Драконы Вавилона

Объявление

- фейри-панк - расы - магия - эпизоды - ЯНВАРЬ 2020 -
На йольские праздники Вавилон охватила паника: говорят, что неизвестное науке заболевание распространяется с невероятной скоростью; таинственный то ли супергерой, то ли суперманьяк, прозванный СМИ как Мистер Мор, говорят, сжигает дома заболевших, тем самым уберегая Жуткую Башню от вымирания. Также наступление нового года оказало влияние и на корпорации - глава GS Armero (говорят, что спешно) покинула свой пост, передав дела наследнику, а "Инченди Петролеум" рискует разориться.
Об этом и многом другом в сюжетных событиях

[31/12] Поздравляем форумчан с новым годом!
AMC:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы Вавилона » Настоящее » [...12.2019] Атипичные инфекции


[...12.2019] Атипичные инфекции

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время: ночь
Место: Клуб "Нуар", Средний город
Участники: Зэма, Варда Армеро, "мальчики" (служба безопасности), "девочки" (работницы заведения) и прочие веселые личности.
Краткое описание: поговаривают, что всякого рода зараза - нормальное для борделя явление. Однако, эта зараза вызывает полицию, службу безопасности GS Armero, ужас и непредвиденные осложнения.
NB! Злые женщины и неаппетитные описания. Упоминания всякого.

+1

2

Эта ситуация могла развиваться по разному. Начать с того, что этот клиент мог быть кем угодно - от высокого эльфа до дикого фейри. Но это был тихий, флегматичный шишига, который зла никому не сделал и явно не планировал. Судя по всему, бедняга получил премию и захотел ее потратить с удовольствием. Что ж, двери "Нуара" были открыты для любого фейри, который способен заплатить за услуги.
Затем, это могла быть совершенно любая девица, которую клиент бы захотел и смог оплатить. На месте шиши лично Зэма выбрала бы какую-нибудь тегианку, пожалуй. Но вкусы гостя оказались более специфичны: после короткого обращения к Мадам и оплаты, бордель "Нуар" предоставил клиенту опытного молодого гоблина.
В конце концов, реакция работника борделя на произошедшее могла быть самой разнообразной - от шока и ступора до панического вопля на весь этаж или все заведение. Но Дорн поступил иначе: он примчался к Зэме в кабинет, ввалившись даже после стука, но, убедившись, что она одна, выпалил:
- Мадам... Клиент... он... умер.
- В смысле - умер? - тролль резко поднялась из-за стола, устремляясь с гоблином к арендованной комнате.
- Не знаю, Мадам. Мы... ну, в общем, он в процессе вдруг перестал реагировать...
Зэма выругалась:
- И ты не вызвал врача?!
- Да поздно уже, Мадам...
Женщина снова выругалась и резко вошла в комнату, пока гоблин пытался успеть позади. Третье ругательство повисло в воздухе, когда Зэма обнаружила, что за то время, что шишига был один, его и без того неопрятное тело начало разлагаться.
- Что за... Дорн! Никому ничего не говори! Вызывай Гарду... Похоже на магию, - Зэма не стала касаться тела на кровати, а гоблин, кивнув, выскочил из комнаты, чтобы выполнить поручение. Тролль осмотрела комнату, понимая, что здесь все как обычно, а затем вышла, плотно закрыв дверь и заперев своим личным ключом. Врача, действительно, вызывать уже было поздно.
Мадам спустилась в общий зал. Дорн кивнул ей, показывая, что поручение выполнил, и женщина велела ему остаться в зале у нее на виду. Себе же она налила стопку крепкого алкоголя и выпила, понимая, что ей предстоит несколько неприятных часов. Однако саму Зэму волновала работа борделя - она не хотела бы закрываться из-за трупа и визита Гарды. Но сначала нужно было их дождаться...

+4

3

Гарду в этот день никто так и не дождался. Хотя вежливые фейри, которые молча прошли мимо охраны и рассредоточились по заведению, перекрывая выходы из комнат, и были одеты в форму, но без опознавательных знаков, если не считать технических молитв и защитных печатей. Руководили ими двое - Дикий в шлеме и с повадками ветерана, и золотоволосый тилвит-тег, которому решительно не шел белый халат старшего тауматурга, скорее его можно было представить в какой-нибудь томной рекламе дорогого мужского парфюма. У него, в отличие от остальных прибывших, вовсе не было оружия, только ритуальное кадило и маска чумного доктора, которую маг с ругательствами натянул, прежде чем удалиться в сторону комнаты с погибшим.
“Гости” не только перекрыли все выходы, но еще и, ничего не объясняя убили нескольких черных голубей прямо посреди холла и сейчас рисовали на дверях печати, при виде которых начинала болеть голова у любого, кто рисковал смотреть дольше нескольких секунд.
За спиной Зэмы сверху послышалась ругань и короткий визг, сигнализирующий о том, что никто не пострадал, но очень недоволен: там выгоняли из комнат работниц вместе с клиентами и, похоже, сортировали.
- Вы хозяйка? - Дикий не счел нужным ни поздороваться, ни заручиться разрешением на какие-либо действия, - кто был с умершим? Кто видел труп?
Следом за этим сверху же вниз по лестнице поплыли волны ладанного дыма. “Ветеран” стянул шлем и повесил его на локоть, принюхиваясь - морда у него была волчья и совершенно седая.
- Вы рядом были? Подходили близко? Сколько он уже здесь?

+4

4

Зэма наблюдала за перемещениями "гостей", время от времени вздыхая, но не мешая. Мага она проводила и вовсе с одобрением во взгляде: вот, она же знала, что тут без магии не обошлось! Только какого Рогатого кому-то понадобился простой шишига-гей?.. И почему в ее, Триединая, борделе?!
Мадам в очередной раз посмотрела на нарисованные печати и чуть поморщилась, пробормотав "а это обязательно?" Естественно, вопрос был риторический, и ответа женщина и не ждала. Оглянувшись на ругань и визг, Зэма возмущенно фыркнула, уже мысленно считая убыток: она не сомневалась, что некоторые клиенты потребуют возврат оплаты. Но это явно была мелочь по сравнению с разлагающимся в одной из комнат трупом...
Зэма обернулась на дикого, не став выражать ни малейшего протеста по поводу самоуправства с ее клиентами и работниками, хотя взгляд и выражал неудовольствие. Мадам глубоко вздохнула - благо, свободная шелковая жемчужная блузка это позволяла - и кивнула, отставляя второй стакан с алкоголем.
- Я, - тролль махнула рукой Дорну, который послушно никуда не уходил из общего зала. - С умершим был Дорн, мой работник. Кроме него и меня труп никто не видел. Я заперла дверь сразу же... ключ уже у вашего мага.
Мадам позволила Дорну, когда он подошел, пересказать коротко произошедшее, а затем продолжила сама, качнув головой:
- Я осмотрела комнату, но ничего не трогала. Не хватало еще с такой магией дел иметь... - тролль покосилась на лестницу, фыркнув от ладана и снова думая о том, что придется проветривать бордель, чтобы избавиться от запаха. Затем Мадам посмотрела на часы на запястье и снова на дикого. - Судя по всему, уже почти два часа. Послушайте, давайте хотя бы клиентов отпустим - им точно нечего в этом расследовании участвовать... кто бы ни был в этом замешан, у присутствующих очевидное алиби, они не оставались одни или без наблюдения.

+3

5

Дикий тяжело вздохнул в свою очередь, отводя взор от шелковой блузки и того, что она почти прикрывала.
- Клиентов отпустят, как только проверят их на заражение, - сказал он, и в воздухе повисло непроизнесенное “и только того, кто пройдет проверку”, - вас тоже. И как только мы удостоверимся, что не произойдет ничего…
...и, по написанному где-то в приложениях к Изумрудным скрижалям закону, “чего” немедленно произошло. Оно началось с двух коротких очередей на втором этаже, а потом, поскольку беда не приходит одна, к этому добавились крики, волна нестерпимой вони, напоминающей одновременно перегной, грибы и падаль и ползущей вниз по лестнице вполне видимым облаком коричневого цвета.
Сверху, где-то за облаком, раздалась третья очередь, которая захлебнулась в крике: вторила ему всего пара голосов, затем послышалась какая-то возня и - наконец - установилась тишина.
В этой тишине что-то шлепало по полу к лестнице.
Слаженность, с которой “гости” надевали защитные маски, с полувзгляда выдавала, что эти ребята к Гарде не имеют никакого отношения, а если и да - то к тем подразделениям, что не ездят на обычные вызовы. Дикий даже успел сунуть в руки Зэме запасной “намордник”, да еще и нужной стороной развернул, жестами показывая от облака держаться подальше. То же проделала с юным гоблином тегианка, как раз проверявшая его состояние.

Когда к ней воззвал Фабио, Варда уже было начала считать, что ночь удалась, даже в свете угрозы эпидемии и прочих странных историй, в последнее время не дающих ей жить. Тем не менее, у нее даже образовалась пара лишних часов, которые можно было провести в горячей ванне, закинув ноги на край и для разнообразия ничего не читая.
В этом положении ее и застиг зов Фабио, пронизанный таким количеством сдержанной паники, что фата Армеро через пару секунд уже обнаружила себя стоящей в луже воды посреди незнакомого коридора в незнакомом помещении какой-то незнакомой Башни, прямо между двумя безопасниками с автоматами, Фабио, замершего с защитным амулетом в левой руке и ножом в правой, и вишенкой на торте, в виде выползающего из распахнутой двери… чего-то.
Что-то напоминало то ли клубок корней, то ли комок червей, и уже успело все это великолепие опробовать на несчастном парне из экспертной команды, а теперь нерешительно колебалось над его поломанным телом, видимо, думая, чем бы еще развлечься.
- Это что за нахер? - минуя все высокородные прелюдии, Варда с достоинством пригладила мокрые волосы и одернула футболку. Фабио моргнул:
- Был труп, - шепотом поделился он, - умершего от болезни. В первый раз такое вижу. Всех проверили, кого отпустили, а кого…
Он махнул рукой за спину, где рядом лежали два тела в расписанных защитными символами мешках.
- Шлю… работников заперли. Только они… - тег махнул рукой куда-то в коридор за монстром, - там.

- Всех, - резюмировала фата Армеро, спускаясь по лестнице в холл. Облако коричневых спор перед ней расступалось и оседало на пол, - всех собрать и утилизировать, помещение обработать надлежащим образом. Клиентов зря отпустили. Кто хозяин? Уже связались?

+4

6

Конечно, Зэма понимала, что просто так с этим разобраться не получится. Но все же она рассчитывала на более простое решение проблемы. Скажем, клиент кому-то насолил, его прокляли - и все дела. Имидж "Нуара", если все гораздо сложнее, может пострадать. Конечно, не бывает плохой рекламы, но...
"Но" случилось так внезапно, что тролль вскочила на ноги, резко оборачиваясь. Мадам успела подумать, что кто-то пострадал из ее клиентов или работников. Но потом, сложив несколько фактов, поняла, что даже если это были ее фейри - они скорее мертвы, чем живы. А вот захлебнувшийся звук оружейных выстрелов заставил напрячься женщину, словно натянутая до предела струна. Не говоря ни слова, Зэма взяла у дикого защитную маску, закрывая свое лицо и инстинктивно чуть отступая за плечо волка. В конце концов, ее собственная жизнь была ей еще дорога, а облако ей не нравилось так же, как и запах.
- Что за... - Мадам выругалась, не сдержавшись, но почти сразу же прислушалась. Все эти непривычные и незнакомые звуки (в частности, кстати, эта самая гребанная тишина) нервировали хозяйку борделя. Зэма невольно подумала о том, что приближающийся звук чем-то отдаленно напоминает русалочьи игры, и это заставило ее усмехнуться, что позволило немного сбросить напряжение.
- Если вы мне все заведение выпотрошите, клянусь Матерью, я с вас с процентами сдеру за убытки... - выдала Мадам и тут же ощутила, что ей стало лучше, а этот вот лишний страх отошел на десятый план. Эх, жаль ей самой никто в руки оружие не даст сейчас. Зато у нее был неплохой такой стимулирующий козырь... ну, помимо того, что всем хотелось банально выжить.
- А если поможете и убережете "Нуар" от тяжелых последствий, даю слово, сможете бесплатно и в любое рабочее время пользоваться услугами борделя... - уточнять, что, если будет, кому оказывать эти самые услуги, было бессмысленно. Поговорить, однако, о перспективах такого подхода не предоставилось шанса, потому как раздался женский властный голос, а коричневое дурно пахнущее облако снова зашевелилось.
С первого взгляда Зэма определила, что перед ней далеко не помощник или какой-нибудь исполнитель. Догадаться, что в "Нуар" пожаловала фата, было нетрудно - для Мадам, успевшей многое повидать - даже несмотря на внешний вид и полное отсутствие соответствующих атрибутов. Знать бы еще, кто конкретно перед ней... И вояки, похоже, подчинялись ведь именно ей. Все, что сейчас происходило, уже выходило за рамки понимания Зэмы.
- В смысле - всех утилизировать?! Вы спятили? А если там есть... - Мадам попыталась подобрать слово, - не зараженные? Что это за дрянь и как она оказалась в моем борделе? Вы можете мне ответить? - тролль обращалась уже напрямую к властной незнакомке.

+2

7

Фата Армеро оглядела троллиху, которой при своем для эльфы немалом росте все еще приходилась чуть ниже переносицы, и перевела вопросительный взгляд на Шмидта.
- Хозяйка, - сказал Дикий, снимая маску. Облако, будто напуганное, отступало наверх, откуда приползло, когда Варда зябко переступила босыми ногами на полу и доверительно сообщила:
- Вообще-то я думала, что на эти вопросы мне ответите вы, но уже понимаю, что чересчур размечталась. А что такого? Новых наберете, убытки мы вам компенсируем… Жаль, конечно, клиентов отпустили, поди их теперь найди. Тут, конечно, придется все сжечь, так что вы пока можете подсчитать, во сколько оцениваете это дивное заведение, приплюсовать к сумме процентов двадцать за молчание и моральный ущерб, но не больше, а то я расстроюсь, и обсудить со мной итог.
Взволнованная хозяйка борделя была инфернально хороша, и только по этой причине, если вдуматься, фата Армеро вообще озвучила финансовое предложение, потому что проще всего, разумеется, было отправить в Спиральный Дворец и ее. Никаких потерь и рисков, тишина, благодать и… ну, скажем, пожар.
Но слово уже сказано, что тут делать. Ради такого декольте и денег не жаль.
- Дайте мне какое-нибудь полотенце уже…
- Фата, мы ведь можем просто всех проверить и провести стандартное очищение, - вполголоса предложил Шмидт, на которого работодательница уставилась, как на внезапно заговорившую винтовку, и ладно бы просто внезапно, а ведь еще и не вовремя и слегка предательски.
У Волка тоже были слабости. Мало, но были.
- Можем. Но это значит, что я здесь пробуду до утра, и вы тоже, а я хочу спать.
В хорошую ночь, возможно, она была бы и не против. Вряд ли в поисках местных девок, но судя по интерьеру, наливали здесь что-то недурное, и вообще место держало баланс, находясь посередине, между разнузданной роскошью заведений для высокородных и не менее разнузданной вакханалией в притонах Нижнего города. Где-то очень далеко от тех и других. Нельзя не уважать такую вот респектабельность, но, в конце концов, думала Варда, опускаясь в первое попавшееся кресло, если жив идейный вдохновитель, возродить идею не составит труда.
- Ну так что?

+3

8

- Вы хоть представляете, сколько времени уйдет на обучение новых работников? - огрызнулась Зэма нервно, но затем воззрилась на эльфу так, словно ей только что открыли сокровищницу высокого семейства. Предложение было очень щедрым. И Мадам уже задумалась согласиться, поверив, что, похоже, ситуация и правда безвыходная, когда дикий легко влез в беседу. Тролль перевела взгляд с фаты на волка и обратно, а затем чуть сощурилась, похвалив себя мысленно за своевременное выгодное предложение воякам.
Именно сейчас Зэма ощутила себя в привычной деловой среде. Да, труп. Да, какая-то дрянная магия. Но, судя по спокойствию эльфы и ее подчиненных, Мадам вполне полноправно могла переключиться на другую сторону ситуации. Значит, "стандартное очищение"...
- Дорн! Подай фате полотенце и халат, - велела Зэма, и гоблин кинулся исполнять поручение, быстро найдя искомое. Эльфе принесли самое обычное полотенце и мужской халат, так как все женские были слишком вычурными или откровенными. А предлагать такое высокой "гостье" было хотя бы рискованно. В это время, незаметно кивнув дикому, показывая, что оценила его помощь, Мадам уточнила у незнакомки:
- Выпьете? - наполнив себе стакан и сделав Варде напиток по вкусу, тролль без приглашения опустилась в кресло напротив эльфы, закинув ногу на ногу. От этого жеста кожаная юбка, что плотно обтягивала бедра Мадам до колен, разошлась сбоку благодаря высокому разрезу, и открыла вид на сильные и красивые ноги, обутые в туфли на каблуках, выбор в пользу которых был сделан явно не ради высоты. Сделав глоток, Зэма уже спокойнее заговорила:
- Это очень щедрое предложение, фата... - заметила женщина, про себя гадая, к какому роду относится эльфа. - Однако я бы хотела услышать все варианты решения проблемы, прежде чем принять решение. Что это за "стандартное очищение"?

+2

9

- Варда. Фата Варда. Рада знакомству.
Стянув через голову мокрую футболку, полукровка с удовольствием облачилась в белый банный халат - к счастью, чистый - и благосклонно покивала в ответ на предложение выпить. Тот факт, что в этот момент Фабио с помощниками пытается утихомирить неведомую гребанину из корней и веток, беспокоил ее мало - фата Армеро верила в своих работников. Среди них обыкновенно царил, помимо кадрового отбора, еще и естественный, а это бодрило и пробуждало не только интеллект, но и множество необходимых рефлексов.
Некоторое время она с любопытством рассматривала троллиху, склонив голову к левому плечу: это было так занятно, что почти отвлекло от щедро демонстрируемого разреза. Подобное безрассудство могло объясняться или клиническим идиотизмом (что отметалось сразу) или заботой о персонале, которую Варда не могла не уважать, понимая, как никто.
Уважать уважала, но правила менять не собиралась.
- Вы ведь понимаете, что любой “другой вариант” кардинально меняет расстановку ролей? - неспешно спросила она, осторожно пробуя “кровавую Моргаузу”, - добавьте табаско, пожалуйста. Мало. Так вот, принимая мое крайне щедрое предложение, которое я делаю только потому, что мне нравятся ваши восхитительные ноги, вы делаете должником меня. А другие варианты заставят вас задолжать мне. Собственно, он такой один - стандартное очищение, которое упомянул этот волосатый предатель, это комплекс санитарно-магических мероприятий, разработанный моими специалистами для защиты от инфекции, которая в последнее время распространяется среди младших фейри… тьфу ты, ну как с пресс-конференции… в общем, полночи работы, много магии и минимум одна жертва. А мы - ответственная компания и платим страховку семьям жертв из нашего резервного фонда. Понимаете, в какие расходы я впаду? Хотите об этом поговорить?

+2

10

Строго говоря, Зэма была в праве сейчас впасть и в панику, и в истерику, и в немилосердные требования большей компенсации. И, пожалуй, на ее месте всякая бордель-маман трущоб именно так и поступила бы - и еще осталась бы в огромном плюсе. Но Зэма любила свой "Нуар". Это был не только ее дом, но и убежище для ее работников. Поэтому принимать необдуманное решение о его судьбе она не собиралась, сохраняя выдержку и внешнее хладнокровие, пусть внутренне ее, в отличии от гостьи, вполне заботило то, что происходило на втором этаже.
- Мадам. Или Зэма. Взаимно, фата, - женщина кивнула и еще пригубила из своего стакана, а затем отставила его на столик и сцепила пальцы рук, внимательно слушая Варду. Озвученный вариант, действительно, менял расстановку фигур на шахматной доске, но, судя по скользнувшей улыбке по лицу Зэмы, что-то ей в этом определенно понравилось.
- Действительно... - произнесла она негромко, а затем кивнула уверенно. - Да, я определенно хочу об этом поговорить. Но прежде... Вы голодны? Я подумала, что ужасно хочу пиццу. Хм... думаю, задействовать нашу кухню сейчас не лучший вариант? Если нет, то мы могли бы отправить Дорна или кого-то из ваших людей за едой. На всех, за мой счет.
Последнее было сказано достаточно громко, чтобы человек десять ее услышало, но Зэма не стала отслеживать, насколько ее предложение заинтересовало подчиненных Варды. Она предпочитала не отвлекаться от главной здесь, совершенно четко понимая, что ее ждет очередная сделка, и нужно было вновь, как и всегда, выжать максимум пользы для себя и заведения.
Когда с решением относительно еды было покончено, Мадам довольно улыбнулась, предвкушая в этом хаосе хотя бы вкусную пиццу, и вернулась к прерванной теме, обращаясь к Варде деловым тоном, где-то на периферии которого скользили профессиональные нотки хозяйки борделя, привыкшей продавать удовольствие:
- Итак... Признаться честно, я очень не люблю ходить в должниках и предпочитаю, когда должны мне. И все же, я, пожалуй, выберу второй вариант, - Зэма помолчала, а затем прикинула. - Сегодня на смене у меня было тридцать работников плюс охрана, повара и бармен. Не знаю, сколько осталось после... там наверху. Но, несомненный плюс: никому из них вам не придется выплачивать компенсацию. Тех немногих, у кого есть родственники, я беру на себя. Таким образом, остается только наш неудачливый клиент... который превратился в это нечто. Учитывая, что он пришел к нам во второй или третий раз за все время существования "Нуара", зная его предпочтения и финансовые возможности, могу с вероятностью в 90% сказать, что, если у него вообще есть семья, то небольшая. Думаю, и эти расходы я потяну. В крайнем случае, если окажется, что это мне не по карману, мы найдем иной способ договориться, верно, фата Варда? - Зэма выразительно посмотрела на эльфийку перед собой, давая понять, что оплату натурой и другими способами никто не отменял, и она открыта для запросов и обсуждений.

0


Вы здесь » Драконы Вавилона » Настоящее » [...12.2019] Атипичные инфекции


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно