Драконы Вавилона

Объявление

- фейри-панк - расы - магия - эпизоды - ЯНВАРЬ 2020 -
На йольские праздники Вавилон охватила паника: говорят, что неизвестное науке заболевание распространяется с невероятной скоростью; таинственный то ли супергерой, то ли суперманьяк, прозванный СМИ как Мистер Мор, говорят, сжигает дома заболевших, тем самым уберегая Жуткую Башню от вымирания. Также наступление нового года оказало влияние и на корпорации - глава GS Armero (говорят, что спешно) покинула свой пост, передав дела наследнику, а "Инченди Петролеум" рискует разориться.
Об этом и многом другом в сюжетных событиях

[31/12] Поздравляем форумчан с новым годом!
AMC:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы Вавилона » Доигранные эпизоды » [09.2018] Революция начинается с одного человека


[09.2018] Революция начинается с одного человека

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://a.radikal.ru/a11/1912/10/c6dbe5fb3649.jpg
Время: вечер и ночь
Место: бар в нижнем городе
Участники: Оилайолл Тэйг, Бешеный
Краткое описание: В Нижнем городе свои законы и тут не любят чужих, но если выживешь, можешь найти друзей и даже единомышленников
NB!  как пойдет

0

2

- Эй, старик! -
Оилайолл поморищился, но взгляд от учебника не оторвал. - Заткнись, Коилин. - Сосед достался ему в принципе неплохой, но очень уж беспокойный. Такой же тилвит-тег, тоже сирота, которого в Университет запихнула тетка.
- Эй, ну ты что, опять собираешься учить всю ночь? Брось, чтобы Старый Змей пятерку поставил, надо родиться эльфов. - Тэйг скривился. Коилин был прав. Профессора так прозвали не только за привычку пристальным взглядом гипнотизировать студентов. Для того чтобы сдать на отлично надо было знать не только все, что входило и не входило в программу курса бионико-магической инженерии, но и то, что придет Змею в голову, причем на пять шагов вперед. Ну или и правда быть эльфом. К ним-то придраться никогда не получается. А даже если получается, даже такая язва, как Старый Змей, дважды подумает прежде чем...
- Серьезно, пойдем лучше выпьем. погуляем, там девочки с третьего и... -
Оилайолл захлопнул книгу, осознав, что читает одну и ту же строчку уже восьмой раз и поднял взгляд. - Заткнись. Коилин. - Что-то в его глазах подсказало беспокойному тегу, что сейчас приятеля лучше не беспокоить и тот замахал руками, а потом зажал ими рот, всем своим видом показывая что понял,  осознал, заткнулся и вообще... Тэйг малость смягчился. Самую малость. - А теперь исчезни. Мне надо подумать. Давай, давай. - Он встал, ухватил Коилина под локоть. буквально дотащил до двери, впихнул в яркий покрытый блестящими заклепками плащ,  и ухватив за плечи выставил за дверь. - Иди, развлекайся, выпей за нас двоих, подцепи себе девочку... Или сразу двух. А мне нужно подумать. -
И захлопнул дверь, прежде чем сосед успел что-нибудь ляпнуть. Тот уже сказал достаточно. Тэйг прошел к кровати, и с размаху на нее бухнулся, закрыл лицо руками, зарылся пальцами в волосы, глубоко вздохнул и застонал сквозь стиснутые зубы. Потом оторвал руки от лица, встал и подошел к столу, потянулся за отложенным учебником, но в этот миг взгляд Оилайолла упал на фотографию в простой деревянной рамке. С фотографии смотрел он сам, тогда еще пятилетний мальчишка. Смотрели отец и мать. Смотрели и улыбались. Фаррелл Тэйг был высок, и ему приходилось наклоняться чтобы не нависать над женой как башня, он улыбался радостно и открыто, и даже в глазах нельзя было уловить ни намека на то, чем тилвит-тег зарабатывал на жизнь. Оилайолл перевел взгляд на мать, и почувствовал как глаза наполняются слезами.  Что бы она... Что бы она сейчас сказала ему? Наверняка, что не стоит обращать внимание на глупое тявканье Коилина, и что сделав все возможное, нет никаких причин беспокоится о неудаче, поскольку ни одно дело не делается без благоволения Богини.
- А, к Рогатому это все. - Тэйг широким жестом смел учебники со стола, и развернулся к двери. подошел к ней, скинул легкие домашние сандалии, и влез в тяжелые, отделанные бронзой с титановыми вставками ботинками. Накинул на плечи старую, еще отцовскую куртку, и потянул ручку двери... Остановился на пороге, метнулся к столу, схватил рамку, вытащил фотографию, и с грохотом уронив пустую рамку на  пол, вышел за дверь. Бегом спустился по лестнице, глядя не перед собой, а на фото. Потом остановился на улице, убрал его в карман, в котором уже порядком времени лежал непонятный конверт. Вытащил из другого кармана бандану расцвеченную сине-фиолетовыми языками пламени, и повязал на голову, натянув до самых бровей. Собрал длинные волосы в хвост и завязал оставшимися свободными концами, одернул куртку, переступил с ноги на ногу, словно бы сомневаясь. Повел головой, словно бы собираясь оглянуться, но тут же решительно шагнул вперед, к станции подземки.
Выбравшись из поезда и поднявшись на поверхность, он некоторое время брел через освещаемые редкими фонарями трущобы, не обращая внимания на редкие оклики или подозрительные взгляды. На самом деле и того и другого было не слишком много. Ну тилвит-тег, подумаешь. То что именно тег а не эльф было сразу ясно. Эльф никогда бы стал носить одежду, взглянув на которую сразу понятно, что она старая... Хотя может и стал, кто этих эльфов разберет. 
Оилайолл зацепился взглядом за вывеску, которая мигала так часто, что сразу было ясно - рискует вот вот перегореть. Кривая усмешка не сходящая с его лица, стала немного более веселой. Он прошел к двери, постучал ботинками по ступеням крыльца, сбивая налипшую грязь, и зашел внутрь. Прошел сразу к стойке, устроился на стуле в самой её середине. Буркнул обращаясь к бармену. - Пива. Темного.
И только после этого огляделся. Медленно скользил глазами по интерьеру и посетителям, пока не встретился с одним из них глазами. Уловить в этом взгляде угрозу смог бы даже полный идиот, но Тэйг глаз не отвел. Напротив, отсалютовал кружкой, и прихватив её, начал пробирался ближе. бросив. - Еще пива, за тот столик.
Народу в баре... Хотя тот же Коилин это место иначе как дырой бы не назвал, и пробраться через него было не так уж и просто, но Оилайолл ловко увернулся от двух или трех попыток его толкнуть, как бы невзначай наступил на ногу гоблину, попытавшемуся подставить ему подножку, и вскоре опустился на свободный стул с таким видом, словно все так и должно быть.

Отредактировано Оилайолл Тэйг (2019-12-15 19:20:42)

+2

3

В этом городе если ты родился диким, перспективка у тебя так себе. В обществе бытует мнение, что все дикие повально незаконопослушны и ленивы, а, следовательно, для них закрыты почти все дороги. Образование, нормальная работа, нормальная медицина и т.д. Сераф с детства слышал эти разговоры на кухне, когда отец приходя со смены под пиво обсуждался с парнями дела. Но тогда это казалось чем-то обыденным, привычным. Когда его старик уже перестал справляться, дикий просто попросился на его место, чтобы кормить себя  и отца. Благодаря тому, что раньше нареканий не было, а работа в горячем душном цеху с металлом была опасна и тяжела, руководство согласилось. Пока большинство его знакомых барыжило наркоту и промышляла грабежами, Сераф вкалывал, радуясь тому, что у него есть. Утром ничего не предвещало беду, они с парнями как обычно должны были заступить на смену, когда в раздевалку с бледным видом вкатился шиш- начальник, с которым вообщем-то отношения были хорошие и виновато протянул паршивую бумажку, подписанную каким-то ебанным высокородным из совета учредителей. Всех диких было приказано убрать с завода, ввиду их агрессивности, лени, некомпетентности и еще какие-то заковыристые словечки, в которых не было ни слова правды. Вот так, опять власть имущие ублюдки одной своей подписью лишили больше ста фейри честного заработка. Впервые за долгое время дикий действительно оправдал слухи. Несколько шкафов из раздевалки разлетелись в труху под ударами кулаков, прежде чем друзья уговорили его уйти, пока охрана их просто не оглушила шокерами.
Ярость кипела внутри, но как назло, словно ощущая бешеную ауру, никто не рискнул к нему цепляться.
Оставался один выход – забухать. Именно за этим он и еще двое его бывших коллег заглянули в бар, а когда там выписка кончилась, пришли в соседний. Бо уже лежал мордой в стол, что-то бурча на своем трольем, а Шас меланхолично жевал сухари на закуску, но кажется тоже уже собирался присоединиться к товарищу. Бешенный же допил свой стакан и поднялся взгляд, неожиданно встречаясь им с парнем у стойки. Сперва в полумраке ему показалось, что перед ним эльф и кровь вновь закипела. Ох как бы он сейчас оторвался на этой высокородной мрази… Но что высокому тут делать, нет, тут явно не все так гладко и просто. Пока Сераф изучал незнакомца более детально, убеждаясь, что явно ошибся, тот и не подумал уйти, напротив, схватил кружку и пошел к нему. Вот это уже было интересно… может наконец-то повезло и получится размять кулаки…
Желтые глаза прищурились, когда вслед за парнем из-за стола поднялся рослый дикий с клювом вместо носа и шатаясь, пошел следом.
- Эй….э..й..ты….говна кусок… ты что-то сказал о моей матери? – донесло рыжему в спину и Сераф раздраженной рыкнул. Он не собирался делиться своим потенциальным мешком для битья.
- Все в этом баре знают, что твоя мамаша была курицей-наседкой, поэтому ты чуть-чуть хватаешься за яйца, - поднялся над своим столом дикий и предупреждающе оперся кулаками о столешницу, так что мышцы на руках напряглись, демонстрируя серьезность намерений, хотя шутка явно зашла и несколько парней рядом рассмеялись, переключив на себя внимания драчуна.
Когда же незнакомец сел, а перед диким поставили темное пиво, он по-кошачьи фыркнул, нависая над парнем.
- Ты либо дурак, либо отчаянный…либо и то и другое…но ты явно не легавый…так чего тут надо? – поинтересовался дикий, возвращая зад обратно на стул и разглядывая рыжего.

Отредактировано Бешеный (2019-12-28 23:26:15)

+2

4

Оилайолл дернул уголком губ, поморщился. Судя по голосу, задира был пьян в стельку, и должен был упасть, если его пару раз как следует ударить. Но тилвит-тег пришел сюда вовсе не за этим. Если бы он хотел устроить драку, то... Пожалуй, пошел бы и догнал Коилина. Между студенческими братствами порой случались потасовки, и Тэйг даже в них участвовал, и как правило выходил победителем. В университете в основном учились теги, буки, гоблины и шиши. Первые не особо любили драться, вторые часто пренебрегали физическими нагрузками, третьим и четвертым не хватало массы и скорости реакции. Конечно кабак в Нижнем Городе это не вписка студентов, но попутавший берега пьянчуга был досадной помехой, не более. Впрочем, все разрешилось достаточно быстро. Кем бы ни был этот парень с тигриными полосками, его, похоже, здесь знали, и опасались связываться.
- Ну да, в Гарде вряд ли найдется кто-то настолько дурной, чтобы прийти сюда. - Тэйг пожал плечами. - А мне просто к чертям все надоело. - Тег вздохнул, не торопясь отхлебнул из кружки, со стуком поставил её на стол, вытер рот рукавом и продолжил. - Я видел как ты на меня смотрел. Словно я эльф. - Последнее слово Оилайолл словно выплюнул. Звучало так, словно бы он выругался. - А эльфы... Они смотрят на меня как на дерьмо. Они смотрят на нас всех как на дерьмо. - Тег сделал широкий жест, обводя рукой бар. - Только я, это полезное маленькое дерьмо, вполне подходящее для "принеси-подай", и до которого не надо далеко идти, чтобы вытереть об него ноги. - Он сделал паузу чтобы сделать еще глоток пива. - И ты бы знал, как я от этого устал. Устал улыбаться этим рожам. Устал продавать каждый день своих братьев, чтобы получить миску похлебки получше. А именно этим ты будешь заниматься в этом городе, если ты тилвит-тег. -  И без паузы продолжил. - Меня зовут... Илл. - Короткое имя пришло на язык словно само по себе. Оно намного больше подходило для этого места. Тэйга так уже давно никто не звал. Да практически не звал никто и никогда, кроме мамы, в детстве, обычно в случае, когда ему случалось набедокурить. Оилайолл ухмыльнулся. Да уж, он действительно замыслил шалость, и явно собирался стать очень нехорошим фейри. И в конце концов попасть к Рогатому на ужин. - Вот я и решил зайти сюда выпить. Подумал, вдруг встречу кого... Кому тоже осточертело, то, что творится вокруг. - Илл коротко развел руками, пожалуй не в силах описать, что вокруг творится. Это как с эльфами. Какие оскорбления им в глаза не бросай, все истает словно роса. Хозяева жизни, Мать их... Тилвит-тег сказал чистую правду, о том зачем и почему сюда пришел. Почти всю чистую правду. Вот такой взгляд, пускай и секундный, вот это ощущение... Тэйг иногда ловил его на себе. Словно бы он сам был частью творящегося в городе. Словно бы молчаливо соглашался с тем, что так и должно быть. Пожалуй так и было. И с него хватит.

+1

5

Тег, теперь он точно убедился, перед ним сидел тег. Этих он мог выносить, но через одного. Среди знакомых попадались подобные ребята, но обычно тем, кому повезло в жизни, уже разминали язык с молоду, чтобы вылизывать господам – эльфам зад. Бешеный всегда думал, что подобное положение вещей этих милашек устраивает, и потому услышав речи незнакомца, невольно дернул бровь, отпивая глоток. Это, пожалуй, интересно…
- … И ты бы знал, как я от этого устал. Устал улыбаться этим рожам. Устал продавать каждый день своих братьев, чтобы получить миску похлебки получше…
А вот теперь стало скучно, и дикий только пожал плечами, делая щедрый глоток.
- И ты, Илл, приперся в один из самых занюханных баров нижнего города, чтобы излить кому-то горе или ждешь, что тебе тут сопли утр-р-рр-рут, бедняжке – осадил он парня, сверкнув желтыми глазами, но пока все мышцы в теле были расслаблены, а значит, тегу не грозило получить в нос или кружкой по голове. Дикий продолжал его изучать, понимая что это единственный пока трезвый собеседник.
- Так вот…судя по твоей холеной мордашке, ты то свою миску похлебки каждый день жрешь, заедая еще чем-нибудь… а на твои душевные терзания всем тут насрать , поверь – отпил пива дикий, вытирая рукавом усы.
- Хули толку сидеть и ныть, как тебя все достало…а слабо тебе, Илл, что-то сделать? Рискнешь ли ты преподать эльфам урок? Сможешь дать им ощутить, что вся их власть может пошатнуться в один момент, если те, кого они на фейри не считают, вдруг покажут зубы, да так, что вся их хваленая империя накроется пи....
- Пива еще за третий столик неси! – гаркнул рядом пожилой бука с протезом вместо правой руки.
- Тише, Бешеный… Ты сам знаешь, даже у стен есть уши!
- А смысл, старик…. Будто ты сам не видишь, что мы на дне…скоро начнем грызть друг друга, чтобы выжить на потеху Высшим…мы теперь даже работать не можем, что нам осталось, сложить лапы и подыхать? – огрызнулся дикий, снова ловя взгляд тега, проверяя, струхнет тот сидеть с ним рядом или же, все эти речи не пустой треп. Парень ведь и правда рисковал, сунувшись сюда, значит, причина все таки была.

+1

6

Похоже он не ошибся, этот парень и правда привык брать быка за рога, кто тому же не был обременен излишней вежливостью. Однако при этом обладал определенным обаянием, этого не отнять. Пожалуй, если бы все это ему сказал кто-нибудь другой, Илл пожалуй хорошенько врезал бы ему, не смотря на все обстоятельства, но тут обижаться почему-то не хотелось. Может потому что дикий говорил то что думал, а не в сущности не преследовал цели оскорбить кого-то. Ну что ж, на правду надо отвечать правдой.
Можно подумать ты здесь пьешь не на эльфийские деньги. Впрочем, все деньги в этом городе эльфийские, остальным просто дали попользоваться. - Тег хохотнул. - Ох, поверь, если бы я хотел этого, то нашел бы местечко поприличнее, и уже минут через пятнадцать присел бы на уши какой-нибудь девчонке, которую родители запихнули на гуманитарное и она теперь мнит себя инженером человеческих душ. - Он покачал головой. - Ну нет.  - Он снова коротко рассмеялся, и в следующий момент внезапно стал серьезным.
-  За этим, собственно, я сюда и пришел. Не буду спорить, мне досталось теплое местечко рядом с хозяевами жизни, аж по праву рождения. И я видел эльфов как вот тебя сейчас. - Илл сделал широкий жест. - И они совершенно не боятся что кто-то вдруг покажет зубы. Да они тейнд регулярно объявляют, Рогатый их побери. Ты когда-нибудь слышал чтобы хотя бы один эльф сдох в тейнд? - Тейг замолчал и уставился куда-то в пространство, механически отхлебывая пиво из кружки. - У них и у самих зубы есть. Большие зубы, причем друг в основном друг на друга, потому что больше никого они и правда за фейри не считают. Но вот только другие им на эти зубы попадают намного чаще... - Тейг вновь замолчал. Не хватало еще и правда начать жаловаться на жизнь. У каждого в этом городе есть своя печальная история. Ну может быть кроме долбанных эльфов. Выходит у них нет чего-то, что есть нас. Тег ухмыльнулся этой мысли. - Так-то я вовсе не против сделать кое-что, а не просто сидеть здесь и жалеть себя. - Ухмылка на лице Илла стала шире, а в глазах у него загорелся безумный огонь. - На самом деле если кое-то что знать, можно сделать одну веселую штуку... - Оилайолл огляделся. Вполне вероятно лишние уши здесь и правда есть, и если на такие разговоры никто не обратит внимания, поскольку наверняка в Нижнем Городе, да и не только в нем, они ведутся каждый день, то если сказать что-то конкретное. Ну хотя какого черта.  - Мне тут пришло в голову что было бы очень весело забраться на завод Сааб, И кое-что там поправить. Конечно у них хорошая система безопасности... - Тег поморщился, но тут же вновь ухмыльнулся. - ...даже очень хорошая, уж я то знаю, помогал обновить её в последний раз. - Тейг вновь сделал паузу, решив что сказал достаточно. На самом деле он думал над этим достаточно давно, и успел хорошенько прошерстить чертежи. Если сделать с контуром питания конвеера одну забавную маленькую штуку, то понятно все станет только когда его перемкнет. Вот только это было почти невозможно провернуть в одиночку. Илл прикончил кружку пива одним глотком. - Ну так что, ты просто любишь языком почесать, или у нас правда общее представление о веселье?

+1

7

Бешеный молча слушал парня и тот понял по глазам Дикого, он успел поменять свое первоначальное мнение о парнишке. Мужчина сделал еще один крупный глоток, облизнув губы, и  придвинулся чуть ближе, выдохнув уже более миролюбиво и спокойно.
- А ты не так прост Илл, как я погляжу… вот уж не думал, что именно тег будет со мной беседы вести этой ночью… - он усмехнулся, почесав темную бороду и вдруг потребовал.
- Покажи руки…. На стол положи… - дикий внимательно изучил длинные пальцы и снова втянул носом запах.
- Не похож ты, парень, на провокатора или легавого…. Думаю, ты не врешь…. Пойдем-ка…старик прав, тут не место для таких разговоров, мое логово не так далеко, а в холодильнике найдется еще пара пива…расскажешь мне свою идею…звучит она, конечно, как полный пиздец… - усмехнулся теперь уже Дикий и добавил тише
- Но мне нравится….
Он поднялся первым, забирая свою куртку и оставив попытки растормошить приятелей, просто бросив монеты на стол и уже собираясь двигаться к выходу, когда у стойки развязалась драка. Какой-то бука с нереальных размеров от дури зрачками выхватил короткой лезвие, начиная размахивать им без разбору. Перепуганная русалка попала под случайный удар, вскрикнув и отшатнулась, заживая порез на плече. И минуты не прошло, как началась свалка, в которую пришлось включаться, чтобы просто не опрокинули и не забили в общей потасовке. Бешенный только довольно рыкнул, бросив через себя напрыгнувшего на него гоблина и схватив кружку, вырубил прямым попаданием в голову того самого дикого, который явно жаждал внимания Илла.
Однако за грохотом побоища чувствительный слух Дикого одним из первых уловил вой сирен и он уверенно хлопнул тега по плечу, указывая на дверь за стойкой, к которой предстояло пробиться.
- Валим отсюда... ночевать в вонючем обезьяннике я не планировал, так что живее и смотри в оба, Илл, могут и пырнуть чем-то из-под полы, тут половина уже не в себе… - уверенно кивнул он, опуская тяжелый кулак на голову только начавшего вставать буки.

+1

8

Тэйг ухмыльнулся мысли о том, что провокатор и не должен быть похож на себя, но озвучивать её не стал. Ни к чему множить сущности.
- Только такая идея  и может сработать. - Он пожал плечами. - Потому что вот этого точно никто не ждет.
В принципе, нападений возможно и ждали. Вот только хорошо ждали хорошо спланированных нападений. Нападений по правилам. Желание испортить жизнь конкурентам это совсем другая вещь, чем... Тег сам был не до конца уверен как стоит назвать то, что им двигало. В сущности это было и не плохо. Если не знаешь истинного имени идеи, то и убить её так просто не получится. Некоторые могут сказать что идеи не умирают, но в Вавилоне случает и не такое. Убьют, сделают соломенное чучелко, и выставят на продажу за сдельную цену.
- Рвение явно достойное лучшего применения. - Отметил Илл, пинком под колено уронив еще одного гоблина, решившего. под шумок подобраться к Бешеному сзади. - Охота же им резать друг друга, словно бы это хоть как-то поможет решить проблему. Хоть одну. - Лицо Оилайолла перекосило, и ухмылка превратилась в неприятную гримасу. Опрокинув еще одним пинком еще на кого-то стол, он сгреб со стойки початую бутылку дешевого виски, и плеснув её в лицо похожему на бочку троллю, подпалит бухло щелчком пальцев, после чего толкнул горящего в кучу, получившуюся на месте падения стола. Это должно было занять их всех ненадолго, и кроме того создало неплохую преграду. Воспользовавшись паузой Тэйг перемахнул через стойку, и практически свалился на бармена, который чертыхаясь пытался открыть старый, явно проржавевший сейф. Получалось плохо, то ли код был прочно забыт, то ли петли не смазывались так давно, что присохли. Илл попал бармену каблуком по голове, и отправил того отдыхать на пол.
- Упс. - Тег опять скривился. Вот это было уже явно лишним. Ладно, случается что-то и похуже. Тем более, что на поясе у бармена обнаружилась связка ключей. - Давай быстрее!
Долждавшись пока новообретенный напарник окажется за дверью, Тэйг захлопнул её и быстро запер, отгородившись от драки, огляделся, и негромко выругался себе под нос. С этой стороны местечко выглядело еще большей дырой, впрочем, пиво здесь вроде не разбавляли. Видать лишний раз получать в морду лишний раз никому не хотелось, а нравы в этом отношении были весьма простыми, что видно было... Куда уж наглядней. - Ладно, давай выбираться. - Оилайолл подкинул и поймал связку ключей, крутанул её на пальце. Надо будет их оставить где-нибудь под ковриком, у бармена... Или это был хозяин этого места? В любом случае у него и так был дерьмовый день... Ну или, возможно обычный вторник.

+1

9

Несмотря на все странные события этого вечера, закончился он, как и предполагал Бешеный. Мордобоем. Впрочем, сбросить напряжение ему было только на руку, правда в основном приходилось расчищать себе путь, да следить за новым знакомым, который, впрочем, для тега был довольно проворным в кабацких драках, что выдавало какой-никакой, но опыт.
Правда, когда бармен лег навзничь, Дикий неодобрительно фыркнул. Разборки с посетителями это одно, а этого бедолагу это заведение еще в порядок приводить и открывать. Впрочем, о благотворительности сейчас было не время думать.
Они оказались  за дверью, и Дикий вдохнул сыроватый ночной воздух. Они оказались в подворотне, пропустив мимо патрульную машину и Бешеный кивнул парню, просто предложив следовать за ним. Эти трущобы были его домом, так что он ориентировался тут с закрытыми глазами и ему отсутствие фонарей совершенно не мешало, чего нельзя было точно сказать о его новом приятеле, но учитывая, что периодическая проверка его наличия упорно была положительной, он был не из пугливых.
Спустя полчаса они оказались возле двери гаража, и Дикий открыл замок, сперва обычный, потом магический, коснувшись руны над скважиной, и поднял тяжелую дверь, пропуская Илла внутрь, тут же закрывая за ними дверь. В абсолютной темноте ярко вспыхнула фара черного мотоцикла чоппер, и тот тихо зарычал мотором, а в голове Бешенного зазвучал скрипучий голос.
- Где ты шатался? И кто это с тобой?
- Долгая история…Ави, это Илл, Илл, это Аваддон...  – на ходу представил Бешеный мотоцикл тегу, словно он был полноправным фейри и прошел к холодильнику у стены в просторном помещении, которое одновременно было и мастерской и домом Дикому. Впрочем для него так оно и было. Хоть и не каждый владелец так привязан к своему имуществу, что создает с ним магическую связь что выдавало в Бешеном не только хорошего механика, но и неплохого алхимика.
Бросив бутылку рыжему, Бешенный смел со стола мусор и закинул пару отверток обратно в ящик с инструментами, жестом кивнув парню на барный стул, сделанный из старого прокатанного диска автомобиля и сам сел на такой же, жадно присосавшись к выпивке.
- Ну, считай боевое крещение  местным баром ты прошел…  а теперь давай – ка серьезно все обсудим…вдвоем это дело не провернуть…нужна надежная машина и еще пара ребят с мозгами в помощь…и то и другое у меня есть… давай подробнее, мой старик всегда говорил, «если уж собрался делать дела, то план должен быть продуман до мелочей» излагай… - кивнул Дикий и остаток ночи они провели за беседой, которая, подслушай их кто-то, гарантировала бы им обоим место в камере строгого режима. Но сегодня удача была на их стороне

+1


Вы здесь » Драконы Вавилона » Доигранные эпизоды » [09.2018] Революция начинается с одного человека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно