Драконы Вавилона

Объявление

- фейри-панк - расы - магия - эпизоды - ЯНВАРЬ 2020 -
На йольские праздники Вавилон охватила паника: говорят, что неизвестное науке заболевание распространяется с невероятной скоростью; таинственный то ли супергерой, то ли суперманьяк, прозванный СМИ как Мистер Мор, говорят, сжигает дома заболевших, тем самым уберегая Жуткую Башню от вымирания. Также наступление нового года оказало влияние и на корпорации - глава GS Armero (говорят, что спешно) покинула свой пост, передав дела наследнику, а "Инченди Петролеум" рискует разориться.
Об этом и многом другом в сюжетных событиях

[31/12] Поздравляем форумчан с новым годом!
AMC:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы Вавилона » Настоящее » [04.2019] Внутреннее расследование


[04.2019] Внутреннее расследование

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У нас было 2 пакета травы, 75 таблеток мескалина, 5 упаковок кислоты, полсолонки кокаина и целое множество транквилизаторов всех сортов и расцветок, депрессанты, а также текила, ром, ящик пива, пинта чистого эфира и 2 дюжины ампул амилнитрита. Это могло бы стать необходимым запасом для поездки, но было всего лишь списком улик, которые требовалось описать и сдать в полицейский архив по всем правилам.

Время: несколько дней
Место: Вавилон
Участники: Заки, Лора Кортадо
Краткое описание: когда кто-то из коллег умирает, еще и от передозировки, поневоле живые завидуют мёртвым - ведь тем, ко всему прочему, уже не нужно писать ежеденедльные отчёты. Но, если уж имел неосторожность выжить - будь добр, расследуй.

+2

2

Заки редко приходил на работу рано, обычно тег залетал за пару минут до того, как его действия можно было отнести под графу "опоздание". Сегодняшний день не стал исключением из этого правила. Трою требовалось время, чтобы привести себя утром в нормальное состояние стояние на ногах, заскочить по пути за кофе, перекинуться парой фраз с букой их отдела кадров, пошутить про очередную ужасную рубашку Джека, заскочить в архив, чтобы подмаслить коллег вызнать последние слухи. У Зэкэриаса с самого утра было очень много дел! Но в привычный утренний график вклинились обстоятельства, чему зак не удивился совершенно. У обстоятельств, по мнению мужчины, была отвратная привычка вмешиваться в его расписание.
Уже с лестницы была слышна слишком бурная деятельность в архиве.
- "Вряд ли это по причине того, что всем резко что-то потребовалось. Надеюсь трубу не прорвало". - Заки пригладил свои блондинестые волосы, прежде чем шагнуть с лестницы в убежище документации разного рода паршивости. Здесь было слишком много копов на один квадратный метр, кто-то носился имитирую бурную деятельность и раздражая этом. Кто-то переговаривался, девочка из бухгалтерии плакала и ее успокаивали. Знакомая бука хмуро смотрела на пол у конторы. Зак сейчас мог что угодно поставить, что угадает к чему весь этот сыр бор.
- Вот тебе и доброе утро, да? - тег передал напарнице кофе в стаканчике и проследил ее направление взгляда, чувствуя неприятное чувство сожаления.
- Хороший был фейри, надеюсь я так не закончу над отчетом каким нибудь - Заки отпил из второго стакана, который предназначался ныне усопшему. - Уже известно, что именно случилось или придется как всегда гадать на кофейной гуще и отнимать у диких бубен чтобы с ним сплясать? - мысли до этого легкие и юморные быстро перенаправлялись в рабочее русло. Трой даже не сомневался, что это дело будет передано именно им с Лорой. Отчасти потому, что если подтвердится мокруха, то Зак сам хочет найти ублюдка и объяснить ему, что убивать копов плохая идея даже если они работают в архиве.

+1

3

Лора хотела бы относиться к смерти так же легко, как напарник. Что уж там – она и к жизни хотела так относиться, но что уж выходило – то выходило.
По правда, труп и обнаружила-то она сама. Вчера пришлось задержаться допоздна из-за корпения над отчетами, которые бука не закончила вовремя по причине собственной лени; разболевшаяся за день, полный беготни и бессмысленных телодвижений голова вовремя не отловила ошибки, и потому, проснувшись до зари, Лора метнулась на работу для того, чтоб успеть передать улики в архив до того, как шеф придет в свой кабинет и начнет читать подшивку, в которой совершенно определенно не хватало нужного акта.
Ну, в общем, передать улики она не успела.
Парень из архива, добродушный лысеющий шиш, которого все звали Канава (прозвище приклеилось к тому настолько крепко, что настоящее имя фигурировало разве что в каких-то затёртых архивах кадровиков, и, может, в налоговой, ведь даже на бейджике красовалось совсем не оно), обнаружился за собственным столом в окружении кипы бумаг, стройной колонны грязных кофейных чашек, жирных картонок из-под лапши, мятых салфеток, пустых банок из-под энергетиков и недоеденной пиццы. Бука даже цапнула кусочек перед тем, как поняла, что Канава совсем не задремал после насыщенного делами (и жратвой) ночного дежурства, а вовсе даже умер.
Поняв, долго блевала в служебном сортире – и результат этой эмоциональной реакции пришлось самолично спаковать в пакет для улик, подписать и сдать эксперту.
Мерзость.
Собственно, исходя из списка вышеприведенных причин, Лора имела право быть чуть более мрачной, чем напарник. Хмуро толкнув его кулаком в плечо вместо приветствия, она поморщилась, поджала ногу в армейском ботинке, усаживаясь на один из хлипких металлических столов, и размеренно, задумчиво произнесла, не обращая никакого внимания на царившую вокруг суету (место преступления пока что обрабатывали эксперты из лаборатории, и не сказать, что занятие было особо плодотворным, потому что отпечатков, следов и эманаций тут было превеликое множество):
- Усраться, какое доброе. Я тоже рада тебя видеть. Он, - она кивнула в сторону тела, - был уже холодным, когда я пришла, и из-за ушей у него уже начала течь болотная жижа. Похоже, помер еще ночью. Ну, Спиральный дворец ему пухом.
Аппетитно обтянутая одеждой задница Ренди, разумеется, сновавшей вокруг тела так, будто это был очередной десерт на день рождения, на некоторое время сбила Лору с выбранного вектора размышлений – она потратила эти секунды на то, чтоб несколькими глубокими глотками ополовинить стакан, и шепеляво, обжигая язык, выругаться.
- Ооооо! – голосом, полным восторга, воскликнул помощник судмедэксперта, такой же сумасшедший, как и сама русалка, - кажется, печень увеличена! Это отравление!
Бука откинула стаканчик с кофе так, что он едва не опрокинулся, схватила помощника за воротник, едва не приподняв его над полом, и прошипела:
- Вообще-то, умер наш коллега, умник! Поумерь свои восторги!
Потом, поймав взгляд русалки, бука остыла, подхватила стаканчик и буркнула:
- Ненавижу, когда они вот это делают. Зак, проведи-ка меня до сортира.

Гендерные различия Лора презирала, потому без смущений ходила курить в мужской. По обыкновению стряхнув пепел в ближайший писсуар, бука забралась с ногами на подоконник и заявила:
- Мы обязаны взять это дело. Кто бы не траванул Канаву, он покусился на весь департамент. С чего начнем?

+1

4

Зак с сомнением взглянул на труп возле которого крутились эксперты. Тег мог понять, если бы Канава был убить на улице, даже возле участка, но в самом участке, да еще и ночью это что-то слишком странное. полицейский участок может и напоминает улей, местами проходной двор, но настолько чтобы кто угодно мог ночами расхаживать по нему. Трой мог предположить, что кто-то действительно мог проникнуть внутрь, но зачем убивать работника архива не подозревал.
– «Разве выкрасть отчеты или улики». – это было наиболее логичной догадкой, потому что в месть или убийство на почве ревности не верилось, игровых долгов тоже не водилось за канавой. – «Да и зачем лезть в участок, если убить можно на улице? Точно за уликами. Но как?» – вторая порция кофе заставляла мозг работать все активнее, пусть он еще не получил это дело, но в мыслях уже стройным рядом появлялся список того, с чего можно начать.
— Ооооо! Кажется, печень увеличена! Это отравление! – довольно проговорил помощник судмедэксперта.
Зак моргнул, принимая информацию к сведенью, а когда глаза открыл Лора уже держала мужика за воротник. Он нахмурился, пока не вмешиваясь. У Лоры были несколько стадий гнева, и нынешняя пока позволяла не подскакивать к ней и не хватать за руки. Делай Зэкэрис так каждый раз, не давая буйному гневу напарницы время от времени выливаться на других, начал бы получать сам и не смог с ней сработаться.
Вместо этого он отхлебнул кофе.
— Я знал, что девушки так делают, но не думал, что тебя это тоже касается. – каждый по-своему переживает стресс. Бука сердилась, тег шутил, пусть и неуместно.
— Простите ее, переживает. – произнес мужчина, когда Лора отошла, улыбнулся и похлопал помощника по плечу. Какая бы, ерунда не происходила, настраивать против себя лабораторию так себе идея, у них же потом не допросишься провести вперед очереди на исследование то, что тебе нужно.
Зак даже не удивился, смотря куда завернула подруга, за столько лет он, кажется, вообще разучился удивляться выходкам лоры. Он так каждый раз думал, а напарница словно из принципа продолжала удивлять.
— Я думал ты бросила. – Трой допил кофе и швырнул стаканчик в урну. Даже попал. Удивительное утро. – Ты ведь не ждешь, что я тебя сейчас начну отговаривать? – мужчина достал пачку сигарет и тоже закурил. Дурной пример заразителен.
— Если ждешь, должен расстроить, не в этой ситуации. Даже если бы все случилось в переулке, я бы уверял тебя в том, что мы должны взять это дело. Канава нормальным мужиком был, пусть и торчал мне двадцатку.  – тег выдохнул дым с тяжелым вздохом.
— Ну в лаборатории нам сейчас рады не будут, – Зак похлопал Лору по колену – хотя важно понять, чем траванули его. Значит нужно идти строить глазки свидетелям. Кто там дежурил ночью? Сэдрик или он на прошлой неделе? – он задумчиво стряхнул пепел в писсуар. – Ну и нужно понять не сперли из архива чего, потому что иной причины убивать его я не вижу.  Не видела, чего странного, когда пришла? Да и как ты вообще, это стрёмное начало утра. – и так видел, что не очень. Лора может и была с виду грубой, но… нет зак не считал, что внутри она вся такая нежная и ранимо-хрупка, что, впрочем, не убавляло факта, что переживала за своих сильно. Трой сам себя сейчас чувствовал паршиво, неуютно, словно кто-то вывалил на него ушат с дерьмом, а потом еще и дальнего родственника прикончил.

Отредактировано Заки (2019-11-19 17:48:04)

+1

5

- Сэдрик, - буркнула Лора в ответ, - только он на больничном. Считай, свидетелей и нет.
Она щелчком отправила окурок вслед за кофейным стаканчиком и тут же прикурила следующую – в вопросах курения бука была удивительно методична, то есть бросала с завидной регулярностью. Сейчас, конечно, был очередной виток, но смерть коллеги выбила её из колеи, а мятный табак позволял мыслям прочиститься.
- Во-первых, я обнаружила его тело, так что допросить придется меня. Поболтай с капитаном, чтоб побыстрее закончить с формальностями и приступить к делу? Во-вторых, нужно поскорее запросить записи с камер наблюдения… и логи службы безопасности, если система этой ночью не выёживалась, как обычно. Нужно узнать, кто заходил в департамент ночью… и кто из него вечером вовремя не ушёл. Время смерти-то мы не знаем.
Учитывая, что тело Канавы почти не испортилось к тому моменту, как буке угораздило заглянуть в архив, он умер ближе к утру, но нужно было провентилировать все версии; Лора проговаривала все свои мысли вслух, отбивая пальцами неровный ритм по подоконнику.
Раз-раз – убит свой, так что пофигу на радость экспертов, результаты превыше всего, все всё понимают.
Два – место убийства нужно осмотреть ещё раз, обнюхать, с лупой осмотреть каждый дюйм, пока не обнаружатся какие-либо улики.
Три – может, притащить Эрендис бутылку вина – того самого, которое им подарили на прошлый йоль и которое до сих пор хранилось в сейфа для особого случая – чтоб она расстаралась и отдала им отчет так скоро, как только можно, потому что с каждой минутой след убийцы тает. А вторую бутылку отдать той девчонке из «алхимии», у которой научная степень по кабалистике, пусть пройдется по месту преступления с кадилом, и чем они там ходят ещё, и увидит то, чего не смогли увидеть они.
- И закажем пиццу в офис, - вместо «четыре» резко прервала ритм Лора, скукожившись и выбрасывая и второй окурок метким щелчком, - я не собираюсь идти домой, пока хоть что-то не выяснится.\
Бука тяжело вздохнула и толкнула напарника кулаком в ребра – заботу о ближних она действительно проявляла довольно грубовато, хотя иногда и могла иначе, но чаще всего просто не хотела.
- Эй, я нормально. Сейчас нам нельзя киснуть, так что по пути в морг нужно взять ещё кофе. Пошли, узнаем, может русалка чего-то уже накопала.

+1

6

- Да я знаю я эту болезнь Сэдрика. Опять в J5 перебрал с шотами и руку не может поднять чтобы башка не начала трещать. Слабак. - тег усмехнулся. Он редко позволял себе столь неласковые комментарии в чужой адрес, но сохранять бодрый и веселый настрой когда у тебя под носом прикончили коллегу не выходило. Для других, конечно, он сохранял хорошую мину, при столь же неплохой игре, но любой неплохо знающий Троя мог сразу сказать - мужчина расстроен.
- Опять придется делать вид, что я хороший мальчик. А это после позавчерашнего выговора. Совсем ты меня не бережешь. тц. - Зак цокнул языком и покачал головой напуская на лицо осуждение. Нет, ему и правда было не сложно "торговать" лицом и совершенно плевать, перед кем это делать: свидетели, коллеги, начальство, журналисты, та красивая русалка на ресепшене... В общем выходило у него всегда непринужденно, но не повредничать сейчас он не мог.
- Считай, что дело уже наше. Я тогда к капитану, а после него присяду на уши безопаснику. А ты пока закажи пиццу. Возьми мне с ананасами. - Зэкэриас улыбнулся мысленно отмечая, куда можно зайти по пути и с кем переговорить, чтобы получить побольше информации. Были же у Канавы друзья, может кто видел и он в последнее время стал вести себя странно или говорил что-то важное. Не могли его убить просто так, на маньяка это похоже не было, на случайную смерть тоже, а для всего остального нужен был мотив. Поймешь его - можно считать, что дело раскрыл. По крайней мере так говорил ментор в академии и за всю свою службу Трою приходилось в этом убеждаться не раз.
- Кофе это отлично, вот это я понимаю. Надеюсь наши не растащили опять все сливки. Мне иногда кажется, что я работаю только на них. - мужчина подал руку буке, чтобы той было легче прыгнуть. Не факт что воспользуется, но открывать дверь перед девушками, подавать руку и прочее было вбито в Зака до состояния безусловного инстинкта.
Дверь туалета открылась и в комнате вошел Смит, немного удивившись Лоре здесь.
- Я итак и знал, что ты вскоре станешь выбирать нужную комнату. - совершенно беззлобно попытался пошутить мужчина, но вместо ухмылки напоролся на довольно грубое:
- Удивительно, что ты еще не признал и все еще не в женском - произнесенное Заки. Смит приподнял бровь, удивленно смотря на всегда вежливого тега, но промолчал и направился к раковине.
- В общем морг... - Трой выкинул бычок в урну и подождав Лору вышел.
***
Если у Заки спросили, в каком помещении ему не уютнее всего, то это был бы не кабинет шефа и не бухгалтерия, а именно морг. Тег не переносил этот запах стерильности, холодный свет и подчеркнутый порядок. В этом месте он постоянно вспоминал, как приезжал с отцом опознавать тело брата. Вроде много лет прошло, а из себя вытравить воспоминания не получалось. Каждый раз здесь становилось не по себе, а по рукам шли мурашки. мужчина не понимал, как местный судмедэксперт может сидеть за рабочим столом и спокойно писать результаты вскрытия, при этом напевая под нос какой-то мотивчик. Фотография семьи на столе и вовсе казалась чем-то издевательским.
- А вот и мы. - заявил мужчина и отвлекая экспертов от своей работы. - Давайте сэкономим общее время коллеги, что по телу? - наглость первое счастье, второе и третье если умеешь ее в нужных дозах и вовремя проявлять. Сейчас же Заку просто хотелось как можно быстрее покинуть морг. Фейри мог поклясться, что с каждой минутой, эти помещения в холодном свете высасывали из него жизнь!
- Заки, ты хочешь сказать, что это дело уже отдали вам? - русалка сощурилась на мужчину, а тот улыбнулся белозубо.
- Да, а кому еще? Документы сейчас оформляются, а мы хотели бы побыстрее все закончить и приняться за дело. - ложь всегда нужно разбавлять малой долей правды. они и правда хотели приступить к делу, он покинуть это место, а дело... кэп не откажет ему!
- Вот как?... - девушка задумчиво перевела взгляд с тега на Лору, словно ища подтверждения в ее лице.

+1

7

Лора, приняв галантно поданную ладошку напарника, всё-таки извернулась и показала Смиту средний палец. В отличие от Заки, она была всегда невежливой – к этому уже все давно привыкли, и потому даже не бузили.

- Не бубни, - потребовала бука, глядя на госпожу судмеда таким же пристальным взглядом, - ты же понимаешь, пострадал свой, это дело чести. И я, понимаешь ли, вроде как заляпана и теперь считаю себя причастной.
Эрендис явно колебалась, и, чтобы подтолкнуть русалку к верному решению, Лора многозначительно поставила на один из столиков ту самую бутылку (расставалась, едва ли не плача, но на какие только служебные преступления не пойдешь, чтоб расследовать преступление настоящее). Вправду говорят, что женщины друг друга поймут, особенно в присутствии винишка – повелительница всея мертвых наконец-то смягчилась и выдала помощнику распоряжение отчитаться перед детективами обо всём, что к этому часу было обнаружено.
Этого было не то чтоб много – кофе напарники глотали буквально на ходу – но кое-что уже было, и это «кое-что» удивило всех, кто вообще тут был. Ну, может, кроме совершенно умалишенных медиков, которые ничему не удивлялись, а всему восхищались.
- …следы диэтиламида d-лизергиновой кислоты, метилендиоксиметамфетамина, и фейской пыльцы, - не без удовлетворения проговаривал длинные слова гоблин, поглядывая на обоих над поблескивающей оправой очков. – Наш-то Канава не промах! От такого коктейля я бы сам двинулся.
- Э, - только и сказала Лора, - ты не перепутал, случаем, образцы содержанием своей кофейной чашки, нет? Это бы всё объяснило.
- Нет, - с какой-то даже злорадной интонацией ответил тот, - анализы совершенно точны, я проверил дважды. Наш Канава обдолбался и умер от передозировки. Я даже немного завидую – мое жалование не позволяет таких доз.
- Наше тоже, - бука, наскоро прикинув цены, с сомнением посмотрела на напарника, и потом снова – в результаты анализов. – К тому же, в управление вещества просто так не протащишь. И мы анализы время от времени сдаем, лсд, как и экстези, выводится слишком медленно, а фейская пыльца оставляет магический след. Нет, что-то тут нечисто… Если бы он торчал, он был бы… более странным. А что ещё?
- Да, собственно, ничего, - пожал плечами гоблин, - мы работаем. Это первичная причина смерти, возможно, обнаружится что-нибудь ещё. Идите, идите, не мешайте, если хотите конкретики. Повозитесь там… в мусоре, я не знаю!
Он мерзко захихикал, и Лора с кислым лицом была вынуждена констатировать, что гоблин, между тем, прав – нужно было выяснить, каким образом к Канаве попали наркотики.

+2

8

Часто работу полиции романтизировали и если бы все эти недобитые романтики увидели, как порой решаются вопросы в Гарде, то все их идеалы крахом бы осыпались прямо к ногам. Например как сейчас, когда информацию можно было купить за бутылку отличного вина. и судя по этикетке, Лора была ОЧЕНЬ заинтересовано в этом деле, иначе она ни за что его не отдала бы никому. Главное, что это подействовало и они наконец-то услышали то... что не ожидали.
- На меня не смотри, если у старшего детектива нет, обо мне и говорить не стоит - Заки поднял руки, чувствуя усиливающуюся нервозность. Ему казалось, что запах мертвецкой впитывается в кожу, волосы и одежду намертво. Как тут вообще можно спокойно работать, детектив не понимал. Ей богу, все эти психи.
- Одно могу сказать, я с большей вероятностью поверил бы в то, что у меня нашелся бы такой коктейль, чем то, что канава решил заикнуться на рабочем месте и переборщил. - Заки внимательно глянул на гоблина, тот  шутил явно, но в разуме лошадиная доза наркотика и Канава сочетались так же, как сам Заки и счастливая семейная жизнь. Бррр.
- Ладно, разберемся кто здесь наркоман. Спасибо ребят. - Заки улыбнулся больше по привычке чем от благодарности.
- "Все равно от них хрен чего добьешься. Идем лучше еще в кого потыкаем папкой с делом". - мысленно сказал он напарнице. Им нужны были остатки пазла и мозговой штурма. А еще, судя по всему, еще доза никотина в кровь.

***
Заки сидел в кресле откинувшись и кидал из руки в руку мяч для пинг-понга. За прошедшие два часа ничего путного толком не выяснилось, все только запуталось. Судя по камерам, к канаве никто не приходил, он занимался тем, чем обычно. Конечно можно было пришить, что он бахнулся наркотой в сортире, а передозиролвку словил оттого, что переборщил по незнанию... Эту версию даже могли бы принять, что бы не плодить очередной висяк, но было самое большое НО личность канавы, который бы не стал обдалбываться наркотой.
- А что если он недавно получил огромное наследство и его решили убрать? Или так отметил, а? - Зак перевел взгляд на напарницу - Извини, извини. Дерьмовая шутка. - ему казалось, что еще пару таких неувязок и она начнет пускать искры.
- Если его хотели убрать, то странный выбор. Значит... - детектив поймал мяч левой рукой  положил его на стол. - значит наркотики попали к нему случайно. А если где-то убыло, то где-то прибыло. Нужно тряхнуть не пропадали у кого партии наркоты. Это, конечно не объясняет, как они попали в Канаву. - Заки усмехнулся. - не вместо же сахара он себе в кофе пыльцы насыпал. - мужчина потянулся к куску пиццы. У пиццы с ананасами был один определенный плюс - мало кто ее ел, а значит можно было смело предлагать всем ее. В любом случае тебе доставалось больше.
- Может тряхнем барыг местных? Что думаешь?

0

9

- Думаю, я бы с радостью начистила им рожи, - мрачно, подперев кулаком щеку, ответила Лора, ковыряя ногтем выжженное пятно на столе. Ей кусок в горло не лез, от голода уже тошнило, но прекратить переживать она не могла. Что же случилось? Неужели у Канавы была тайная, тёмная жизнь – ну а кто без греха? Но как в таком случае он умудрялся вести себя подобно самому обычному рядовому фею, без заскоков, позволявших уличить его в употреблении? Может, попробовал впервые и потому не рассчитал дозу? Или много лет был в завязке и сорвался? Но тогда остались бы следы.
Нет, тут что-то не так.
- А кто сейчас заменяет Канаву? – спохватилась она, - я думаю, нужно ещё раз пошарить у него в столе. Может, остались следы наркоты, где-то же он её хранил, и в чём-то пронёс. Невозможно получить передоз из воздуха. Но да, пошли сейчас тряхнем барыг, нужно проветриться.

- Сэдрик! Сэдрик, старый ты мудила, куда ты заполз! – Лора после стычки с давними знакомцами с улиц была растрепанной, чуть позеленевшей и очень злой. За такое обращение она легко могла схлопотать от спешно вырванного с больничного коллеги почившего Канавы сразу в челюсть, но полностью спустить пар не удалось, к тому же, они так толком ничего особенного не выяснили.
Но вместо закономерного ответного ругательства из-за шкафов вдруг выглянул капитан, и бука сразу же приутихла, скуксившись: от него можно было ожидать выговора, отстранения от дела по формальным причинам и прочих гадостей, так что пришлось вжать голову в плечи и нестройным хором на два голоса гаркнуть приветствие.
И, как оказалось, капитан придумал наказание покруче выговора.

- …Я так его любила! – очень эффектная девица с выкрашенными в белоснежный волосами и красными от слёз глазами вцепилась в детективов так, будто они её задолжали по меньшей мере полмиллиона, и теперь висела на локте Заки, время от времени шмыгая в рукав. Лора мечтала провалиться под землю и вернуться к потасовке с мелкими дилерами, потому что терпеть не могла объявлять родственникам потерпевших о факте смерти, вдвойне стыдно было от того, что смерть произошла прямо в участке, а они тут бекают и мекают, не в силах пояснить, вот зе фак. Молодая женщина выглядела ухоженной, опрятной, даже если делать поправку на скорбь. Как пояснил капитан, прилетела аж с южного Вавилона, узнав, что с родственником произошли беда.
- Мы одни с ним на свете остались, - продолжала шмыгать носом она, выпачкивая одежку тега нежно-розовой помадой, - ни родителей, ни родных, ничего. Держались друг за друга. Я так радовалась, что он попал на службу в столицу! Сама-то я учительница в гимназии, много в провинции, сами понимаете, не платят…
Вытерев глаза салфеткой, она вздохнула и нервно покрутила на пальце тонкое колечко с ярким камушком.
- Что-то с сердцем, да?

+1


Вы здесь » Драконы Вавилона » Настоящее » [04.2019] Внутреннее расследование


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно