко увлекаюсь. Оставим финансовые схемы тем, кто в них разбирается. Нам нужно несколько дней, чтобы утрясти детали, потом мы с вами свяжемся. А пока…

Он покатал между двумя пальцами ампулу «аромата», которую всё еще держал при себе, и медленным кивком головы указал на нее Кларе с таким заговорщицким видом, будто стоял посреди оживленной улицы где-нибудь в Верхнем городе.

— Можно праздновать. Сегодня есть повод.

+2

8

Когти были с ней всегда, сколько она себя помнила. От нападок со стороны прочих спасали быстрые ноги. Но когда убегать было некуда, Клара уже сама кидалась в бой, шипя и извиваясь змеей. Их никогда не срезали  - дикая не позволяла. Наоборот, сама же их аккуратно подтачивала, покрывая сверху лаком для прочности. И вот теперь, забывшись, она сама вспорола себе кожу на голове и, не сказать, что это не было больно. Зато вновь убедилась, что все работает, как надо. Нажми она сильнее и чуть назад - был бы задет крупный сосуд, а там уже финал был иным. Но не важно. Не важно.
Обратиться к вурдалаку с такой просьбой было неверным шагом. Тот был слишком обескуражен не то просьбой, не то ситуацией в целом. Возможно и то, и другое. Потому как, несмотря на правила, девушке нужна была простая тряпица, которую она успела заметить тогда, когда Виктор убирал не то пистолет, не то нож обратно под пиджак. Да уж. Крайне неловкая ситуация.
- Простите. Со мной иногда такое бывает.
Пожав плечами, Клара послушно повернулась к свету и повернулась так, что бы было легче работать с царапиной. От платка начало веять магией, но, несмотря на подготовку, она все же дергается, стоило теплу чуть ужалить кожу. Дикой хватило бы и просто платка, но от такой помощи она тоже не отказалась, ведь сама бы едва ли управилась. Смешно, но для нее даже такие фокусы были чем-то невероятным и невозможным. Зажечь сигарету - без проблем, вырубить щелчком пальцы свет - тоже, но вот исцеление никогда не выходило. Наоборот, она могла сделать еще хуже. Вот и сейчас не рисковала залечить рану самостоятельно. Да и это оказалось не обязательным.
- У вас хорошая рука.
Дав мыслям обрести жизнь в звуке, Клара после чуть хмыкнула.
- Это не крок. Не киллер. Ароматы не могут убить. Но могут свести с ума. Правда, для этого нужно время. И деньги. Особенно деньги. Так что их у нас будет много.
Боль помогла прийти в себя и сменить напряжение какой-то эйфорией. Правда сжатие плеча и взгляд казались уж слишком покровительственными. Где-то внутри, порожденные паранойе, еще жили сомнения, что это может быть правдой. Но их становилось с каждой секундой все меньше и меньше. Ведь речь зашла даже о полноценной услуге и настоящих специалистах.
- Вот это я понимаю, уровень, - Кларе невольно следила за движениями Лунго и чуть улыбнулась, когда тот взял повертеть в руках один из девайсов. - Мне они точно понадобятся. Ибо что с ними делать я не понимаю. Но я точно не буду использовать в этом лавку. Не я ее хозяйка для такого. Скорее уйду оттуда, открыв что-то свое. Но что именно - едва ли знаю сейчас.
Пожав плечами, девушка после помалкивала. Потому как снова появилось странное предчувствие. И оно сново было верным. Правда теперь принесло некую игривость. Наклонив голову набок, Клара с хитрым прищуром смотрела на ампулу в руках тега. Она позволила многообещающей улыбке появиться на губах. Все в том же молчании, дикая грациозно поднялась с места и подошла к Лунго. Мягко перехватив из его рук ампулу, она ловко открыла ее. В нос сразу ударил удивительно-манящий запах кофе, переплетённый с лавандой, мятой, табаком и мускусом. Возможно, это не отличалось бы от духов вовсе, но шлейф аромата отдавал странной едва уловимой пряностью.
- Пробовали? - начала Клара чуть манящим голосом и цепким взглядом прошлась по мужчинам. - Боюсь, что Виктора с этой ампулы не охватит тот же азарт что и нас. Тут какие-то, хм «проблемы»с вурдалаками. Думаю, теперь они решаться. Позвольте?
Держа ампулу в правой руке, она осторожно обхватила руку тега и провела блестящие в свете чуть маслянистые полосы на коже. Опрокинув на мгновение ампулу себе на палец, она плавно обошла Лунго и провела пальцем по затылку. Проделав те же манипуляции с Виктором, разве что увеличив дозировку и попросив ненадолго наклониться, девушка посмотрела на чуть меньше трети ампулы и давольно прищурила глаза. Хватит.
- За этот вечер и, надеюсь, начало нашего успешного сотрудничества.
Отсалютовав ампулой, Клара нанесла дозу себе и начала «ритуал». Полный выдох, а после, прижав запястья к носу, она делает глубокий и резкий вдох. Приятный запах пробирает чуть ли не до спинного мозга, а после в голове словно щелкает, тело становится таким легким, а внутри разливается веселье и беззаботность. Швырнув пустую ампулу на кровать, дикая и сама после заваливается на нее, элегантно прокручиваясь перед этим о уходящий в потолок резной столбик, улыбаясь и махая хвостом.
- Триединая, все же мгновенное действие уже даже разгонной фазы стоит того, чтобы просить за это такие деньги, - тянет она немного пьяно и отчасти бесстыдно потягивается, сбрасывая скопившееся за день напряжение.
Приоткрыв глаза, дикая подобралась к изголовью кровати, принимая полулежащую позу, и, не скрывая почти детского любопытства, стала наблюдать за мужчинами, фиксируя любые изменения. Как любил говорить Сэмми, ученый-исследователь в ней живет даже в самые странные моменты.

Отредактировано Клара (2019-08-23 11:29:10)

+2

9

[indent]С ролью подопытного Лунго справился отлично. Он совсем не возражал, когда Клара сама сделала за него все приготовления. Виктор оказался строптивее, но после недолгих молчаливых уговоров всё-таки позволил совершить над собой необходимый ритуал и даже пригнул бычью шею, чтобы дикая и на нее нанесла несколько капель.

— За начало, — Лунго изобразил ответный тост выставленной рукой, еще блестящей от полоски «Джозе».
[indent]Вслед за Кларой он поднес запястья к лицу и хорошенько вдохнул. Ноздри заполнил парфюмерный запах, сложный и ожидаемо приятный. Вслед за ним россыпь будоражащих мурашек проскакала по слизистой куда-то вверх и там рассыпалась, оставляя внутри головы легкую звенящую пустоту. Лунго отнял от лица руки и торжественно развел их в стороны, будто подаваясь навстречу какой-то невидимой благодати. Некоторое время он так и стоял посреди комнаты, задрав вверх голову и блаженно жмурясь на свет люстры. Свет из приглушенного постепенно становился резче, еще резче, под сжатыми веками поплыли радужные круги, и если не открывать глаз — а Лунго добросовестно не открывал — можно было представить, что кто-то медленно выкручивает диммер. Вслед за этой мыслью тег и сам медленно крутанулся вокруг своей оси, пока не оказался лицом к Кларе. Раскрытые ладони, струящиеся волосы и одухотворенное лицо на секунду придали ему до забавного нездешний, гравюрный вид.

— И-и-интересно, — выдохнул он и тут же осекся, потому что звук собственного голоса вызывал сейчас совершенно неуместную радость. — Похоже на пыльцу, только... Мягче?
[indent]Его прервало громкое сосредоточенное сопение — это Вик наконец убедился, что ни с кем не происходит ничего такого уж страшного, и присоединился к остальным. Сделав глубокий вдох, вурдалак посидел немного с равнодушным видом, а потом сдался и под одобрительный смешок Лунго тяжело опустился на спину поперек кровати. Кровать, хоть и повидала многое, под весом Виктора негодующе скрипнула. Вурдалак улегся где-то у Клары в ногах и, не догадавшись снять беспощадно мнущийся пиджак, неловко возился с верхней пуговицей на тесном вдруг воротнике рубашки.
[indent]Принять горизонтальное положение было сейчас не просто хорошей, а единственно правильной идеей.
— Двигайте, — безапелляционно заявил Лунго и, рассыпая по полу всё те же игрушки, ввинтился между Кларой и Виктором. Скромные габариты тега, как и нескромные — кровати, это вполне позволяли.
[indent]Минуту или две, пока «Джозе» начинал действовать, Лунго просто лежал, позволяя роящимся мыслям на огромных скоростях сшибаться друг с другом, как драконам, прямо в воздухе сошедшим с ума вместе со своими пилотами. Чувства обострились, и Лунго отчетливо ощущал текстуру довольно пошлого атласного покрывала под пальцами, неестественно холодное присутствие Виктора с одной стороны и по-звериному горячую близость Клары с другой. Сейчас, вопреки любой логике (а особенно логике Виктора), эта близость казалась совершенно безопасной, даже знакомой. Сделав над собой усилие, Лунго вынырнул из первой, самой тягучей волны и приподнял голову. Он уже предчувствовал, что скоро эта разнеженность закончится и последует прилив энергии.

— А по-моему, нет тут никаких «проблем», — ответил он вслух на случайно подвернувшуюся мысль, небрежно поводя рукой в сторону Виктора. Тот ничего не сказал, но мелко затрясся — к счастью, всего лишь от приступа беззвучного смеха.

Отредактировано Лунго (2019-09-16 12:59:33)

+2

10

Она видела с каким недоверием мужчины смотрели на полоски маслянистых духов на собственных запястьях. Это было вполне понятно - все же не сок пробуют. Однако даже это недоверие было разным. Так, например, в поведении тега ощущалось любопытство, в то время как вурдалак проявлял осторожность. Сразу стало понятно, что делает он это вовсе не из-за страха отравиться. Скорее больше ждал - прижимать ли дикую к стенке с требованием выдать противоядие, помогать ли начальнику, или просто уже расслабиться. Не интересно. Гораздо любопытнее было наблюдать за мужчиной. Этим Клара и занялась, всматриваясь жадно в каждую деталь и изменения. Ей всегда нравилось смотреть за тем, как работает то, к чему она приложила руку.
Эффект был верным. Плавно и мягко, он явно утягивал Лунго в какие-то приятные дали. Ну, или так говорило его лицо. Сама дикая чувствовала, что, словно вернулась в место, где ее все знают, ждут и любят. Совсем скоро начало казаться, что именно окружающие ее люди это те самые. На лице невольно появлялась широкая и мягкая улыбка.
Хах, - девушка не сдерживает смешка и махает рукой. - Пыльца не столь этична. Сейчас даже подобное пытаются выставить красиво. И мягко все только сейчас, друг мой.
Поняв, как именно обратилась к едва знакомому тегу, дикая потупилась, а после снова засмеялась и улыбнулася, когда на кровать завалился вурдалак. Где-то там кто-то ставит галочку в списке, а сама Клара, наклонившись, уже довольно умело и ловко помогает ослабить верхние пуговицы рубашки. Тонкие и длинные пальцы с этим справляются гораздо лучше. Лукаво подмигнув Виктору, девушка плавно приняла свою прошлую позу. Лишь для того, чтобы чуть подвинуться, давая тегу возможность лечь рядом. Смотря в потолок и следя взглядом за заметными только ей мелкими причудливыми существами, Клара, незаметно для себя, начала перебирать пряди почти огненно-рыжих волос. Но а когда заметила, дело вовсе это не бросила. Стала чуть осторожнее с когтями, да медленно превращала легкие поглаживания в массаж. А еще по привычке чуть продавливала затылок. Сэм обожал, когда она ему так делала.
Слова Лунго разлились звучными переливами по комнате и казались музыкой. Невероятной и красивой музыкой. Не удержавшись, дикая нежно провела по мужскому лицу, перевела взгляд на Виктора, и хитро сощурила глаза. Смотря все еще на него, Клара стало то и дело вести глазами к висевшей на стене многохвостки. В какой то момент, поняв безнадежность намеков, она закатывает глаза, привстает и спрашивает прямо.
Умеешь обращаться? Когда уходить будем, попрошу ударить пару-тройку раз. Эта, как говорит Лола, комната для траза, а не бла-блаканья. Приходиться чуть хитрить. Кровать мы уже смяли.
Посмеявшись, девушка осторожным движением распустила узел нитки и, поймав украшение, помахала головой, распуская волосы. С губ сорвался блаженный стон. Все же, к концу дня голова нещадно болела из-за высокой прически.

+1


Вы здесь » Драконы Вавилона » Недоигранное » [03.11.2019] Чем пахнут деньги


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно