Драконы Вавилона

Объявление

- фейри-панк - расы - магия - эпизоды - ЯНВАРЬ 2020 -
На йольские праздники Вавилон охватила паника: говорят, что неизвестное науке заболевание распространяется с невероятной скоростью; таинственный то ли супергерой, то ли суперманьяк, прозванный СМИ как Мистер Мор, говорят, сжигает дома заболевших, тем самым уберегая Жуткую Башню от вымирания. Также наступление нового года оказало влияние и на корпорации - глава GS Armero (говорят, что спешно) покинула свой пост, передав дела наследнику, а "Инченди Петролеум" рискует разориться.
Об этом и многом другом в сюжетных событиях

[31/12] Поздравляем форумчан с новым годом!
AMC:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы Вавилона » Недоигранное » [19.11.2019] Internum


[19.11.2019] Internum

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время: 19 ноября, ближе к вечеру
Место: Вавилон
Участники: Альбиона, Лора Кортадо
Краткое описание: старший детектив отдела криминальных расследований отважно проводит личное расследование, которое совсем не личное, поэтому действовать нужно быстро и эффективно. Родинка, в свою очередь – кладезь полицейского опыта, пусть и не совсем такого, как нужно, однако это удачно компенсировано её связями в нижнем городе.

0

2

К вечеру резко похолодало. Ветер швырял в лица горсти холодной мороси вперемешку со снегом, и жители Вавилона старались как можно меньше времени проводить на улице, спеша от двери к двери, и торопясь нырнуть в подземку. Лора проехала несколько станций по кольцевой линии, потом обернулась, проверяя, нет ли за ней хвоста, стремительно нырнула в отъезжающий от платформы состав за секунду до того, как двери плотоядно захлопнулись, накинула капюшон и размотала красный шарф, запрятывая его в рюкзак. Не то чтоб в предосторожностях был смысл, просто она решила перестраховаться. Проехав на одну станцию обратно, она вышла из метрополитена, воспользовалась общественным лифтом и поднялась на один уровень вверх, выходя наружу под безразличные взгляды опрятных тегов-клерков, ехавших выше, на вершины Среднего города.
Туристов, приезжих провинциалов и прочей швали на улицах было немного - в некоторые кварталы даже Среднего города не стоило забредать и в хорошую погоду, а в такую сырую срань сам Рогатый велел сидеть под крышей. Среди немногочисленных встреченных оказалось: двое орков с видом конченых алкоголиков, но в костюмах, одна тегианка с расширенными во весь глаз зрачками, явно заблудившаяся по пути домой с вечеринки, и три гнома-долбоеба, с гигиканьем несущихся куда-то – и через минуту, когда мимо прогромыхало двое гоблинов в полицеской форме – было ясно что не «куда-то», а «откуда-то».
Больше, считай, никого по пути к лавочке Родинки и не встретилось.
- Хэй, - колокольчик на двери звякнул, и Лора оглянулась в поисках хозяйки. Как она и рассчитывала, плохая погода обеспечивала отсутствие посетителей – впрочем, на полу виднелись чьи-то грязные следы, размером эдак с две её ладони, то есть точно не принадлежавшие изящной владелице лавочки. Покупатели всё-таки бывали – наверняка ещё больше бывало у того, заднего выхода, о котором, как и обычно в таких местах, знали больше, чем о переднем. Звучало так себе, функционировало, не в пример, лучше, впрочем, чему удивляться – бывшие работники полиции обычно организовывали свою жизнь по порядку, так же, как привыкли служить. Родинка, как подозревала Лора, до полиции служила где-то ещё – в её дело сунуть нос ей не довелось, но многочисленные шрамы свидетельствовали о многочисленном же опыте. Поэтому не нужно было удивляться, что это местечко оставалось целым даже во времена тейндов, здесь никогда никто никого не убивал в пьяном угаре, и за все время, пока Родинка держала его в своих ручках, тут никто не погиб от передозировки, в том числе, свинцом.
Впрочем, это тебе не трущобы Нижнего города.
- Хэй, - повторила она приветственно, и запоздало стащила с головы капюшон, - это Лора, помнишь меня? Есть дельце, нужно поболтать.

Отредактировано Лора Кортадо (2019-07-23 14:54:53)

+1

3

- Хэй, - прозвучало в открытой для всех части лавки, звякнул колокольчик над дверью, издала характерный звук обувь, чьи изгвазданные в грязи подошвы соприкасаются с с сухим полом. Глаза полицейскую не обманули: помещение действительно пустовало - если только хозяйка как раз не наклонилась за чем-то вниз, таким образом спрятавшись за стойкой; но нет - приоткрытая дверь, находящаяся за прилавком, была приоткрыта, что указывало на то, она как раз вышла в другую часть здания, чести входа в которую удостаивались отнюдь не многие - те, кто заслужил доверие Родинки. Остальным оставалось лишь гадать, что же скрывается за этой небольшой дверью.
Пока же Лора могла осмотреться: достаточно просторное прямоугольное помещение, заставленное стеллажами, на которых располагались различного рода сувениры: украшения и просто фенечки, значки, элементы одежды, снеки в специальных упаковках, не позволяющих им портиться, магниты и всё в таком духе. На виду располагались, в основном, мелочи низкой и средней ценовой категории, но вот если бы Холера огляделась, то увидела бы на дальних полках весьма неплохие вещи, некоторые из них - чуть ли не антиквариат. Причем, выглядели последние на редкость невзрачно, да еще и расположены так, чтобы создавалось впечатление, будто это просто хлам, который продавец уже отчаялся продать, но почему-то еще не убирает в кладовку, оставляя его отлеживаться на дальних полках. Одним словом, залезь сюда воры - вряд ли она позарились на что-то подобное. Зал освещали несколько сгустков рассеянного голубого света, парящих под потолком. Пахло здесь табаком - но не оглушающе, а так, несколько ноток, приятно даже - какими-то специями, полынью и вереском - духами с запахоми растений иногда пользовалась Уродинка и обрызгивала ими эту комнату. Необычно, наверное, но её самой нравилось, а остальных она не спрашивала: "Не нравится - дверь там"; и всё же, несмотря на подобную постановку вопроса, клиентов у неё не больно-то убавлялось.
-... это Лора, помнишь меня? Есть дельце, нужно поболтать.
- Какие фейри этим вечером, - прозвучал негромкий голос с вкрадчивой приятной хрипотцой. Дверь за прилавком с едва слышным скрипом отворилась - в зал, плавно покачивая бедрами, вошла хрупкая девушка с гривой непонятного цвета и лицом в шрамах, пахнущая вишневыми самокрутками. Глянув мельком на отпечатки подошв, она искривила левый уголок губ вниз. - Вот же ж, козлы... Убрать за собой не могут.
Наконец она устроилась за прилавком, опираясь на него локтем, подпирая подбородок второй ладонью, выдыхая остатки сигаретного дыма и устремив внимательный взгляд на Кортадо. - Дай угадаю: великие личности умирают, а их дела продолжают жить? - она криво ухмыльнулась. - Ладно уж, пошли, - после чего Родинка развернулась, подошла к двери за своей спиной, приоткрыла её и поманила за собой Лору.
- Идем, угощу тебя кое-чем особенным, - пожалуй, она была едва ли не единственной из немногих Холеры и существ своего типа и рода занятий, в чьих устах "что-то особенное" означало не наркотики, а, в данном случае, чай.

Отредактировано Альбиона (2019-07-23 23:01:21)

+1

4

Бросив косой взгляд на приоткрытую дверь, которая была приоткрыта, Лора тихо, под нос, фыркнула – Родинка казалась ей порой слишком увлеченной эффектными появлениями, загадочными фразами и прочим всем тем, что могло бы всё вместе сложиться в словосочетание «femme fatale» - могло бы, но не складывалось, потому что они торчали в среднем городе, а не на несколько ярусов выше, в лавчонке, заваленной самым разнообразным мусором и хламом, рассчитанном на туристов и провинциалов.
Впрочем, мнения самой Лоры, самой-то тоже бывшей родом из провинции, но прожившей в Вавилоне уже достаточно долго, чтоб забыть об этом так, будто то был страшный сон, никто при обустройстве этого места не спрашивал; к тому же, затея работала, да работала настолько хорошо, что информатором Родинка считалась первоклассным, и если бы в какой-нибудь тейнд зашла речь о том, кого выбирать между тройкой стажеров в участке и самой загадочной продавщицей, лет десять назад выглядевшей точно так же, как сейчас, томно и цветуще – выбрали бы её. А она бы наверняка сидела, курила снова свою вишневую хрень, и загадочно улыбалась.
Выбросив мысли о личности Родинки из головы, Лора уселась на старый, повидавший всякое, но стойко продолжающий существовать табурет, втянула ноздрями воздух – тут табаком пахло сильнее, а еще, кажется, старыми бумагами и книгами. И запах травяных духов казался более интенсивным, возможно, владелица коротала тут пасмурные дни за томиком-другим экзистенциальных метаприключений профессора Цапли и прочих столпов философско-метафизических наук. Лора бы ничуть не удивилась.
Запах трав становился сильнее: кажется, Родинка заваривала что-то горячее.
Бука поерзала:
- Если честно, - призналась она, - я и сама толком не знаю, что ищу. Ты почти угадала – был у нас один типок, в разных секторах и ярусах Вавилона его знали под разными кличками… мерзкий такой гоблин, у него еще ухмылка такая кривоватая была, противная… И курил постоянно. Дымил просто как паровоз, сигареты, сигары, дурь тоже долбил… Ай, неважно. Я, в общем-то, не про коноплю. К тебе-то он вряд ли сам приходил, потому что осторожный до усрачки, а ты у нас дама хоть видная, однако всё-таки для него слишком… благополучная, что ли. Но может, какие-то из твоих друзей про него что-то слыхали? Чем промышлял, торговал, с кем вел дела? Про кое-какие его связи я в курсе, а про некоторые – лучше бы не была в курсе, но пришлось. В общем, нужно мне про него раскопать абсолютно всё, даже цвет трусов его мамаши.

+1

5

Дождавшись, пока Лора обойдет стойку, Родинка провела её по узкому коридорчику, который завершился небольшой дверцей - а за ней находился клуглый зал, разделенный на две половины: в первой из них были расположены книги, а во второй - коробочки с самыми разными видами чая, посреди помещения стояли стол с несколькими креслами; откуда-то доносился запах свежего чая. Похоже, она отказывалась что-либо рассказывать прежде, чем они покинут помещение лавки - впрочем, с точки зрения Альбы, это было верным шагом: в лавке была больше вероятность того, что их разговор подслушают, да и за чашкой чая она, как собеседница, была приятнее.
Усадив Холеру за стол и поставив перед ней чашку чая, эльфа расположилась напротив, закинув ногу на ногу и поигрывая кончиками пальцев. Вид у неё был хладнокровным, лишь на дне глаз можно было уловить толику интереса - как и всякий раз, когда бука обращалась к ней за помощью.
- Мерзкий курящий гоблин с не менее мерзкой ухмылкой?.. Думаю, ты о Тиме Ротте, самое известное его прозвище - Кривой. В честь рожи, полагаю... - тут она хмыкнула. - Ну, цвет трусов его мамочки я скажу тебе хоть сейчас: серый с узором, в котором неизвестный мне вышивальщик, обладая полным отсутствием вкуса, пытался изобразить изобразить нечто, похожее на сердце. У него получилось. Правда, рисунок похож скорее на оригинал, нежели символ, если ты, конечно, понимаешь, о чем я. По крайней мере, он был таковым в течении последней недели - недавно матушка Ротта умерла.
Кортадо могла не сомневаться в том, что всё сказанное Уродинкой - чистая правда, от первого и до последнего слова. Однако вопрос, откуда собеседница знает не только обсуждаемую женщину и то, что она умерла, но и цвет её нижнего белья, лучше было не задавать. Ведь вероятность услышать ответ "Да мы трахались с ней, а потом она изменила мне с другом своего сынульки - вот я и убила её" была достаточно высока - и знающие девушку весьма четко осознавали это. Собственно, ирония заключалась в том, что скажи это Родинка - и никто не взялся бы с полной уверенностью утверждать, что знают, пошутила она или же сказала чистую правду. Кроме того, несмотря на всё миролюбие Альбионы, практически никто не сомневался, что она - и омут, и самый страшный черт из обитающих в нем. Так что, если ты не пришел специально за этим - лучше не спрашивать.
- Что касается остального... - Альба вновь на миг задумалась. - Родился он 8 декабря 1985 года, поступил в Государственный университет на кафедру магической инженерии, вылетел оттуда на третьем курсе благодаря махинациям с тяжелыми наркотиками. Был женат, однако явно по пьяни, да и развелся быстро... Жену зовут Элизабет Скарет, насколько мне известно, живет она одна, работает учителем в одной из школ Нижнего города, незамужем, детей у неё с Кривым нет и не было. В 2000-м году Ротт попал за решетку по какой-то там статье... За мошенничество, кажется: устроился на работу телохранителем и начал что-то химичить: кажется, нанимал каких-то вырожденцев нападать на его подзащитного, а последний, наивный лопух, ему за это премиальные давал - короче, одному из наёмников стало мало денег, и он попытался шантажировать Ротта, а когда не удалось - сдал с потрохами. В общем, именно в тюряге кучу своих кликух он и получил. Крутился среди мафии, подвивался под крылышком у какой-то из тамошних шишек, был полезен благодаря своим познаниям в области инженерии и наркотиков. Это началось в 2010 году, а недавно он сдал своих мафиозных покровителей, нарыв на них какой-то неопровержимый компромат - вероятнее всего, кто-то из оставшихся на свободе ему и отомстил. Чтобы выложить тебе больше подробностей, мне потребуется время и поднять некоторые свои связи.

+1

6

- Ну-у-у-у-у, - протянула Лора с сомнением, наблюдая за Родинкой. Женщина казалась совершенно уверенной в излагаемой информации, и выкладывала подробности так, будто у неё в голове был настоящий справочник, с датами, цифрами, статистикой и вот этим всем. Бука даже позавидовала рыжей – немудрено, что с такой-то памятью та стала в какой-то мере легендой среди полицейских информаторов. Ей самой не помешало бы иметь такую, но кое-что Кортадо помнила и так, со своей дырявой (по сравнению с роскошной владелицей лавки, конечно) головёнкой.
- Ну-у-у-у, - повторила она, - похоже, но не совсем. Мне, наверное, нужен другой гоблин. У этого был несколько другой профиль…
Подперев ладонью подбородок, бука поковыряла ногтем пятнышко на доске, на которую опиралась локтями, и нахмурилась – следовало изящно лавировать между тем, что нужно было сказать для опознания этой персоны, и тем, что нужно было _не_ сказать – Родинка была со всех сторон выдающейся дамой, и с легкостью могла раскусить все хитрости Лоры, так что следовало быть осторожной, как сам Рогатый перед тем, как схватить Мать зубами за загривок и приступить к задуманному.
- Короче. Вижу, в теневом мирке полно противных мерзких гоблинов, которые занимаются примерно одним и тем же. Тот, который интересует меня, вертелся где попало, но последнее время его особенно уж интересовали передовые технологии. Я тут взялась за дельце, связанное с воровством на заводах – при этом грохнули большое количество нормальных парней, так что корпораты покумекули и отдали это нам. Ну, руки просто не хотят марать… - начала вдохновенно сочинять Кортадо, виртуозно перемешивая полуправду с правдой. Открыто врать не следовало: Лора не знала точно, сколько Родинке лет, но подозревала, что немного больше, чем то, на сколько она выглядит, больно уж прозорливой считалась эта баба. Ещё заподозрит что-то…
- Ещё он вроде как слыл картежником. С бабами его видели, но постоянно с разными, про семью и мамашку не знаю. Если ты о таком не слышала – он очень скрытный, хоть и охотно вел делишки даже с высокородными – может, сможешь уделить мне час твоего драгоценного времени, походим, поспрашиваем? – взмолилась бука, и тут же закашлялась от непривычных для своей гортани интонаций.
- Ещё он вроде как чуть постарше.
Хотя, может, дело было в непривычно ароматном чае.
- У тебя же ну точно много друзей и в среднем, и в нижнем городе. А клиентов сейчас, по такой погоде – как слёз у вурдалака! – принялась горячо убеждать владелицу лавчонки бука.

+1

7

Глядя на то, как  медленно и аккуратно подбирает слова Лора, Родинка скрыла нижнюю часть лица - рот так и норовил расплыться в усмешке. "Темнишь ведь... Полицейская конспирология, как же знаем. Ну да ладно". Эльфа легко позволяла ложь себе и снисходительно прощала ее другим, так что, если бука хотела поиграть в конспиролога - пускай. Тем более, что ее сомнения практически не поколебали уверенность в своих словах девушки - точнее, совсем не.
- Передовые технологии, говоришь? - длинный указательный палец Родинки прочертил в воздухе изящную дугу, чей незримый след повис ровно между ней и детективом Кортадо. - Ну так... так и есть. Только это не сам Кривой, а его мафиозная крыша - в ней, кстати, еще и некоторые остроухие интриганы числятся - интересовалась. Мол, как на этом денежками разжиться можно. Плюс, история умалчивает, но, - она наконец убрала чашку с чаем от лица, бросила косой взгляд на Холеру, поворачиваясь к ней боком и тем самым глазом, через который проходил шрам, - я-то знаю, что в том деле, которое также касалось краж на заводе - ну, помнишь, там еще свидетелей при полном народу цеху? А, нет, ты тогда историю с нападением на Грея Экхема разгребала, поэтому не больно-то в курсе... Короче, Ротт проходил неофициальным свидетелем по этому делу с заводом - типа, шепнул на ушко кому нужно. Вот тогда несколько мафиозных голов и покосило - собственно, после этих слов  нашего Кривого и порешили, - эльфа зевнула. - Картежником? Да черта с два! Он в тот бар ходил потому, что там выпивка охренительная была, а просто пить без партии в картишки - меж глаз плюнули бы. Вот он и играл - на то самое пойло.
В ответ на мольбы Лоры Уродинка неперадаваемо скривилась, показывая как ей неохота куда-то идти, однако махнула рукой и вышла, оставляя буку наедине с собой. Правда, вернулась достаточно быстро, на ходу накидывая пиджак. - Пошли, - буркнула она, - пока я добрая. Сведу тебя с Тенью. Авось он еще чего интересного выяснит.

0


Вы здесь » Драконы Вавилона » Недоигранное » [19.11.2019] Internum


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно