Драконы Вавилона

Объявление

- фейри-панк - расы - магия - эпизоды - ЯНВАРЬ 2020 -
На йольские праздники Вавилон охватила паника: говорят, что неизвестное науке заболевание распространяется с невероятной скоростью; таинственный то ли супергерой, то ли суперманьяк, прозванный СМИ как Мистер Мор, говорят, сжигает дома заболевших, тем самым уберегая Жуткую Башню от вымирания. Также наступление нового года оказало влияние и на корпорации - глава GS Armero (говорят, что спешно) покинула свой пост, передав дела наследнику, а "Инченди Петролеум" рискует разориться.
Об этом и многом другом в сюжетных событиях

[31/12] Поздравляем форумчан с новым годом!
AMC:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы Вавилона » Недоигранное » [31.12.2019] Я и бал отражений


[31.12.2019] Я и бал отражений

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Свернутый текст

https://i.imgur.com/r0e3WA4.jpg

Время: возможно, несколько дней
Место: Вавилон
Участники: Азриель Армеро, Шилат Амарго
Краткое описание: жизнь вице-президента крупной корпорации подчинена строгому расписанию: в шесть утра подъем, в семь - встреча с заместителями, в десять - пресс-конференция, а потом еще общение с деловыми партнерами, ежегодный йольский Бал Корпораций и ещё добрая сотня дел. А если завалить все планы ещё на самом первом пункте - вот тогда начинается настоящее веселье.
NB! есть

+2

2

Эльфа судорожно выдохнула воздух сквозь сжатые зубы, сжимая пальцы в льняных волосах, наконец-то чувствуя кожей кожу, прижимая ближе – теснее, сильнее – и вздрогнула целиком, выгибаясь навстречу долгожданному прикосновению. В груди буквально ныло, требуя шторма и бури, она была готова уронить – и упасть сама следом – в чёрный бушующий океан, в котором не было ни слов, ни жестов, ни касаний, только сплошная кипящая энергия.
- Я не могу, - произнес Азриель и отстранился, - я не могу, мне пора читать лекцию.
- Какую лекцию? – переспросила Шилат и тут же, объятая мучительным стыдом, вспомнила: семинар квадратной картошки, читаемый между третьей и седьмой ступенью пожарной лестницы, ведущей на университетскую крышу, и теперь нужно спешить в раковину, иначе они не успеют.
- А где кондуктор? - спросил студент, вежливо постучавший её по плечу, - кстати, неплохая шляпка, как для троллейбуса.
Салон тряхнуло, и она почувствовала, как волосы в пальцах превращаются в обивку кресла.

Эльфа судорожно выдохнула воздух сквозь сжатые зубы и перевернулась лицом в подушку. Волосы на затылке взмокли от пота, грудь тяжело вздымалась, и шершавая ткань буквально болезненно впивалась в обнаженный сосок, напоминая о несвершившемся. Ночью она не получала покоя – облегчение ускользало от неё, как песок сквозь пальцы; будто издеваясь, сны приходили каждую ночь, и даже адский темп работы, который госпожа вице-президент взяла после неудавшегося покушения на собственного дракона, ничуть не помогал.
Шилат скосила взгляд на дисплей – всего два. До подъема три с половиной часа; нужно попробовать ещё раз заснуть, и, может быть, в этот раз обойдется без томительных, мучающих своей незавершенностью сновидений. Завтра с утра ей придется стоять рядом с капитаном Армеро – увидев его впервые за этот месяц - и может, даже вежливо держать воздух в дюйме над его локтем, не позволяя себе ни одного лишнего прикосновения: а как же, престиж кампании (и компании – тоже), формальности, официоз и прочие очень важные вещи, которые ни в коем случае нельзя портить, действуя в обход намеченного плана.
Фата Амарго застонала в подушку и изо всех сил вонзила отросшие ногти в собственные предплечья.
Не помогло.

Она переступила босыми ногами перед металлической дверью, не отваживаясь постучать. Звонка тут не было – вероятно, друзья приходили к Поганцу нечасто и только по предварительному приглашению, а нежданных гостей он не жаловал; вероятно, эльфу, явившуюся к нему в два часа ночи, он спросонья (или с перепоя) пошлет куда подальше, и будет абсолютно прав; а лучше всего, если полукровка в этот самый момент развлекается с какой-то самочкой – это зрелище достаточно надолго излечит Шилат от этой острой тоски, возникшей, как она себя убеждала, всего-навсего от одиночества на личном фронте.
Ну точно от него.
Фата так и не удосужилась одеться (хоть как-нибудь, а о приличиях речи и не шло), лишь накинула тонкий будуарный халат, и теперь, в этих коридорах, чувствовала себя в нём невероятно неуместно, буквально жаждая той секунды, когда её пошлют в задницу – этот момент обязан принести ни с чем не сравнимое облегчение.
Она негромко постучала, потом ещё раз – чуть сильнее; опустила ладонь на холодную поверхность двери, прислоняясь к ней лбом и тихо произнесла, даже не надеясь на то, что её услышат:
- Капитан, это я.

+2

3

Самочку он отправил домой на полпути к постели, напиться тоже не вышло, как и все время до этого: Азриель быстро осознал, что от выпивки только хуже, поэтому бесплодно пытался заснуть, одновременно делая всё, чтобы этого не случилось. То есть, если в мире были еще какие-то извращенцы, которые варили себе третью джезву кофе и тайком от начмеда (пользуясь увольнительной) курили в надежде, что в итоге к ним придет сон, то им оставалось только посочувствовать.
Потому что даже капитану Армеро уже начало казаться, что стратегия эта по сути своей провальная.
Сигаретный дым омерзительно вонял и где-то к середине второй дозы Азриель с чувством сказал “фублядь” и спустил всю пачку в унитаз, крепко задумавшись о выборе между снотворным и ударом о стену головой. В общем, если делать выводы, то капитан Армеро успел спустить в унитаз не только сигареты, но и умение страдать красиво и пафосно, как положено трагическому герою. В любимых фильмах Одноглазого персонажи, тоскуя по погубившей их фате, произносили короткие монологи, полные боли и тлена, пялились в дождь и запивали всё это дешевым виски. Азриель обнаружил, что от виски никак не легчает, пялиться в окно - идиотская затея, а самый удачный монолог произнес, когда, споткнувшись, выплеснул на себя половину только что сваренного кофе. Тут, надо сказать, было всё: и боль, и тлен, и осознание конечности бытия, и воззвание к Богине с сакраментальным вопросом “за что”, и, может, будь он хотя бы наполовину цензурным, капитан мог бы поправить свой образ перед ликом Великой Матери, но там неприлично звучали даже предлоги.
И когда в дверь постучали, он даже обрадовался. Вряд ли, думал Азриель, вряд ли это та русалочка решила вернуться. Из сослуживцев, кажется, все на базе.
Оставалось два варианта - либо это Грис, и сейчас нужно будет что-то быстро соображать, а может, даже плевать на все и куда-то драпать, либо это какой-нибудь самоубийца решил совершить акт насилия и грабежа. Несмотря на беспокойство о судьбе друга и… друга (как еще назвать фату Нерею, Поганец не знал), он искренне и всей душой надеялся на второй вариант.
Ну потому что тоже жаждал насилия.
Некоторым личностям очень мало в жизни нужно для душевного равновесия.

Понятное дело, фату Шилат он не ждал. Ни сейчас, ни всё это время, каждый знает, что значит эльфийское “я еще с вами свяжусь”, и не имел не то, что надежды или там ее призрака, он даже желания такого не имел, если честно. Твердо знал, что завтра она будет держать воздух в дюйме над его локтем, улыбаться камерам, и что у него будет достаточно сил, чтобы вести себя, как подобает офицеру, знающему и свои привилегии и свое место.
И голос за дверью ему, конечно, почудился.
И, может, даже сама фата Амарго, потому что эльфийские леди не стоят на лестничной площадке босиком, прямо под мигающей лампой, на которой какая-то скотина уже успела нарисовать похабную закорючку краской из баллончика.
Нет, она была вполне осязаема - все тот же набор птичьих костей и темного янтаря, и так же легко помещалась в руках.
- Вы что здесь делаете? - сердито спросил Поганец, когда закрыл дверь и смог говорить, - вам же холодно. Пол же грязный.

+1


Вы здесь » Драконы Вавилона » Недоигранное » [31.12.2019] Я и бал отражений


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно