Драконы Вавилона

Объявление

- фейри-панк - расы - магия - эпизоды - ЯНВАРЬ 2020 -
На йольские праздники Вавилон охватила паника: говорят, что неизвестное науке заболевание распространяется с невероятной скоростью; таинственный то ли супергерой, то ли суперманьяк, прозванный СМИ как Мистер Мор, говорят, сжигает дома заболевших, тем самым уберегая Жуткую Башню от вымирания. Также наступление нового года оказало влияние и на корпорации - глава GS Armero (говорят, что спешно) покинула свой пост, передав дела наследнику, а "Инченди Петролеум" рискует разориться.
Об этом и многом другом в сюжетных событиях

[31/12] Поздравляем форумчан с новым годом!
AMC:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы Вавилона » Доигранные эпизоды » [12.02.1999] "Аль-каркаданн" ч.1


[12.02.1999] "Аль-каркаданн" ч.1

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://s9.uploads.ru/4U7zj.png
Время: 12 февраля 1999 года, пятница.
Место: Родовое гнездо рода Амарго, окрестности, одна из семейных лабораторий,  дальше по обстоятельствам.
Участники: Камил Амарго; Шилат Амарго;
Краткое описание: Глава семьи решил что стоит отвлечь одну юную фату от радостей бытия и в  добровольно - принудительном порядке уделить внимание её образованию. С каковой целью в том же режиме был припряжен младший брата лорда, благо как раз работает по профилю! К вящей радости обоих пострадавших...

NB!
написано совместно

+3

2

- Я умираю, - простонала Рахиль. Медея, сплетенная с сестрой руками и ногами - отчего близнецы напоминали композицию с сынами Лаокоона и змеями, но без сыновей - гибко откинулась на спинку софы и опустила тяжелые веки.
- Ши, принеси минералки, - взмолилась она сиплым шёпотом.
Шилат, потерев красные от бессонной ночи глаза, безропотно поднялась и вышла из малой алой гостиной, стараясь идти как можно более плавно – плохо было всем троим; и как будто бы мало было головной боли, так ещё и с утра отец, весьма некстати вынырнув из своих важных дел, унюхал запах травки, прочитал пятиминутную лекцию о вреде дешевой некачественной синтетики и приказал Ияру их высечь. А тот был только рад.
Гад.
Близнецы были старше Шилат всего на три с половиной года, что, с одной стороны, давало им право чувствовать себя офигеть какими взрослыми, а с другой, учитывая играющее в ягодичках детство, ещё иметь общие с младшей сестрой интересы, в таком нежном возрасте заключающиеся в основном в том, как бы попробовать всякого запретного и вести себя поотвратительнее. Ситуации чуть помогал тот факт, что запретов у эльфов фактически не существовало, а догмы «не посрами дом свой» все трое придерживались достаточно успешно – даже тогда, когда держали друг друга по очереди за волосы в туалете, когда паленый ром (а говорили – лемурийский, лучшая контрабанда на этой части левобережья! Тьху, мудачьё пиздливое…) слишком уж не зашел. Во всяком случае, очевидцев этой позорной сцены не осталось.
Драгоценный papa их (и еще четверых высокородных утонченных эльфийских змей в сумме от пяти разных матерей), с одной стороны, глядел на юношеские развлечения с высоты своего почти двухсотлетнего опыта, а с другой за промашки карал твердой рукой, считая, что чуть больше суровости в воспитании не помешает, а то получится как с Армеро. Что именно с Армеро - он не уточнял, младшие из отсутствия интереса не переспрашивалии, регулярно, шипя сквозь зубы, сводили синяки в облюбованной за отсутствие посторонних малой алой гостиной, и прекращать изучение мира взрослых развлечений не собирались. Если бы кто спросил Шилат, так она сейчас думала, что те вчерашние десять потных минут в тесной туалетной кабинке того не стоят, порка со стороны кузена – и та запоминается лучше; еще думала, что, наверное, в этот раз ходить с близнецами в клуб - в преддверии-то обещанного глубокого погружения в семейные науки! - совсем не стоило.
Отец вдобавок к наказанию сумрачно сообщил, что она на ближайшую неделю освобождена от занятий в колледже для того, чтоб следы магических опытов не шокировали даже привыкшую ко многому эльфийскую общественность. Звучало достаточно мрачно, и в ожидании встречи Камилом, которого обязали её этим самым наукам обучать, Шилат невольно побаивалась предстоящего.
- Фата Амарго, - служанка глубоко просела в реверансе, опустив голову и демонстрируя завидное силиконовое декольте, едва помещавшееся в чёрном платье, - за вами послали. Господин Камил Амарго уже ждёт.
Шилат покосилась на бутылку минералки в своей руке, но покорно изменила направление – близнецы сами свои задницы способны поднять и дойти до кухни, а вот от дяди кернун знает чего ждать: а вдруг разозлится из-за ожидания, и устроит что-то похуже порки и похмелья? Хоть такое сейчас представить себе было сложно, но проверять юная фата желанием всё равно не горела.

- Дядя, - согласно этикету, она, запрятав бутылку за спину, присела в изящном книксене, чуть испорченном джинсами и модными в этом году тяжелыми армейскими ботинками, в которых молодые эльфийки прямо с ногами забирались прямо на старинные софы и древние авалонские кресла. – Я прибыла для обучения. Возможно, мне следовало послать Ириду за инструментами и книгами?

[status]личинка скорпиона[/status][icon]https://i.imgur.com/VlnoBUE.png[/icon][info]Раса: эльфа
Возраст: 14
Деятельность: юная бездельница[/info]

+3

3

Развалившийся на диване мужчина от скуки развлекался тем что лениво портил висевшее на стене батальное полотно. Он метал в картину десертную вилочку для фруктов, позаимствованную тут же на столе, метя в фигуру основателя рода. После удара о полотно, или куда более частого попадания в стену, столовый прибор летел обратно в ладонь, и процесс повторялся. Шилат могла смутно вспомнить что картина, помимо стоимости и древности, входила в число ценимых лордом Шарафом полотен. 
          Камил менее всего походил на Амарго, как их принято представлять. Жестокость, хищность и смертоносность у этой семьи достигла тех высот, вызывала уважение среди своего не слишком обремененного добротой и сочувствием вида. Что слабо вязались с ленивой позой, мягкими чертами лица и весьма фривольной одежде. Хотя нужно было отметить минимальный вкус у эльфа все же был, и глаза присутствующих почти не страдали.
Камил, как и опасались Ши испытывал  раздражение. Правда источником его раздражения была не сама девушка, а  факт наличия этой встречи. Которую Шараф назначил около суток назад, со свойственным ему бескомпромиссной легкостью разрушив все планы мага.  А ведь у дома были и другие сведущие в Искусстве, зачем скажите мне нужно было вытаскивать из уютного гнездышка собственного брата!? Тем более когда он уже вторую неделю сидел над схемами с бокалом коньяка и ужасом осознания того что окончательно зашел в тупик.
  При виде вошедшей высокий эльф поморщился. Изучаемый объект сделал книксен и с настороженностью приглядывался теперь к нему самому, явно прикидывая какой пакости ожидать от очередного родича. Виделись они скорее всего в первый раз, по крайней мере вблизи. Камил не был завсегдатаем семейных торжеств и давно уже перестал следить за численным и качественным составом домашнего серпентария своего брата.
Отметив красноту глаз, эльф кончиком тонкого пальца незаметно начертил в воздухе простенький сигель. Обострение обоняние щекотнуло нервы букетом непривычных запахов чужой ему комнаты, но Камил быстро настроился. В образ девушки незримыми красками легли грубые ноты дешевого табака, запутавшиеся в волосах,  остатки сивушных масел очертили линию губ кислым. От кожи, сквозь яркий, но уже гаснущий росчерк аромата можжевельника,  исходил легкий запах опаски и недавней боли, а также коктейль куда менее симпатичных веществ наглядно иллюстрирующий концепцию “вчера было хорошо, а вот сегодня плохо”. Хотя к чести юной фаты, не говоря уже о целостности её шкурки, Камил не учуял ничего чтобы могло бы отменить сегодняшнее занятие. Маг отпустил заклинание, и мир приобрел уже привычную после обострения чувств тусклость.
         Камил встал на  ноги и подошел к своей нежданной ученице, гадая с какой стороны приступить к делу. Его уведомили что девица в его распоряжении на всю неделю, но для изучения даже азов это было чертовски мало. Хотя вероятно что-то девушка знает, правда о глубине этих познаний ему не сообщили. Впрочем, может быть это будет весело. К тому же можно будет поддразнить её отца.
   - И тебе доброго утра, юное дарование. Выпороть бы тебя за загул перед занятием, да вижу некий доброхот уже справился до меня. Книги собирай, а вот инструменты можешь оставить дома. Ну и да, прихвати вещи которые тебе понадобятся в течение недели, мы покидаем сию гостеприимную обитель. На сборы десять минут.
       Эльф выразительным жестом поднял руку с хронометром намекая что время уже пошло.

+4

4

Шилат, не тратя время на церемонные расшаркивания, качнулась назад, делая короткий шаг, и очутилась в собственных покоях. Вседозволенность эльфийской молодежи заканчивалась там, где начиналась вседозволенность эльфов постарше, потому, как ни парадоксально бы это не звучало для неискушенного свидетеля, с дисциплиной у юных фат всегда было всё в порядке.
Что именно с собой взять, и где предстоит провести ближайшую неделю, дядя злокозненно не уточнил, и, готовясь к худшему, эльфа торопливо закинула в зачарованный рюкзак коктейльное платье, теплую ветровку, противозачаточные и крошечный пузырёк с виски, а из книг взяла «Общее введение в высокую магию», «Магические дисциплины, сущности и связи» (под ред. К. Л. Арфела, для студентов и преподавателей высших учебных заведений), историю Вавилона и эротический романчик. На вдумчивые сборы не было времени, и, уже на ходу заталкивая внутрь еще несколько важных вещей и затягивая ремешок, Шилат даже успела собрать волосы в деловой хвост, и вышла обратно в гостиную тогда, когда на таймере загорелись цифры «9:56».
Очень хотелось вжать голову в плечи - после этого вот добродушно-показательного обещания сегодня её не пороть, которое, если знать эльфов, не значило ровным счетом ничего, потому что в следующую секунду его настроение могло смениться на противоположное – но юная фата Амарго выровняла спину, задрала подбородок с детства в неё вколоченным жестом, и серьезным голосом отчиталась:
- Я готова.
Дядя выглядел обманчиво легкомысленно. Любой фейри в Вавилоне, заглянув в это моложавое лицо, наверняка бы решил, что у этого юноши впереди целая беззаботная жизнь, но про Камила в семье ходило… всякое. Что он особенно уж привязан к купанию в крови младенцев, и исключительно из любви к подобному мероприятию сохраняет видимую молодость несмотря на то, что это выглядит несолидно в тех кругах, в которых семья Амарго обретается. Что его исчезновения, скорее смахивающие на постоянное отсутствие, связаны с тем, что на самом деле у него в горах Муспельхейма есть несколько ферм, на которых выращиваются самые лучшие, самые нежные девственницы, и именно их мясу, подаваемому исключительно в новолуния, ресторан Le Bernardin обязан своим сногсшибательным успехом. Разумеется, подобные страшилки с равным шансом могли быть и досужими сплетнями, и чистой правдой, и не то чтоб домашние боялись Камила – в конце концов, ну кто тут без греха! – но они его порой не понимали. В этом и была проблема. Лорд Амарго же был слишком занятым фейри, чтоб отвечать на расспросы даже собственных дочерей, и потому личность его младшего брата была окутана коконом из легенд, баек и рассказов о том, как он в первую мировую уничтожил разом целый батальон противника, а после расслабленно закурил.
Словом, Шилат немного опасалась, но природное любопытство, пусть и выпускаемое в мир предельно осторожно, никуда не делось, и она забросала родича вопросами:
- А куда мы отправляемся? Начнем с теории или приступим сразу к практике? А это правда, что вы умеете сворачивать пространство и вызывать сущности?

[status]личинка скорпиона[/status][icon]https://i.imgur.com/VlnoBUE.png[/icon][info]Раса: эльфа
Возраст: 14
Деятельность: юная бездельница[/info]

+3

5

Расторопность девчушки Камила радовала. Впрочем, от дочерей лорда он меньшего и не ожидал. Что что, а уж инстинкт самосохранения в случае старших родственников тут должен был впитаться в кости. Причем возможно буквально.
На вопросы Камил ответил предельно коротко, предельно непонятно и на ходу.
- На улицу и в машину. Шмот забросишь на задние сидения. С чего начнем я решу по дороге. Любой эльф способен инстинктивно свертывать пространство, как ты по твоему ускакала за вещами? Да я умею вызывать сущности. Для этого достаточно нажать пару кнопок на новомодном устройстве и они начинают появляться сами. Особенно я ценю сущности привозящие пиццу и всегда им даю на чай.  Кроме тех случаев когда они опаздывают конечно. Курьер с “никелем” во рту и пытающийся проквакать “спасибо благородный господин” в наши времена ужасный моветон.
На улице стояла машина вполне соответствующая образу хозяина. Это был коробчатый синий кабриолет, четырехместный, с двумя белыми полосами проходящими по оси машины. Нечто родом из неумирающей классики и вероятно вдвое старше самой Ши. В меру понтов, в меру удобства, в меру личных предпочтений.
Февраль на Альбионе радовал мерзкой холодной погодой и крыша машины была опущена. Девушке было указано на место рядом с водителем. Внутри было тепло, а салон радовал отсутствием запаха бензина, масла или каких либо ароматизаторов. Камил, бросив  девушке короткое “пристегнись” сел за руль, пристегнулся сам, после чего машина выкатилась за ворота и поехала вперед. Молчание длилось минут двадцать, пока автомобиль не выскочил за знаки “частная собственность” и “охраняемая территория” обозначавшие границу земель особняка. Что бы пересечь границу владений семьи Амарго, пришлось бы воспользоваться орлом или вертолетом. Только после этого Камил заговорил.
- Хорошо юное дарование. Вернемся к вопросу куда мы едем и что будем делать. У тебя есть альтернативы. Первая: ты мне честно признаешься что магия тебя интересует в меру страха перед отцом и в целом не слишком нужна. В этом случаи я за три дня методами терморектального стимулирования вколачивают в твою симпатичную головку необходимый для безболезненного отчета минимум, а остальное время мы скрываемся по притонам и клубом запивая последними достижениями медицины и алхимии стрессовый опыт. Вторая: Ты считаешь что тебе нужны серьезные  знания в будущем. В этом случаи мы начинаем работать и озвученные в первом варианте методы покажутся тебе легкой ненавязчивой лаской. Спрашиваю я все это исключительно с целью сэкономить собственное время и усилия. И если сейчас ты, решив что стоит произвести хорошее впечатление, выберешь второе и сдуешься, то перед тобой откроется третья альтернатива. И знакомство с высокой магией в ней тоже предусмотрено. Три минуты на решение.
Уточнять что в случаи отсутствия решения план переходит к третьей альтернативе Камил не стал за очевидностью. 
Шилат поерзала на сидении, решив, что торопиться с ответом – тоже в какой-то степени моветон. Обдумать тут было что – она прекрасно знала, что угрозы, слетавшие с уст старших родичей, крайне редко являются шуткой, потому что истинное эльфийское веселье именно таково. Ремень больно давил на живот – поправив его так, чтоб было хоть немного удобнее, эльфа наконец ответила совершенно честно:
- Мне нравится магия и я хочу её изучать. Не потому, что кто-то так мне сказал, и не потому, что я вас боюсь. Хотя я боюсь.
Чуть подумав, она добавила:
- Я думаю, с её помощью можно многого достичь. И знаю, что никакое знание, никакая власть не дается безболезненно и просто, но я готова терпеть. Потому что у меня нет других шансов её заполучить, а я хочу. Вообще-то, торчать в тени старших сестер, каждая из которых тебя умнее, довольно противно.
Шилат поздно спохватилась, вспомнив о том, что поговорка о том, что честность – лучшее оружие, применима далеко не к каждым эльфам. Вполне вероятно – да что там, теперь это константа! – что дядя будет манипулировать, давить на обретенные рычаги, вспоминать при каждой возможности. Но какой у неё остается выбор?
Ну уж нет.
- Не знаю, какой это из вариантов, дядя, - твердо закончила Шилат. – Если хотите, накажите меня, но вам все равно потом придется меня учить.

+3

6

Камил хмыкнул. Ответ девчушки ему понравился, и вызвал желание отвесить легкий подзатыльник одновременно. Она довольно быстро смекнула течение навязанного им стиля беседы, но вот в последней строчке ссыпалась.Но надо отметить что нужную информацию она до него донесла.
    - Если мне не изменяет память, то я сказал “Второй вариант:Ты считаешь что тебе нужны серьезные  знания в будущем“. После чего ты подумала и сказала что тебе нравится магия и ты хочешь её изучать. Почти слово в слово. Но вот это твое “я не знаю какой это из вариантов дядя” вызывает сомнения. Либо ты обо что то ударилась головой пока я не смотрел и резко поглупела, либо пытаешься подобрать “ключики” к тому бедствию которое свалил вместо учителя на тебя отец. Есть третий вариант - ты привыкла к тому что подзатыльники от учителей и старших сыпятся на тебя по поводу и без, и пытаешься себя обезопасить. Не изволишь просветить меня?
Эльфа ответила не сразу.
- Я еще не умею ставить условия драконам и джиннам, - расплывчато сообщила она, глядя в окно, об которое билась мелкая морось февральского тумана, наползавшего на Авалон с моря. – И не всегда всё хорошо формулирую. А во-вторых - все всегда от меня требуют, как от старших сестер, а сестры говорят, что у меня мозгов нет и я слишком тупая. Поэтому я перестраховываюсь на тот случай, если это правда. Если где-то в ваших условиях был подвох.

- Конечно был. Я даже его тебе раскрою. Звучит он так: “Говорить прямо стоит многого, особенно если у тебя репутация отъявленного интригана.”  К тому же не то чтобы мы заключали сделку. Для этого ты должна быть либо меня сильнее, чтобы навязать свои желания. Либо знать мои достаточно хорошо, чтобы торговаться или обманывать. И только потом начинается момент когда нужно формулировать и следить за каждым словом и мыслью. Собственно с джинами и драконами то же самое. Правило универсально, дарю.
     Машина вильнула сворачивая к заправке, одной из тысяч таких же разбросанных по альбиону. С плаката им белозубо улыбалась слабо одетая и облитая в строго рассчитанных местах чем то должным выглядеть как машинное масло твилит-тег. Очередная “икона месяца”  Гальяганте, спешивших снять сливки до того как публика переключится на другой стиль или фетиш.
    Но настроение у Камила поднялось. Девчушка показалась ему забавной. Ишуук его знает, глупее ли она сестер, которые естественно попытались заклевать младшего. Но это “еще” ему явно импонировало.
- Сиди здесь.
    Камил вышел из машины доставая на ходу телефон. В голове его уже созрел план, но он требовал некоторой подготовки.  Разговор не занял много времени и к моменту когда усталая шишига выдала ему бумажный пакет с заказом, Камил уже положил трубку мстительно улыбаясь. Мелкая шушера на той стороне не сразу сообразила кто и зачем им звонит и он с удовольствием навел шороху и паники, ускоряющей процесс. С этой доброй улыбкой он и вернулся к машине, представляя какой сейчас переполох  происходит на объекте. Выудив из пакта чашку кофе, он плюхнул остальное на колени подопечной. Из пакета пахло едой и дешевым кофе.
- Держи. Нужно будет некоторое время для того чтобы подготовить место. Я увёз тебя без завтрака, а твой организм мне нужен в рабочем состоянии. Вместе с мозгами. Кофе в этой сети отвратительный, но в нем достаточно сахара и кофеина чтобы их подстегнуть.
    Камил отхлебнул из своего стаканчика, морщась от вкуса состава который даже голодные студенты называли “стиральным порошком”.  Картинно хлопнул себя по лбу, явно что то вспомнив и приложив руку к животу новоявленной ученицы прошептал формулу. Слабое золотистое свечение на мгновение вспыхнуло под рукой, а по телу девушки пробежала теплая волна унося с собой все неприятные последствия вчерашнего возлияния. После чего маг вернулся к своему напитку и созерцанию тумана за лобовым стеклом. 
- Спасибо, - вежливо поблагодарила Шилат за всё сразу: и за оказанное (хоть и сомнительное) доверие слышать правду из уст интригана и лжеца, коими, без сомнения, становились все без исключения эльфы, и за еду с кофе, и за заклинание, которое её, если честно, сильно напугало вначале. Если какой-то высокородный тянется к твоему животу – самым лучшим решением будет отпрыгнуть, или хотя бы свиться с тугой клубок так, чтоб защитить нежные места, и лишь потом думать – и она едва удержалась от инстинктивного, появляющегося только у самого младшего эльфа в семье, желания поступить именно так. Второй пришедшей в голову мыслью было то, что дядя, возможно, почуял кое-что из её вчерашних экзерсисов, и от стыда кончики острых ушей юной фаты почти почернели. Следом пришло облегчение от внезапно разомкнувшихся железных когтей, сжимавших до этой минуты её виски – головная боль покидала её, захватив с собой и тошноту, и сухость во рту, и мерзкое головокружение, возникавшее стоило только прикрыть веки. От неожиданности эльфа ойкнула, прижав ладони к бумажному пакету, и чуть не опрокинула свой кофе.
Для возвращения душевного равновесия она несколько раз глубоко и медленно вдохнула и выдохнула, потом аккуратно распаковала нежданный гостинец и принялась дисциплинированно завтракать, изредка кося глазами на родича.
- Это сотовый телефон, да? – переспросила она, плохо скрывая любопытство. Подобная игрушка водилась далеко не у всех, и природная любознательность подталкивало Шилат выяснить об агрегатах чуть больше. – А куда вы звонили? И что там будут готовить? Это полигон?
И послушно отхлебнула пережженный, но насыщенный такими полезными кофеином и глюкозой, кофе с заправки.
[status]личинка скорпиона[/status][icon]https://i.imgur.com/VlnoBUE.png[/icon][info]Раса: эльфа
Возраст: 14
Деятельность: юная бездельница[/info]

+3

7

Путь к сердцу солдата лежит через желудок. Столетие прошло, а высказанная отрядным истина не меняется. Как он и предполагал, девушка стала немного разговорчивее и начала снова осыпать Камила вопросами. И хотя любопытство не будучи пороком, и среди эльфов было весьма наказуемым, если он надеялся на успешное обучение это чувство следовало кормить и разжигать. Да и последний раз когда Камил общался с кем то живым, если не считать прислуги особняка его брата, был порядка двух недель назад.
- Спутниковый. Соту еще пойди найди, а этот добивает весьма надежно. Когда в следующий раз будешь дома, присмотрись к телефону отца, скорее всего увидишь такой же.
Он не спеша, пил кофе не мешая ученице наполнить собственный желудок и взбодрится. Торопится по большому счету не имело смысла, поскольку замывать следы чужой работы не хотелось. А в том что к моменту их прибытия оттуда уже все давно разбегутся с криками он был уверен. Местные старожилы его немного знали.
- Лаборатория, которую я экспроприирую под нужды обучения, раз ты решила взяться за дело всерьез. А если быть совсем точным одна из мелких лабораторий “Дораты” в нескольких часах езды отсюда. Я в юность пару раз хулиганил там подобным образом, и они уже куда как менее болезненно на это реагируют, я даже задумался что стоит чаще наведываться. А то еще забудут. Само по себе место маленькое, оборудование старье и обычно никаких серьезных работ там не проводят. Но там есть круг, медблок, запасы материальных компонентов, скромные, но для наших нужд вполне подойдут, выход во внутреннюю сеть из которой мы стянем учебную литературу и минимум удобств. Конечно придется притащить часть своего, но гулять, так гулять.
- Звучит здорово, - искренне призналась Шилат, прихлебывая кофе, обжигаясь, и снова прихлебывая. Фамильная устойчивость к термическим нагрузкам пока что, по юности лет, ей давалась не безупречно, но она старалась и уже добилась того, что от кипятка не появлялись волдыри на языке. Она хотела ещё спросить, почему для перемещения в лабораторию понадобилась машина – старший родич наверняка знал дорогу в «свою» лабораторию, и мог сократить путь для них обоих, но решила промолчать - в конце концов, у настолько старых эльфов всегда были причины, почему они поступали так или иначе.
Может, ему просто нравилось водить машину.
Юная фата снова посмотрела на дядю, невольно переведя взгляд на его руки, лежавшие на руле, и сообщила:
- А Медея тоже сделала себе татуировку, только она не шевелится, и там какой-то бред на санскрите написан. А это правда, что ваше… - она даже не нашлась, как это назвать, не «татуировка» же! – может убивать само по себе? Оно одушевленное? А вы научите, как такое делать? Если я много болтаю, просто скажите, я заткнусь.
Чем больше девчушка смотрела на татуировку, тем больше ей казалось что она действительно живая. Черно-пепельные узоры змеились, переплетались и разбегались. Но момент когда линии перетекают из одного положения в другой едва можно было заметить. Едва. Ши казалась что еще мгновение и она увидит, как линии сольются в одну. Это откроет некие новые для неё познания и силу. По крайней мере так шептали голоса, на языке которого она не знала. Девушка слишком поздно почувствовала что свет начинает меркнуть вместе с сознанием, шепот начинает переходить в нестерпимый писк и пахнуть мертвыми звездами. А в сердце, готовый разорвать саму суть её тайного имени, черным цветком раскрылся страх. Ощущение чуждого, потустороннего, неестественного настолько что его просто не может существовать…
Резкая вспышка света и оглушающий хлопок привели девушку в чувство. Шилат обнаружила, что она полулежит на черной коже сидения машины. Просачивающийся сквозь холодный, февральский туман свет казался радостным и теплым словно наступил май, а шуршание шин и рев мотора пролетевшей мимо фуры -  музыкой сирен. Сердце отчаянно колотилось, правая щека ощутимо горела, а на губах Ши отчетливо чувствовала привкус собственной крови. Склонившееся над ней лицо Камила больше не выглядело ни мягким ни ленивым. Маг был явно предельно серьезен и даже встревожен. Но уже через мгновение лицо приняло прежнее выражение, и он улыбнулся.
- Ну что ж, ответ на первый вопрос ты только что получила, самым что ни наесть эмпирическим путем. Поздравляю с первым опытом по магии.
Эльф выловил стакан с кофе, уцелевший сугубо ввиду крышки. Помог подростку принять сидячее положение, после чего вложил кружку в ледяные, дрожащие пальцы.
- Пей. Тебе нужно согреться. Касание Савана способно выбить жизнь и рассудок даже из взрослого. Впрочем я вовремя заметил и вмешался. Тебе конечно еще придется научиться в  ближайшее время “смотря не смотреть”, но пока что старайся не задерживать на нем взгляд дольше трех секунд.

+3

8

- Хорошо, - ничего пока что не соображая, но на всякий случай согласившись с любыми условиями, лишь бы это больше никогда не повторялось, кивнула эльфа. Она подтянулась на сидении, стараясь показать, что теперь всё в порядке, но холодный страх никак не отступал, а на дорогого родича смотреть ну совсем уже не хотелось. Интересно, он контролирует… ЭТО? Приказывает ему кусать тех, кто недостаточно проворен, или позволяет затрагивать весь окружающий мир? В том, что у колдовских рисунков, живущих у него под кожей, было свое подобие сознания, Шилат уже не сомневалась, и теперь размышляла о том, как же это ощущается. Любопытство помогало прийти в себя, собрать сознание по осколочкам, снова включиться в реальность – и потому она снова спросила:
- А как вы с этим справляетесь? Ну, в смысле… - эльфа запнулась, подбирая формулировки так, чтоб не разочаровать родича, - ведь на вас смотрят всякие продавцы на заправках, ведьмы из полиции, прочие простые фейри? Или они достаточно сильны, чтоб не почувствовать влияние вашего Савана, просто это я такая соплячка?
Тщательно избегая прикасаться взглядом к татуировкам, она сосредоточилась на разглядывании точеного профиля Камила, обращенного глазами к дороге, со второго раза все-таки смогла подогреть свой кофе, замерзший, кажется, от одного только прикосновения собственных ладоней к стаканчику, и зареклась тараторить, спрашивать глупости и лезть со своим ценным любопытством куда не просили. Нет, общение с этими татуировками, конечно, штука мало того что опасная, но еще и завораживающая, и она наверняка будет пробовать ещё, испытывая свои силы на прочность, но точно не сегодня и не в ближайшую неделю. Словом, нужно стать чуть более осторожной – и соответствующие выводы она сделала.
- Что-то не очень хорошо у меня вышел этот первый опыт, - смиренно покаялась она, - для опытов, во-первых, нужен план эксперимента, лабораторный журнал и меры предосторожности, а во-вторых, готовность. Вы не могли бы в следующий раз предупреждать? С целью сэкономить собственное время и усилия.

    Камил завел мотор и машина урча вернулась на трассу. Эльф был раздражен собственной промашкой, что отразилось на его манере вести. Стрелка  спидометра послушно ушла вправо, а мотор перешел на низкое, приятное урчание. Что явно говорило о наличие под капотом отнюдь не старичка, каким притворился  классический “ланкастер”.
- Могу, и буду предупреждать. И да, можешь не беспокоится, я “это” контролирую. Иначе мы бы с тобой не разговаривали. Сейчас сыграло несколько факторов, которые обычно не совпадают одновременно. Во первых ты, пока что, соплячка. Во вторых ты сидишь в сантиметрах от меня. В третьих ты проявила любопытство и задержала на узорах взгляд слишком долго, с поправкой на соплячку и расстояние. В четвертых я был небрежен, и забыл что имею дело с соплячкой. Так что тебе причитается легкая поблажка, можешь подумать чего тебе хочется но в течении десяти минут, я личность капризная и нетерпеливая. В пятых похоже что мы оба любим списки и склонны к систематизированию информации. Последние два пункта можешь счесть комплиментом.
Камил улыбнулся. Машина упрямо неслась под двести в тумане, с  легкостью обгоняя не стремящихся к своей смерти обывателей. Но скорость сбросила напряжение наполнив тягучую черную кровь возбуждением.  Ситуация была нелепой, но ценность мелкой в его глазах поднялась еще на пару карат. Интересно, переживет ли она шлифовку?
Шилат, будучи совершенно не в курсе ювелирных предпочтений дядюшки, думала о своём, и мысли эти были, к счастью, далеки от макабрических видений. Нахмурив брови, она какое-то время следила за стремительно пролетающими за стеклом голыми деревьями, далекими серыми домами и клубящимся на полях морозным туманом.
- Хочу ещё кофе, - наконец ответила она, решив, что у таких эльфов нужно просить или весь мир сразу, или вовсе не выпендриваться. – Какого-то получше, чем предыдущий. И без сахара. Сахар мерзкий.
Снова чуть сползя по сидению вниз, насколько позволял ремень безопасности, эльфа засунула ладони подмышки, зябко нахохлившись, и прикрыла веки.
- Я заметила, - сказала она, - что если систематизировать дела и мысли, гадости выходят сложнее и эффективнее. Не говоря уж о делах. Maman говорила, что такой подход может меня убить, но я считаю, это глупости – если планируешь, всё получается лучше, и остается время на другие занятия. А как вы справляетесь?
Машина рывком влетела в особо плотное облако тумана. Внезапно перед носом промелькнул зад взявшегося из ниоткуда допотопного бьюика, а ускорение вжало в кресло, под визг шин и тормозов. Они падающей звездой пронеслись среди улиц городка, в котором еще мгновение назад эльфов не было, под негодующие вопли клаксонов, протестующих против такой выходки. Камил крутанул руль и машину понесло дрифтом, пока она не замерла впритирку от бровки, ровнехонько под знаком “парковка запрещена”
- Стараюсь при этом не скучать. И искать то что действительно редко.
Отбросив ремень безопасности эльф вышел из машины и захлопнул дверцу, не беспокоясь ни о ключах в замке, ни о приоткрытом окне. Хотя район судя по архитектуре, если эти коробки можно было так назвать, был явно “рабочим”.
- Вытряхивайся. Барахло оставь там где лежит.
Судя по времени, проведенном в дороге, даже принимая во внимание высокую, явно запрещенную скорость – ну, все мы помним о том, что у эльфов полно собственных правил и запретов, зачем им соблюдать ещё и вавилонские законы? – это место точно не было финальной точкой пути, скорее, очередной остановкой. Потому Шилат не удивилась указанию не брать с собой вещи, и покорно вышла вслед за эльфом, украдкой, пока никто не видит, потрепав шуструю машину вдоль капота. Ей показалось, что донеслось угрожающее, на грани слышимости и инфразвука, рычание – механизм явно соответствовал характером своему владельцу, и был совсем не тем, что кажется с первого взгляда, но это и было прекрасно.
Догнав родича, эльфа постаралась приноровиться к мужскому шагу, стараясь не особо заметно глядеть по сторонам – над стеной, тянувшейся по правую руку, подрагивали обрывки давно не обновлённой защитной сети, а откуда-то из-за неё искрило ещё более дряхлой, старой, припорошенной грязью, неприласканной руками дежурного колдуна-техника, а потому очень недоброй магии. По левую руку возвышалось что-то вроде не менее дряхлых, грязных и угрожающих бараков; откуда-то тянуло прогорклой травкой и кентаврскими испражнениями; за спиной, у машины, что-то мелкое заворочалось в темноте, но Шилат была уверена, что ланкастер сможет за себя постоять, вдруг что. Ей даже на мгновение показалось, что он рад возможной потасовке – не удивительно, что при таком владельце в нём могут обнаружиться множественные сюрпризы вплоть до клыков под капотом.
- Где мы? – задала она очередной вопрос, останавливая ладонь в дюйме от локтя Камила. Брать того под руку казалось кощунством, но окружающий мир казался достаточно опасным местом, чтоб требовать защиты – впрочем, фата обязана была себе напомнить, что тоже не пальцем делана, и спустя мучительную, полную моральных терзаний секунду, опустила руку, сплетая пальцы за спиной.

[status]личинка скорпиона[/status][icon]https://i.imgur.com/VlnoBUE.png[/icon][info]Раса: эльфа
Возраст: 14
Деятельность: юная бездельница[/info]

+3

9

[indent] - Амхаран*. Район за последние пять лет крепко испортился. Но песни все еще послушать можно.
                         Местность меньше всего напоминало своё название, да и припарковался Камил судя по всему где-то на задах. Машина мигнула, как бы намекая что стала на сигналку, но характерного писка не последовало. В целом подозрения Ши были не слишком далеки от истины и ей даже показалась что она чувствует как “ланкастер” удобнее устраивается. Как кот, который делает вид что спит и совершенно не замечает норку сильфов.
                                 Эльф, уверенно направился в узкий переулок между кирпичными домами, стены которых вероятно и были источником мерзкого запаха. Находящиеся там мусорные баки  стояли тут со времен прошлой коронации и были переполнены.  Пейзаж дополняли разнообразные бумажки и надписи, рекламного и похабного содержания,  проложенные поверх стен провода электрической сети и кабельного телевидения, заваренные спуски пожарных лестниц и канализационные люки. Сверху доносился шум многочисленных устаревших кондеев и вопли ссорящейся супружеской пары. Из ближайшего мусорника высунулась голова копошащегося в содержимом  “недопикси”, явно оценивая вероятную угрозу. Смерив глазами парочку существо вернулось к предыдущему занятию, полагая что пришельцы до его уровня не снизойдут. 
                         Камил выровнял шаг, подстраиваясь так, чтобы его спутница могла идти рядом, хотя узость прохода едва позволяла это сделать. Под ногами армейских сапог хлюпнула грязная вода и  Ши заметила как капнувший сверху конденсат, вместо того чтобы украсить ей плече, аккуратно обогнул девушку по кругу, явственно нарушая законы гравитации.
                         За переулком скрывалась основная улица, в разы чище и светлее. Дома тут тоже видели лучшие годы, краска на деревянных рамах облупилось, а окна первых этажей и двери явно указывали на наличие решеток, ролетов и иной антивандальной машинерии и реже магии. Но сама улица не создавала впечатления что на тебя вот-вот бросится из-за ближайшего угла упырь, наркет или обезумевший от безысходности призрак. Двухрядная дорога, по которой сновали туда-сюда машины. Чистый тротуар по которому ходили свойственные бедному спальному району прохожие. Были даже коляски с детьми. Провода, висящие над улицей под абсолютно разными углами создавали хаотичное  плетение, мерцающее миражами просачивающейся из них магии. А над ними, несокрушимым монументом возвышались стены следующего яруса города-башни Вавилон.
                       Эльфа уже, разумеется, много раз бывала в Вавилоне, но с этого ракурса, пожалуй, его и не видела – обычно цели её пребывания в столице располагались намного, намного выше. Жуткая башня заслоняла собой всё небо, создавая мир в мире, и внутри этой вселенной тут, внизу, как осадок в кастрюле, кипела своя собственная жизнь – грязная, сумрачная, неопрятная и непонятная. Из-под ног высокородных во все стороны прыснули местные крошки-мерионы, обросшие мусором и начавшие напоминать каких-то диковинных моллюсков, чьи раковины составлены из грязи и окурков. Даже там, где стены расступились и вроде как проступило подобие сумрачного неба над головой, Шилат казалось, что нижний ярус Вавилона все равно затянут какой-то тёмной липкой пленкой, и хотелось проморгаться.
- А… как… - начала было она, вертя головой по сторонам, но закрыла рот и не стала продолжать. Дядя Камил был опытным колдуном, и, видимо, для него протащить по сокращенному пути машину вместе с пассажирами было рядовым фокусом – а она прохлопала и даже не заметила. Искусный прием, нужно будет научиться.
- Зачем мы тут? – вместо этого тихо спросила Шилат, невольно стараясь держаться поближе к дяде. Несмотря на то, что высокие эльфы вроде как были почти всемогущими, да и голубую (точней, чёрную, что ещё хуже) кровь в них местные опознать не могли, её охватила такая тоска, что невольно хотелось ускорить шаг.
Было интересно.
- Исполнять мой мелкий должок и прихоть одной юной фаты.
И конечно же потому что урок начался с первой секунды как означенная фата высказала своё мнение и желание учится всерьез. В обратном случаи кофе либо не предполагалось, либо прибыло бы с доставкой из какого нибудь брендового ресторана, по цене золотого песка. Происходящее сейчас было все еще ответом на один из заданных Ши вопросов. И конечно поводом для следующих, уроком в себе и местом которое он хотел показать. Камил в принципе любил многослойные структуры и с удовольствием создавал их где мог.
Эльф повернул к дверям магазинчика находящегося в том же здании с задов которого они выбрались. Деревянные двери с витражом. Неизбежный, сейчас поднятый, роллет и стертые бронзовые ручки.  Надпись на двери честно предупреждала о том что магазин является частной собственностью и в случаи проблем охраняется магией. Ощущения тут же подтвердили последнее - на самой двери и в стенах чувствовались печати и линии неких построений идентификация которых была намеренно затруднена. И вот эта магия не выглядела ни старой, ни заброшенной.
Камил мягко толкнул дверь, над которой серебром зазвенел колокольчик. Во время высоких технологий и магического прогресса подобный раритет остался разве что вот в таких маленьких лавочках. Остальные надежно были снабжены селекторами, иллюзорной рекламой, а то и пространственными искажателями с изменяемым временным потоком. Ничего подобного в лавке естественно не оказалось. Но было множество других вещей.
  Свет желтых “под старину” ламп, укрепленных в модных в шестидесятые плафонах-вентиляторах освещал захламленное помещение, ломящееся совершенно разным скарбом. На полках лежали многочисленные книжки, совершенно разной тематики, от комиксов про приключения дикого - летучей мыши, до томика по геометрии начертания печатей Триединой в редакции 1932-го года. С другой полки, прямо перед носом, на вошедших скалился эльфийский череп, обвитый гипсовой змеей. В зубах у черепа был зажат смешной, явно нарисованный детской рукой, флаер приглашающий на гаражную ярмарку, которая произойдет через три недели на ничего не говорившей Ши улице. Рядом была потрепанная витрина. За стеклом, предупреждающе блеснувшим магией, находились какие то мелкие амулеты, увеличительные стекла, секстант и прочая странная мишура и механика работоспособность которой вызывала обоснованные сомнения. Глубже в магазин можно было заметить металличиские, явно самодельные полки набитые всякой алхимической мелочью, пополам с чайниками, ложками и чашками. Разнообразие последних было удивительно, от примитивной керамики производства ближайшего завода, до чего то крайне напоминающего древний антиквариат Лемурии.  Противоположную же от этого склада стену занимала выставка оружия на деревянных, сбитых из поддонов, козлах.   Преимущественно дешевые дробовики, хотя присмотревшись можно было найти и разнообразные пистолеты от армейских до дамских. Поперек выставки висела табличка заверяющая что все продаваемое абсолютно легально, а у продавца есть лицензия. Копия лицензии была прибита к табличке степлером. Под всем этим перфомансом, стоял ящик с россыпью ножей, кастетов и прочего перелетного барахла не первой свежести и местами ржавого. Рядышком, на барной стойке, по какой то причине заменившей прилавок, стояли несколько больших банок из под дешевых конфет, в которых блестели латунью гильз маленькие свинцовые гадины.
Венчал эту картину владелец заведения, сидевший за стойкой, рядом с дешевым кассовым аппаратом.  Это был тролль лет сорока, спортивного сложения, с козлиной бородкой и бакенбардами. Тот поднял глаза, и удивленно посмотрел  на вошедших.

                                                                                                               *”земля песен”

Отредактировано Камил Амарго (2019-09-16 18:09:06)

+2

10

- Пересмешник? А говорили что тебя грохнули пол года назад…
Он перевел взгляд на Ши.
     - А это кто с тобой? Ступил на скользкую тропинку совращения несовершеннолетних?
Камил ухмыльнулся,
    - Что если и да? Тебе то какое дело, Маршал? Она со мной, и это все что должно тебя волновать. И я за новостями. Сделай нам кофе, то что нынче наливают отвратительная жижа.
    Камил подошел и сел на один из высоких, барных стульев стоявших перед стойкой, на которую легли смятые банкноты явно большего номинала чем стоил бы напиток. Тем временем Маршал хмыкнул, явно довольный завуалированным комплиментом и повернувшись спиной к вошедшим начал что то искать на полках за своей спиной. Что не мешало ему говорить.   
- Дела пускай медленно, но идут в гору, хотя тут, то все по старому. Смели Шалую. Получил своё Снейк и теперь на его месте воцарилась дочурка. А так ребята зашевелились.  Все поговаривают что дело снова идет к “тихой” войне между длинноухими, правда вроде как на уровне “дочек”. Но тут еще ты вылез, как урдолак из под крышки гроба. Не слишком ли совпадение?
    В руках у троля захрустела миниатюрная коробочка, оказавшейся ручной мельницей для кофейных зерен.
Шилат, стараясь не подвести своего опекуна, сохраняла безразличное и даже чуть скучающее выражение лица, и забралась следом на соседний высокий стул, подперев ладонью щеку. Из услышанного диалога становилось ясно, что своего высокого происхождения Камил не афиширует; еще тут пахло каким-то криминалом, теневыми рынками и чем-то серьезном, раз уж речь зашла об «остроухих», то есть, эльфах. Ноздри юной фаты дрогнули, жадно улавливая все витавшие в сумрачном помещении запахи – оружейное масло, латунь, сырая пыль, глина и острый, неожиданно чистый и оттого оглушительный запах правильно обжаренных кофейных зерен. Этому последнему запаху больше к лицу были бы покои высокородных, или, по меньшей мере, солидный бизнес-центр из тех, что прорастали в среднем городе как грибы - а уж точно не мрачное логово тролля. Шилат невольно поджала пальцы, опасаясь, что чрезмерная ухоженность ногтей и нежная кожа вызовут у владельца вопросы, и опустила глаза, вживаясь в роль какой-нибудь очередной там «+1» и стараясь не привлекать к себе внимания. Инстинкты подсказывали ей выжидать, как и в любой ситуации, когда совершенно непонятно, что происходит – затаиться, слившись с тенями, как храмовая куфия, и вникать в загадочные дядюшкиные темные делишки. Пока что это слабо походило на ректальные кары, и что он там ещё обещал, и скорее было моментом передышки и оазисом в пустыне, так что она не слишком расслаблялась, считая, что вполне в духе высокородных через одну секунду оставить тролля без головы и ввязаться в какую-то мозговыносящую – в прямом-то смысле! – перестрелку, скуки ради вовлекая в неё всю наркомафию и короля соседнего государства заодно. Тролль повернулся – эльфа ощутила, как по ней скользнул взгляд его темных глаз – и тяжело стукнул кружками об стойку. Кашлянув так, будто в горле першило от табака – она подсмотрела этот жест вчера в клубе – Шилат вопросительно глянула на родича, чуть задрав бровь, и в её взгляде читалось от «что происходит?» до «могу ли я взять этот кофе?».
В основном, конечно, последнее.

[status]личинка скорпиона[/status][icon]https://i.imgur.com/VlnoBUE.png[/icon][info]Раса: эльфа
Возраст: 14
Деятельность: юная бездельница[/info]

+2

11

Перехватив взгляд девчушки Камил пригласительно кивнул, явно поменяв модель поведения на более соответствующую обстоятельствам.
- Угощайся. Лучший кофе по эту сторону от Башни. Стоит того чтобы отрывать кости и ползти сюда хоть от самого Авалона.
    Троль осклабился, явно принимая фразу за комплимент, а не буквально.
- К слову если что то приглянется в этом бардаке, можешь присмотреться. Возможно оно тебе пригодится.
Ши медленно втянула горячий, только что сваренный кофе, обдумывая его слова. Здесь было слишком много того, на что можно было посмотреть и к чему стоило присмотреться, и в то же время, она чувствовала это своей амарговской шкурой, ничего полезного на виду не лежало. Оружие? Неплохие, но совершенно проходные стволы. У них в резиденции такие время от времени валялись просто так – Шилат находила их то на кофейном столике, то между книг в библиотеке, то вовсе на газоне, покрытые утренней росой: старшие эльфы относились к оружию как к очередной, стотысячной игрушке.
Вещей посерьезнее пока не виднелось.
- В этом бардаке больше всего мне нравитесь вы, - входя в роль малолетней содержанки, эльфа соскользнула с табурета, бросив вопросительный взгляд на тролля:
- Можно посмотреть? Я аккуратно.
- Кофе не разлей, - добродушно разрешил тролль и принялся полировать одинокий стакан для виски.
Фата, чутко прислушиваясь к тому, о чем будут говорить мужчины, крепко сжала чашку левой рукой и принялась медленно обходить лавку против часовой стрелки, неслышно бормоча под нос простенький заговор, позволяющий смести с сознания мороки, если они тут вдруг обитали. Оружие она удостоила всего лишь коротким скользящим взглядом – ничего толкового там точно не было. Амулеты и исторические артефакты эльфа сподобилась порассматривать лишь немногим дольше, а у книжной полки задержалась, оглаживая пальцами корешки и пробежавшись ладонью от ряда к ряду. Интерес к магическим наукам казался бы подозрительным, и потому пришлось читать названия очень быстро – к счастью, ничего особенно уж интересного там не было. Комиксы не вызывали у неё особого энтузиазма, разве что «история военно-морских сил Вавилона» в картинках заставила эльфу хмыкнуть и бегом пролистать страницы, изобиловавшие анатомическими подробностями высших армейских чинов ВМФ. Чашки явственно просили тепла ладоней, но к ним Шилат не прикоснулась, памятуя о мерах предосторожности. Больше всего вопросов вызывал череп – для того, чтоб сохранять эльфийские кости в таком стабильном состоянии, требовалось немало магии.

Отредактировано Камил Амарго (2019-10-25 15:50:19)

+1

12

- Пупс, я хочу его, - заканючила фата, окончательно входя в образ и неловко подпрыгивая перед инсталляцией. Если для Камила она располагалась на уровне носа, для низкорослой Ши это было едва ли не вне зоны доступности.
Мороков не оказалось, но место действительно было своеобразным. Большая часть того что здесь лежало было хламом. Частью полезным, по большей части бессмысленным или сломанным. Но среди этого пылесборника встречались достаточно редкие, хотя и явно бесполезные вещи, которые несомненно стоили усилий чтобы достать. А некоторые требовали специфических познаний или опыта. Как к примеру тот же череп. Напрашивался вывод что сама витрина была по сути витриной чего-то еще. Хотя найти какую либо говорящую символику было сложно.
    Пока она изучала полки Камил попивая кофе слушал “криминальную хронику наоборот”. Мало что было понятно - для этого нужно было лучше знать конъюнктуру, названия и сленг. Все это в купе делало разговор непонятным, намеренно ломая его суть для постороннего уха. В то же время судя по частым упоминаниям разговор крутился вокруг корпораций. И Дората в том числе.
    Слова Ши вызвали у Маршала поднятую бровь и он задумчиво скосился на Камила, с акцентированным подозрением на лице.  Эльф ответил невинниейшей улыбкой, которая разве что могла вызвать еще большие сомнения, и продолжил пить кофе.
    Кофе к слову был отменный. Нельзя было сказать что он шикарен, сварен из редких зерен, собранных с райских кущей по цене урана, как то расписывали известные метры и кофейни. Но он обладал тем стойким и индивидуальным вкусом который отличает хорошую ручную работу от пускай самого дорогого и шикарного, но поточного производства. Черная “лирия”  с ощутимой и похоже что даже индивидуально угаданной ноткой специй подчеркивающих вкус.
     Тролль в ответ на улыбку Камила фыркнул, явно принимая игру. 
    - Пластиковый муляж? Ну подожди я тебе вынесу. У меня их тут с полторы дюжины. Пользуются, почему то, неизменной популярностью…
    Судя по всему игры в “двойное дно” были в привычках Пересмешника, как тролль его знал. Мимика тролля явно указывала на это, он не слишком поверил в “Пупса”, и то что Пересмешник притащил с собой “пустышку”.
    Пок тролль отходил Камилл улыбнулся и покачал головой. Его слова были крайне тихими и Ши могла быть уверена что достигли они сугубо её ушей.
    - Ты выбрала интересную безделушку. Но боюсь цена её на момент неприемлема. Так что обойдемся муляжом.  Все вопросы - в машине.
    Вернулся Маршал с завернутой в бумажный серый пакет покупкой и протянул её девчушке. Двадцать один доллар и одиннадцать центов. Череп бы как настоящий, хотя по словам все того же Камила легковат.  Допив кофе, и дождавшись пока девчушка прикончит свою чашку эльф распрощался и они вышли из заведения.
    По пути через загаженный переулок Камил задал вопрос.
    - Юное дарование, к каким выводам тебя привел сей небольшой перфоманс и чем он может быть тебе полезен?
- Мне нужно больше времени, чтоб ответить на этот вопрос, - серьезно ответила Шилат, прикусывая губу и, прижав к себе бесполезную покупку, снова нагоняя опекуна. – Пока что я понимаю, что вы находите полезным заводить себе друзей среди самых разных слоев общества, и в этом есть смысл, потому что кое-кто из них, может оказаться, варит действительно вкусный кофе. Ещё понимаю, что не нужно слишком вы…пендриваться, это может выглядеть неубедительно. Над всем остальным ещё подумаю. А куда мы дальше? И какой был правильный ответ?
[status]личинка скорпиона[/status][icon]https://i.imgur.com/VlnoBUE.png[/icon][info]Раса: эльфа
Возраст: 14
Деятельность: юная бездельница[/info]

+1

13

- Хорошо, тогда ответишь когда мы будем подъезжать. Или раньше по готовности. Вывод про “вы...пендриваться” был не совсем верен. В целом, идея подыграть верная, но тебе не доставало опыта.  Если ты хочешь притвориться кем-то другим, то нужно действовать исходя из максимального подобия образу и обстоятельствам. В случае если какое-либо из обстоятельств неизвестно, “импровизировать” в пределах безопасной зоны. То есть тех слов, выражений и действий которые содержат максимальное количество предположительных трактовок зрителем в выбранном тобой спектре. Простой пример. Если в то, что девочка в типично подростковом хулиганском прикиде играет в “роковую леди” Маршал еще мог поверить, то в то что меня можно назвать “Пупсиком” - нет.  Он видел, как я проламываю череп за меньшее. Но кем считает меня Маршал ты не знала - это и было “неизвестное” обстоятельство. К слову если я начинаю говорить известные или очевидные тебе вещи, можешь говорить об этом. Я задам пару вопросов и если ты действительно знаешь, перейду к следующей теме.  Сейчас ты моя ученица и мы исходим из максимальной полезности нашего общения. А не из привычного тебе домашнего гадюшника. Полного опасений что старший откусит голову потому что ему не нравится тон, или он хочет убедить тебя в том что ты бесполезна и глупа, до того как ты вырастешь и сможешь откусить голову уже ему.
Они вышли к машине. “Ланкастер” стоял как ни в чем себе не бывало, хотя от дверцы машины в переулок вел свежий кровавый след. На дверце и в салоне не было ни капли, но машина ощущалась разочарованной. Они забрались внутрь и поехали.
- И Маршал не только варит кофе. Дальше мы не спеша в лабу. В целом они бы должны уже успеть справится с задачей, “убрать за собой и скрыться в ужасе”. Неправильным ответом было бы не сделать выводов вовсе.
- Ну, я все-таки не настолько тупая, - возразила Ши, - из этой ситуации можно сделать столько выводов, что глаза разбегаются, но вопрос в том, сколько это принесет пользы… Что до опыта – мне было негде его наработать, но я быстро учусь. Спасибо за возможность потренироваться. А как мне нужно было угадать, что Маршал вас настолько боится? Сложно, не имея никаких данных, сделать вывод о том, какую роль вы играете в этом месте. Ваши беседы были чересчур коротки и малоинформативны. С равным успехом вы можете казаться им и ласковым беззаботным парнем, и убийцей.
Подведя таким образом свои выводы если не к точке, то к запятой, эльфа поправила ремень безопасности.
- А чем тролль ещё торгует, кроме того, что находилось на витринах? – спросила она, - и откуда у него этот череп? Что за войны остроухих вы обсуждали? И чем заполнена эта самая «лаба», и какое отношение вы к ней имеете?
- Ну сочтем “Я не настолько тупая” за “Мастер, это мне уже понятно”. В целом я тебя тупой не считаю, и буду стучать по пальцам за попытки самоуничижения.  Пока факты указывают скорее на наличие ума.
       Ты не могла угадать отношение тролля, поэтому я и назвал это “неизвестным” фактором, а не ошибкой. Как ты совершенно правильно отметила у тебя не было возможности сделать верные выводы ввиду недостатка информации, мое указание на несоответствие это комментарий а не порицание.  Ровно как и то что у тебя нет опыта не произвело негативного впечатления, на меня - это предполагалось. В целом я просто хотел напоить тебя отличным кофе, как и обещал. Показать тебе, возможно полезное, в твоем стремлении к силе место, подстегнуть твое любопытство и немного заинтриговать было приятным бонусом.

+1

14

Машина проскочила под мостом и вывернула на туманную пустынную дорогу, окруженную черным, голым по зиме, лесом. Камил щелкнул переключателем включая фары и снизил скорость. На дорогу могла выскочить какая то дрянь, а автокатастрофа в его планы не входила.
       - Для понятности начну с обобщающего пояснения. Маршал является частью криминальной прослойки организованной преступности, которая обслуживает потребность корпораций в “отрицаемых активах”, для выполнения нелегальных задач конфиденциального и чувствительного характера. Поскольку конечными владельцами корпораций являются эльфы, а нелегальная часть конкуренции строится, чуть более чем полностью, на того или иного рода насилии, это приобрело одно из сленговых названий “войны длинноухих”. К Марашалу имеет смысл обратиться, если тебе нужна информация из вышеуказанной среды, “чистое” оружие или услуги специалистов которых сложно найти и которые не должны знать кто заказчик работы.  Чей это череп и как его добыли я тебе не скажу, поскольку эта информация не касается твоего обучения и является конфиденциальной и особо ценной. Лаба эта принадлежит Дорате, и является достаточно малозначительной, что бы можно было с минимальным ущербом гонять время от времени местных лентяев с целью воспользоваться оборудованием. К тому же она находится на отшибе и ею может вполне оперировать один человек, вместо десятка нищебродов которых туда направляют в “ссылку”.
- А, хорошо, - кивнула эльфа, - я думала, может это что-то, тоже связанное с нижним городом. Название… многообещающее. «Лаба». Невольно воображаешь что-то в стиле этих книжонок, с наркокартелями и тайными метамфетаминовыми цехами в подвалах жилого дома.
Она замолкла, глядя на пролетающие за окном сумрачные картинки. Нужно было собраться с мыслями и сформулировать ответы так, чтоб понравилось и Камилу, и, главное, ей самой, до тех пор, пока машина не остановилась.
- Мир такой большой, - вздохнула Ши, - в нем столько интересных и полезных вещей и мест, глаза разбегаются. Но, всё-таки, почему он не боится держать тот череп на видном месте? Это маркер? Метка? Прихоть?
- Ну “ малая экранированная лаборатория по исследованиям маго-механических взаимосвязей номер 18А; проект МЛЭР-8”  звучит неимоверно долго и скучно. “Лаба” звучит куда как веселее. Даже если в ней нет метамфетамина.
    Эльф усмехнулся гадая не послышались ли ему в голосе подопечной нотки меланхолии “запертой принцессы”. Ни запертой, ни принцессой юное дарование не выглядело. Машина свернула на узкую дорогу, которую можно было бы назвать проселочной если бы не недавно отремонтированное покрытие и желтый, яркий знак предупреждающий что “нарушитель будет застрелен на месте”.
- Череп? Я бы сказал все вместе. Это и гордыня, и предупреждение, и часть “витрины”. Все таки у Маршала были личные счеты с этим черепом. К слову. Твое невольное замечание наводит меня на некоторое сомнение. Юное дарование, а как ты жила до сего момента? Если мне не изменяет память в семье вроде как комендантский час для отпрысков перестали вводить еще в 1930-м, а за карманные деньги от моего брата можно скататься на Луну и обратно. Откуда такая ностальгия по большому миру, словно тебя вот только сейчас выпустили за забор? Я как бы только часа три как учуял от тебя обратное. Или я ошибся?
- Меня не запирают, если вы об этом, - пожала плечами фата. – Я просто пока понятия не имею, что делать с этим миром, близнецы интересуются только кабалистикой и клубами, а всем остальным показывать мне недосуг, и приходится узнавать все из книг. А там много лжи. Как, например, с теми же лабораториями. Однажды я сунулась в Нижний город наобум, без сопровождающих, ночью, меня попытались ограбить, потом – изнасиловать толпой в пять человек, и кроме того, что палёная плоть фейри страшно воняет, я не выяснила ничего полезного. Может, мне не повезло, но смотреть мир наобум, без подготовки и без целей, как-то неэффективно. А деньги открывают совсем не все двери, особенно если ты – богатый молодой эльф, у которого очень грозные родственники. За деньги мне покажут только то, что мне, по их мнению, можно видеть, а я хочу намного больше.
- Весьма разумный вывод. Какой напрашивается следующим?
    Машина вылетела к заасвальтированной и огороженной сетчастым забором площадке, на парковке которой стоял фургончик с маркировкой какого то маркета. Там же стояли два круглых, приземистых одноэтажных здания. Они напоминали таблетки- переростки небрежно брошенные на поляну и без того обдолбанным великаном, настолько нелепо этот индастриал смотрелся посреди леса. Окон в них не было, но в одном здании были ворота и дверь для персонала. Бетон был старый, с разводами от осадков, и давно позабывший о существовании краски. На нем нелепо крепились антенны, провода и системы охраны.
    А еще, на деревьях вокруг “таблеток” сидели тысячи, возможно десятки тысяч ворон, так словно облысевшие с зимой деревья отрастили новые листья. Абсолютно бесшумно, лишь то что время от времени какая то из них шевелилась давало надежду на то что птицы живые.

- Жутко, - оценила фирменный амарговский стиль юная наследница, освобождаюсь от ремня безопасности: очевидно, это и была конечная точка их назначения. Спохватившись, она педантично ответила на поставленный вопрос: - кроме денег, нужны мозги, изворотливость, и опыт. И наставник, хотя бы на первых порах. Это те выводы, которые я пока что смогла сделать. А что мы тут будем делать?
[status]личинка скорпиона[/status][icon]https://i.imgur.com/VlnoBUE.png[/icon][info]Раса: эльфа
Возраст: 14
Деятельность: юная бездельница[/info]

+1

15

- Вывод верный.
Неясно имел в виду эльф качество антуража или её соображения. Скорее всего и то и другое.
-А какой за ним идет следующий, как будет выглядеть сформированная цели и задачи по её исполнению?
Камил обошел машину и открыл багажник. И вытащил какой-то кофр, за ним ящик, баул выглядящий как купленный на распродаже армейских излишков, еще один. Багажник явно был меньше чем из него только что достали, и вещей скопилась небольшой холмик где-то с пол Ши высоту. Прихватив первый попавшийся, эльф поволок его в сторону двери в бетонной стене.
-Учить тебя основам магии. Если коротко.
Цыкнув на сунувшиеся было в его сторону системы защиты, Камил набрал десятизначный код на стоявшем у двери пульте. Дверь зашипела и начала отворятся.
- Если же развернуто… Ну пресвятую же мать!
Последнее явно не было частью учебной программы. Вероятно обращение не то к родственникам? не то к богам, было вызвано картиной внутри. Шлюз, а как потом выяснилось и остальные хозяйственные и жилые помещения выглядели так словно их бросили. Нет, не просто бросили, бежали, в спешке хватая личные вещи,  забывая одежду, спотыкаясь о стулья и разливая кофе на прецизионное оборудование. Внутри царил форменный погром.
  - Так и должно быть? – на всякий случай, высунув из-под дядиного локтя любопытную голову, уточнила эльфа, хотя, совершенно ясно было, что не должно. Что-то в планах всемогущего Камила, разыгрывающего сегодняшний день, как по нотам и расписывавшего ей все цели, вводные и последствия с терпеливостью прирожденного учителя, пошло не так.
- Конечно же, нет, - сама себе ответила фата. – Что мы будем делать с этим?
              Камил озадаченно смотрел на натекшую кофейную лужу, сразу поверх журнала строго учета прихода и ухода сотрудников. За уход не расписался никто, хотя это светило весьма большими проблемами. 
             - Учитывая что судя по кофе до них уже миль двадцать в разные стороны… Закатаем рукавчики и будем убирать. Ты в жилой зоне, а я пойду проверю круг. Упаси богиня они там что-то забыли на середине процесса.
Эльф осмотрелся по сторонам с явно озадаченным и удивленным выражением лица.
              -Да… неловко вышло. Наверное стоит помягче с ними в следующий раз.
Шилат, бросив на родича странный взгляд, уже смелей шагнула внутрь и тут же вступила в лужу от разлитого напитка. Судя по липкости – это было что-то вроде жабьей шипучки. Но кривись не кривись, а убирать больше некому – и радости тут только то, что дядя тоже собрался замарать руки.

+1

16

Так что как минимум несколько часов первого дня обучения прошли в трудах, но совсем не так, как ожидала Ши, и наверняка не так, как планировал Камил. Впрочем, с отоплением тут было более или менее, так что околеть, возясь по локоть в холодной воде, они не рисковали. Февраль затягивал ангары и подсобные помещения сырым туманом, из леса тянуло ледяным, смертельным холодом, будто из морга, и юная фата была даже чуточку довольна тем, что работает внутри, а не там, где находился загадочный «круг». Перфекционизм, заставляющий отскребать все пятна, успешно конкурировал с общей трудовой захламленностью помещений, и в какой-то момент следовало остановиться – поставив в уборке не точку, но точку с запятой, Шилат отряхнула ладони, зябко обхватила пальцами плечи и вышла на порог, заглядывая в сумрачное, затянутое тучами, уже начинавшее темнеть зимнее небо.
Вороны никуда не делись – так и торчали неслышными тихими статуями, то ли дремали, то ли выжидали. Эльфа невольно поежилась.
- Дядя? – она спросила вроде бы негромко, но среди зданий голос обретал нежданное, неприятное эхо, - а что это за птицы?

Эльф,  в это время ручками, как распоследний гном таскающий возникший багаж, преимущественно волоком остановился, и оставив текущий ящик на земле выпрямился вытирая пот рукавом.
- Мастер. Или Пересмешник. Может быть когда нибудь Камил. Но не дядя. Можешь считать что у твоего наставника пунктик насчет возраста и родственников.
    Камил окинул взглядом стаю. Ни одной настоящей птицы там понятное дело не было и для его взгляда все они образовывали одно большую, призрачную тучу горящую бездной голодных глаз.
- Это визуализация моего заклинания. Довольно сложный контур удерживающий энергии Рогатого, и позволяющий избирательное воздействие, но критично примитивная система имитации принятия решений. К примеру им можно дать команду “фас” или “замри”,”лети туда” но на что то большее у него просто не хватает мозгов.
    Он протянул вперед руку и одна из ворон послушно “слетела” на неё. Движения птицы были идеальны, но вблизи она бы не обманула никого. Пустые, подсвечивающиеся желтым глаза, ровный, ни  одного полутона, темно серый цвет перьев, да и перья сливались в некую массу. Ни запаха ни веса у неё тоже не было.
    Однако от птицы ощутимо тянуло чем то явственно гиблым. Как от открытой могилы.
- Собственно казус произошел именно из за них. В прошлый раз личный состав показал себя отвратительно, я немного погорячился…  Похоже кто то их тогдашних санитаров пережил оказию и дорос до лаборанта. Теперь вспомнил к чему бы эти птички.

- Хорошо, - ответила на всё сразу Ши, - ясно.
И подумала, что хочет уметь так же.
Для начала.
[status]личинка скорпиона[/status][icon]https://i.imgur.com/VlnoBUE.png[/icon][info]Раса: эльфа
Возраст: 14
Деятельность: юная бездельница[/info]

+1

17

[indent] Камил ни разу не врал насчет «и паяльник в зад покажется детской лаской». Когда они убрали срач на базе и перетащили его мешки, он вытащил из кофра устройство, которое тут же запитал к местной электрической сети. Это был старый, но надежный пространственно-временной исказитель. После чего эльф, не моргнув глазом, врубил штукенцию, обрадовав Ши тем, что «семь дней» превращаются в «два месяца субъективного времени», поскольку за одну неделю можно либо начитать азы, либо убиться.
Первым же неудобством стал быт, поскольку огражденная полем исказителя зона была ограничена впритык  то ли самим агрегатом,  то ли зловредным учителем, которому стукнуло вспомнить молодость. Нет, зона «круга» была, конечно же, просторна, там можно было хоть в баскетбол играть. И в полном их распоряжении. Но вот остальное…  Оставалось только надеяться, что жизнь в тесноте шести квадратных метров, одного душа и туалета и без какого либо личного пространства входила в курс подготовки к черной магии. 
Ну, или, к примеру, бег. Каждое «утро», отмеренное хронометром и настроенной системой внутреннего освещения, эльф выгонял свою подопечную в обширное помещение «круга», где гонял, пока с несчастной не сходило семь потов. Физическая подготовка вызывала сильное подозрение в родстве с облегченной программой подготовки пехотных войск, а то, что Камил предпочитал носить «в работе» – нечто, явно списанное из излишков - лишь усугубляло впечатление. После чего был завтрак, приготовленный или разогретый на примусе и зачастую весьма сытный, и кружка редкостной дряни в довесок. Этот состав Камил варил в отдельном котелке, и к его вкусу невозможно было привыкнуть. Обед и ужин проходили по похожей схеме. После чего снова занятия, бесконечное количество странных, отчасти понятных, а отчасти дурацких дел. Скучать не приходилось.
Упражнения, которые давал Шилат дядя – мастер – иногда выглядели бессмысленными, иногда казались пустым измывательством над физиологией и натурой, ей приходилось считать ноты, которые звенели в тишине, и из них составлять Слово, а потом всё заново; считать песчинки в бесконечных песочных часах, снова мыть полы, забраться на потолок и висеть головой вниз, составляя из пляшущих перед глазами алых мух силой воли гексагональные узоры – всё это, подсознательно надеялась фата, должно было подготовить её тело к сопряжению с высокой магией. Лаборатории, как она успела выяснить, были отлично экранированы – здесь испытывалось нечто намного более мощное, чем её нелепые потуги, и протуберанцы копоти, несводимыми узорами покрывавшие потолки ангара, ясно свидетельствовали об этом.
Нужно отдать должное, при всем хаосе происходящего Камил был не по-эльфийски последовательным наставником, и оставалось только гадать, как он не разваливается в пыль со скуки. Казалось, ему не надоедают бесконечные вопросы, он спокойно относился к любой глупости. Честно отвечал, что не знает, если это было так, и никогда не срывался. Нет, конечно, наказания за неуспеваемость были, и Камил явно верил, что физические нагрузки и боль является одним из самых практичных методов. Причем причинять её умел мастерски, воздействуя напрямую на нервы и сознание. Но Камил никогда не унижал Ши, и вообще не акцентировал внимание на свой возраст, разницу в силе или другие преимущества. Более того выговаривал, если она начинала в разговоре заниматься самоуничижением. Хотя унизительных и «блевотных» наказаний, задач и упражнений было масса. Наравне с неловкими или вгоняющими в краску. Камил медленно, так чтобы не сломать, но с уверенностью бульдозера «прожимал» пределы внутренних границ Шилат.

+1

18

Жизнь крутилась вокруг хронометра и заданий. Каждый день был отмерен хронометром и расписан. Ежедневно Ши принадлежали, помимо восьми часов сна и двух часов на прием пищи и гигиенические нужды, два часа свободного времени. И, конечно же, это время могло быть нещадно сожрано наказанием, поскольку, как и все в их микрокосмосе, кроме прямых необходимостей было частью системы наград и наказаний за задачи. Задач же было масса. Но и тут их обучение отличалось от привычного. Заданий было явно больше, чем можно было выполнить. Обязательных в них не было. Но некоторые все несли за выполнение ту или иную награду или наказание. Часто и то и другое, и Ши вынуждена была выбирать. Причем как награда, так и наказание могли быть чрезвычайно разными и часто нести в себе кусок обучения, доступ к следующим знаниям или упражнениям. Но список кнутов и пряников этим не ограничивался, а временами был с «открытым» ключом. К примеру, через пять условных дней Ши выполнив на ура задачу, запросила и получила через два «дня» с поправкой на искажение времени предмет, стоимостью трижды перекрывающий ее карманные расходы за пять лет. А в другой раз проиграла право называть себя «крошкой» до гроба.  Ну и, конечно, наградой всегда могла быть информация, а знал Камил немало.
Не обходилось и без хитростей. У Камила можно было получить подсказку, знания, а то и обойти некоторые задачи «заключив договор с драконом». Суть которого была либо победить в «учебном поединке», которым могло оказаться что угодно от шахмат до пения, либо узнать и предоставить «слабость дня». Подсказки Камил ронял в разговорах, или их можно было найти в повседневных делах и на территории. Со временем их очевидность уменьшалась, и сложность поисков возрастала. Так же можно было «обмануть», то есть пообещать и не предоставить или предположить, не зная точно, «слабость» и предложить её. Но «обман» имел свою сложность, а провал имел последствия. 
Словом, скучно не было.
Как-то раз, в середине третьей недели обучения, когда она, зависнув в воздухе под потолком, пыталась сосчитать количество сажи на одном из таких слоёв – точней, прочувствовать, и услышать Слово, значившее их число; но если не выходит, приходилось считать вручную, - снизу донесся какой-то непонятный, резкий звук.
Навострившееся за эти полутора суток ухо эльфы дернулось, улавливая диссонанс, и, не сумев справиться с любопытством, она спустилась вниз, тем более, что наступало время перерыва и можно было выпить немного воды. Жажда преследовала её постоянно, но отчего-то пить можно было только крошечными глотками и в строго определенные лунные часы; торопливо отмерив себе положенную порцию и проглотив её – чувствовалось, будто капля упала в раскаленную пустыню – Шилат покрутила головой, пытаясь разыскать источник диссонирующего звука. Чуть позже, спустя минуту, она поняла, что звук на самом деле не существует – это было сложно объяснить обычными словами, и она слышала только благодаря тому, чему научилась с дядей за это время; осторожно подобравшись к одному из компьютеров, во сне сонно ворочавшему лопастями своих вентиляторов так, как щенок изредка дергает лапой, прислушалась.
Звенело оттуда.
Осмотрев его со всех сторон, пока что не включая, эльфа спустя буквально несколько секунд обнаружила среди пыльных, покрытых копотью проводов, непонятный сгусток энергии, присосавшийся к задней панели, будто моллюск. Он тоже ворочался и поскрипывал, звенел не на той ноте.
Сложив по-особому пальцы так, как учил её наставник, Шилат выпрямилась, закрыла глаза и сосредоточилась.
Мастер! Тут что-то не так.
[status]личинка скорпиона[/status][icon]https://i.imgur.com/VlnoBUE.png[/icon][info]Раса: эльфа
Возраст: 14
Деятельность: юная бездельница[/info]

+1

19

- Мгновение, Ши.
Из “бытовки” послышался звук убираемой с примуса посуды, и спустя несколько минут появился и сам Камил с железной кружкой, наполненной кофе, в руках, и в своих, уже привычных, армейских обносках. Смысл наличия сменки стал очевиден уже на первой неделе, когда одежда стала с завидной регулярностью попадать в самые разнообразные субстанции и состояния, обычно пагубно на ней сказывающиеся.
    Последние два дня эльф вручную копался в очешуевших от разницы временных потоков  системах и коммуникациях лаборатории. Это происходило во время  самостоятельных занятий Шилат, поскольку наставник резонно полагал, что ее дело учиться. К тому же не стоило подпускать девушку слишком близко к железным пластинам экранирования.  Как следствие из комка он  вылазил разве что в душ, и спать.
     В старом, списанном пикселе, поясом для инструментов и косынке на волосах, весь в масляных пятнах, Камил менее всего походил на мага или высокородного эльфа. Скорее на какого то буку-механика с ближайшей военной базы. 
- Что у тебя стряслось?
- Тут… что-то, - и эльфа ткнула пальцем в проблему, не найдя подходящих слов, достаточно лаконично описывающих обнаруженное.
     Камил склонился над указанным системным блоком, присматриваясь к “прилипале”. Брови его удивленно поднялись вверх. Передав свою чашку девушке, эльф отодвинул мебель и полез куда-то к задам компьютера, после чего вылез оттуда отслеживая один из проводов. Тот благополучно уходил в обрисованную глифами коробку локального роутера и убегал  к системам связи.
- Интеррресно фаты пляшут, по четыре штуки в ряд... Натуральный шпионский глиф. Но зачем, это же захолустная лаборатория, не порнуху же они у уборщика тянули? Хотят если он сел на сеть... Ши, ты умница, это действительно проблема.
Эльф проверил кабель питания, после чего включил компьютер. Умная машина, ворочаясь спросонья, начала проверять подключения и системы..Хотя Камил уже видел, что сетевая плата находилась в работоспособном состоянии на момент старта. Недешевая, штучная игрушка. Он с уважением посмотрел на “прилипалу”, пока машина шуршала “винтом”, лениво просыпалась.
Шилат осторожно переступила с ноги на ногу, почти не дыша: какими бы чудесами они не занимались в этом практически заброшенном Богиней месте, сейчас происходило нечто, выходящее за рамки установленных правил, что-то, что удивило даже её наставника.

+1

20

Мешать Камилу не хотелось, но искусству длительного терпеливого молчания фата обучилась не в совершенстве, и спустя несколько минут увлеченного изучения эльфом внутренностей и внешностей компьютера всё-таки задала очередной вопрос:
- И что вы будете делать с этой проблемой? Посмотреть можно…?
Практически констатирующее предложение лишь в самом своём окончании слегка окрасилось вопросительной интонацией, но Шилат явно быстро училась быть эльфом в самом дурном проявлении этого явления.
         Камил не ответил, и не  только потому что всё время обучения Ши никто не запрещал задавать любые вопросы и совать свой нос везде где это было безопасно. Что на момент была практически вся в лаборатория.
    Была.    Прилипала, едва завелся компьютер, с едва слышным эхо отправила сигнал куда то вовне. И с куда более ощутимым магическим откликом накрыла лабу “заморозкой” поля, надежно капсулируя их внутри лаборатории. 
    - Ши,хватайся за меня и замри! Молча.
В голосе прозвучал холодный, не обсуждаемый приказ. Если эта штука рванет то надежды больше на его собственные способности к искривлению пространства чем к защите лаборатории. То что система будучи скомпрометированной самоуничтожится чтобы выжечь все улики, он считал чем то само собой разумеющимся. А тот кто её ставил явно знал спецификации этого места.
    Пальцы эльфа плясали над “прилипалой”, чертя глифы разрывающие её покровы, и обнажая внутренние связи, делая их видимыми и разворачивая их в читаемую форму. Выражение его лица из улыбки перешло в злой оскал. Хотя Камил скорее сердился на себя, чем на ушлых врагов. Это он обленился. Не догадался проверить лабу на “военные” примочки. А то что игрушка не была добродушным подарком конкурентов, он уже понимал. И мог предположить кто автор этой стройной витеиватой вязи бегущей по печатям в обратную от привычного “посолонь” сторону.
    У него было порядка восьми секунд для того чтобы найти выход.  Лаг во времени между внешним миром и их ускоренным “индивидуальным пространством”. Случайная роскошь и насмешка Рогатого, которая зачастую решала кто останется в живых на поле боя. Вместе с решительностью и скоростью.
    Шесть секунд. Он растерзал внешнюю защиту. Увиденное вызывало недобрый холодок. Пережить термобарический взрыв в запечатанном скоротечным но мощным полем здании было на грани его возможностей. Возможно за гранью. Но оставалась еще Шилат, которую скорее всего разнесет в плазму.
    Есть ли другие выходы? Специалист способный поставить такое, а тем более инфильтрировать себя в “Дорату” редок. Его бы не оставили умирать,а вероятность сработки “самоподрыва” в его присутствии была высока.
Мастер! Тут что-то не так.
[status]личинка скорпиона[/status][icon]https://i.imgur.com/VlnoBUE.png[/icon][info]Раса: эльфа
Возраст: 14
Деятельность: юная бездельница[/info]

+1

21

Три секунды. Вот оно. Тонкая, незримая нить уходящая вдаль, на восток. Удочка которая должна выдернуть агента до взрыва, как только дернется “поплавок” обнаружения шпионского устройства. Палец быстро чертит в воздухе тонкую сеть выбирающую наверх заклинание которое должно обнаружить и вытащить “своего” среди персонала лаборатории. Мгновение смотрит на него, после чего не глядя, Камил вонзает острый коготь в бедро девушки. Неглубоко, но достаточно, чтобы пустить кровь. Брутальным и очевидным заклинанием глушит не слишком умное и сонное псевдо-сознание сторожевика, и перекраивает глиф идентификатора вписывая туда определение объекта по крови. После чего подбрасывает ему свеже добытый образец.
- Когда перенесемся, падай сразу на пол и ищи укрытие...
Секунда. Так, девчушка выберется отсюда. Теперь координаты “удильщика”, на случай если Пересмешник не успеет внести свою кровь, но посчастливится уцелеть во взрыве. Коготь вонзается уже в собственное плечо и черная, тягучая капля уходит в идентификатор. Теперь вывести собственное “описание”, что бы заклинание подхватило их обоих. Камил закусывая губу удерживает себя от излишней торопливости, но всё ещё боится не успеть.
Стрелка на невидимых часах с тихим щелчком становится на ноль.
БАМ!
Лаборатория взрывается, всё заливает поначалу белым, а потом, буквально сразу – чёрным и холодным. Шилат кажется, что они умерли, но, уже понимавшая, что для Камила безапелляционный тон – это нечто очень редкое, решает, что следует прислушаться и сделать так, как он говорит, даже если она сейчас окажется без памяти и тела в одном из протуберанцев Спирального дворца.
Шмяк!
На пол падать не требовалось – напротив, он сам с радостью прилетел ей в лицо, и несколько драгоценных мгновений эльфа пыталась совладать с звоном в голове и оправиться от удара. В глазах всё ещё было совсем темно, но, скорее как-то инстинктивно помня о приказе, нежели осознанно шевелясь, она откатилась, врезалась локтем во что-то твёрдое, и тут же заползла в узкую щель между чем-то… и чем-то.
Было очень сухо, жарко, пахло оружейной смазкой, пылью и бензином.
Бух!
Камень, свалившийся с души, наверное, издал примерно такой же звук, и Шилат с облегчением выдохнула: ей казалось, что наставник уже не выберется, однозначно спасая сначала её, потом себя. Но нет – Камил тоже был тут, и, хоть она не видела его в темноте, то ли охватившей её персонально, то ли действительно царившей тут, в неизвестном месте, но хорошо чувствовала.
Это внушало уверенность.

0


Вы здесь » Драконы Вавилона » Доигранные эпизоды » [12.02.1999] "Аль-каркаданн" ч.1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно