Драконы Вавилона

Объявление

- фейри-панк - расы - магия - эпизоды - ЯНВАРЬ 2020 -
На йольские праздники Вавилон охватила паника: говорят, что неизвестное науке заболевание распространяется с невероятной скоростью; таинственный то ли супергерой, то ли суперманьяк, прозванный СМИ как Мистер Мор, говорят, сжигает дома заболевших, тем самым уберегая Жуткую Башню от вымирания. Также наступление нового года оказало влияние и на корпорации - глава GS Armero (говорят, что спешно) покинула свой пост, передав дела наследнику, а "Инченди Петролеум" рискует разориться.
Об этом и многом другом в сюжетных событиях

[31/12] Поздравляем форумчан с новым годом!
AMC:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы Вавилона » Прошлое » [13.05.2015] Неприятности? Тогда мы идем к вам!


[13.05.2015] Неприятности? Тогда мы идем к вам!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://sd.uploads.ru/0zboM.gif
Время: разгар вечера
Место: бордель "Нуар"
Участники: Иезекииль Инколоре, Зэма
Краткое описание: Министр выполнил работу. Министр хочет отдыхать. Но неприятности не могут ждать до утра...
NB! Возможно все.

+2

2

Дверь открылась. Айзек переступил с ноги на ногу.
- Здрасте, - сказал он, широко улыбаясь во все свои сорок шесть. Девица, надо отдать ей должное, разве что слегка дернула глазом.
- ...это чернила, - заверил гость, вытирая залитую синим руку о совершенно мокрую куртку. Результат был немного предсказуем, - давай, впусти меня. У вас тут, спорим, еще и не такое видели.

...чернила принадлежали старшему лорду Инченди, который в последнее время подозревал, что за ним придут, и потому подготовил чуть больше сюрпризов, чем метко брошенная чернильница. Иезекииль сказал бы, что его последнее деяние было весьма ироничной точкой в полной истинно эльфийского загула биографии. Иезекииль вообще любил всякого рода гротеск: вот, к примеру, когда могущественный заговорщик и любитель поторговать информацией с альвами в ужасе кидает в тебя письменными приборами, когда ты входишь в его кабинет. Ну смешно же.
Только куртка в говно, и рожу теперь не оттереть, а с другой стороны, бордель - это не прием во Дворце Листьев, здесь нет дресскода (не то, чтобы в других случаях Айзек на него не плевал), так что, оттерев продажную лапоньку в сторону, он ввинтился внутрь, с некоторым удивлением обнаруживая прилично обставленный холл, в котором ничто не напоминало притоны Нижнего города или вот ночные клубы Среднего, полные странного света, голых жирных гоблинов и обдолбанных оленей.
- Э, - глубокомысленно выразился эльф, который думал, что его уже ничто не удивит, - хм.
- А вы заплатить-то можете? - брезгливо поинтересовалась привратница за спиной.
Айзек не обернулся.
- Мне нужна ванна с пивом, - сказал он, с удовольствием прекращая контролировать ауру, и падая в ближайшее кресло, - восемнадцать голых ланей и карлик с укулеле. И мороженко с мармеладными мишками. Ванильное, не перепутай. А что у вас тут еще есть?

+3

3

Есть вещи, которые делает Зэма своими руками, никому больше не доверяя. И есть клиенты, с которыми она предпочитает общаться лично. К таким клиентам, разумеется, относились высокие эльфы. Хотя бы потому, что, фигурально выражаясь, вылизывать им задницу тролль умела не так очевидно, как другие обитатели "Нуара" - те делали это физически и напрямую, если попросят. Мадам же старалась из подобного визита всегда выжать максимум пользы. А еще - у нее был невероятно натренированный "нюх" на высоких эльфов, пусть они сколько угодно прикидываются тилвит-тегами или кем еще. Разумеется, это не относилось к намеренным чарам, но, когда эльф полагался только на свой внешний вид, Зэма чуяла, кто перед ней, и никогда не ошибалась.
Сейчас, едва Иезекииль переступил порог борделя, все внутренние инстинкты женщины обострились, посылая сигналы: этот гость требует особого внимания. И незамедлительно. Поэтому Зэма ловко завершила беседу с другим клиентом, принимая оплату и отправляя с красоткой-русалкой на второй этаж, а сама направилась к требовательному эльфу. Ее лицо озарила профессиональная улыбка, а сильное тело сегодня прикрывало короткое струящееся серебристое платье с глубоким декольте, обтягивая соблазнительные изгибы и оттеняя темную кожу, как и серебряные украшения. И все же, несмотря на внешний вид и каблуки, что-то в самой ауре Мадам выдавало, что она не ходит с клиентами за деньги в отдельную комнату.
- А вы справитесь со всеми восемнадцатью? - с усмешкой окликнула тролль, привлекая к себе внимание и останавливаясь перед Айзеком. Оглядев мужчину, Зэма жестом показала хостес, что займется посетителем сама, и представилась. - Добро пожаловать в "Нуар". Я - Мадам, хозяйка заведения. И, если вы можете оплатить свой запрос, то мы предоставим вам все, что вы только что заказали. Восемнадцать диких (если вы непременно желаете дам в рогами или копытами), примерно двести литров пива в ванне, музыкальное сопровождение с укулеле музыкантом-карликом, ванильное мороженое с мармеладными мишками - и, разумеется, отдельные апартаменты... Четыре тысячи долларов, плюс залог две тысячи на случай разрушений и морального ущерба, каждый последующий запрос за отдельную оплату. Деньги вперед. Полагаю, я ничего не упустила? Разве что вы захотите сменить одежду на чистую... и, возможно, полноценно поужинать?
Мадам очаровательно улыбнулась, ничуть не смущаясь ни заломленной цены, ни внешнего вида Айзека, ни ситуации в целом. Соединив подушечки пальцев на уровне груди, но не соприкасаясь ладонями, женщина спокойно ждала реакции, принятия решения и оплаты. За ее спиной был большой зал, в котором маячил "товар" на всякий вкус и цвет, и можно было предугадать, что каждая из них стоит немало. Впрочем, ценник, наверняка, был тоже разный.

+3

4

Айзек нехотя сменил позу - вообще, у него была идея не двигаться, но больное колено начало затекать: проклятый лорд Инченди имел при себе сюрпризы, кроме чернильницы, и не всегда промахивался.
- Я сюда пришел для того, чтобы восемнадцать справлялись со мной, а не наоборот, - наставительно поднял палец гость, окидывая взглядом хозяйку заведения и невольно поднимая бровь. Да Рогатый их всех дери, что за Аваллон в лучшие годы? Он уже даже не исключал распыленных в воздухе наркотиков - в Среднем городе так развлекались довольно часто, чтобы создать видимость благолепия там, где было лень делать ремонт или набирать приличный персонал, и некоторые даже находили в этом удовольствие. Но для удовольствия нужно было родиться не эльфом, конечно. И здесь не пахло ни магией, ни “пыльцой”.
Неужели ему повезло?
В кои-то веки.
Иезекииль протянул руку в сторону, немилосердно капая на ковер чернилами и остатками лорда Инченди - хостесс, вроде, поняла все верно, поднося гримуар оплаты, к которому эльф без промедлений приложил ладонь, вслух произнося стандартное “мене, мене, текел, упарсин” и чертя пальцем собственную печать. Гримуар, чтоб проклятых Армеро разорвало, засветился, сообщил об успешном переводе десяти тысяч и в корчах помер, обуглившись со премерзким звуком.
- Остаток на чай.
Айзек легко поднялся из кресла, одну ногу держа на весу, и кое-как сделал проваливающийся шаг вперед.
Вообще, конечно, возмутительно: он рассчитывал на долгую беседу и много веселья, пока местные будут искать всё запрошенное - и поспать в процессе в уголке, может, с мороженым, его-то точно найдут. Ну, и погонять их палкой время от времени для пущего драйва. И что теперь? Куда Вавилон только катится, вот в его молодости…
- Я хочу знать, что вы называете полноценным ужином, - сварливо заметил он, предлагая Мадам локоть в манере, слегка здесь странной, - остальное не хочу. Пока. Вы будете ужинать со мной.
В конце концов, десять тысяч не деньги, но если ему не понравится, он развлечется иным способом.

+2

5

Рогатый побери, как же она обожала иметь дело с эльфами! Ну, когда это дело, разумеется, было прибыльным. Улыбка Зэмы стала уже не такой профессиональной, а конкретно искренне-довольной, когда она проследила за тем, как гость оплачивает свой заказ. Не моргнув глазом на особенности внешне, хотя мысленно подмечая все детали и понимая, что с этим клиентом нужно быть осторожной, Мадам без малейшего сомнения оперлась о предложенный локоть. Без каблуков тролль была бы с мужчиной примерно одного роста, но сейчас была заметно выше.
Если бы ее спросили, не опасалась ли она вот так вот взять и сблизиться с высоким эльфом, который явно не из своего поместья явился, она бы соврала, что нет. На самом же деле Зэма была насторожена и внимательна, не собираясь потом по кирпичику собирать свой бордель, если мужчине что-то не понравится. А у высоких эльфов, с которыми она любила иметь дело, всякие бывали причуды. У них было много денег, но и много запросов.
- Аурелия, займись выполнением заказа. Убедись, чтобы все было выполнено в точности, - велела Мадам хостес, которая сейчас уже с трудом держала лицо, поспешно кивнув:
- Вип-апартаменты, Мадам?
- Разумеется, - тролль повела подбородком и отвернулась, проходя в зал вместе с Иезекиилем. Эльф, конечно же, ощутил, что крепкая рука женщины в любой момент готова поддержать его в случае, если нога совсем "забарахлит", но делала это так ненавязчиво, что упрекнуть Мадам было не в чем. К сожалению?
- Любой каприз за ваши деньги, - усмехнулась Зэма, кивнув на требование и замечание, и коротко сверкнула взглядом на пару девиц, которые отшатнулись испуганно от Айзека, когда увидели его в таком виде. Под таким взором работницы "Нуара" сглотнули и взяли себя в руки, мило улыбаясь, но явно облегченно выдыхая, когда Мадам не приказала им жестом развлечь гостя.
- Как мне к вам обращаться? - уточнила Зэма, мягко направляя эльфа к лестнице. Они поднялись на второй этаж, где был длинный коридор с дверями в отдельные комнаты. Не в пример общему залу с баром на первом этаже и товару на виду, тут было тихо - работали заглушающие чары. Мадам провела гостя в самый конец и отперла своим ключом массивную дверь, впуская Айзека внутрь апартаментов. В таком месте вполне можно было жить - здесь было все необходимое, с лаконичным интерьером в темных тонах, без лишней вычурности, но высшего качества и прочности. Постель была большой, справа был проход в просторную ванную, а Зэма приложила руку к скрытой панели, и экран одной стены, у которой не было мебели, отъехал в сторону, являя взору великолепную коллекцию секс-игрушек всех мастей на выбор. Разумеется, одноразового пользования - в случае с вип-гостями Мадам даже не пыталась никогда дезинфицировать использованное, а просто утилизировала и закупала новое.
- Если потребуется что-то еще - только скажите, - напомнила Зэма, взглянув на мужчину, снова скрыв коллекцию при помощи нажатия панели, и взяла со стола меню, подавая Айзеку. - К вопросу об ужине...

+4

6

- Кроватка! - искренне обрадовался Айзек. Коллекция игрушек интересовала его… лет пятьдесят назад в последний раз, с тех пор он множество раз пришел к выводу, что нет ничего лучше собственного воображения и толики здоровой магии, а потом решил из этого дела время от времени исключать воображение.
Чтобы лишнего не платить в угоду своей социальной ответственности. Иезекииль верил в нее так же свято, как некоторые - в то, что Мать вечно пребывает в образе пятнистой коровы с золотыми рогами. И так же ошибочно.
Меню он, разумеется, листать не стал. Сила уплывала сквозь пальцы - еще пара часов и от нее опять останется тонкий ручеек, который сделает из него то, что другие называют нормой, а он сам - недееспособностью, и пока этого не случилось, нужно пользоваться моментом. Нет, ничего не разрушать, просто чувствовать себя хорошо.
- Стейк, минимальной прожарки, побольше. Без овощей, - в комнате, кроме Мадам, некому было принимать заказ, но он все еще не простил ей безмолвную попытку поддержать и собственную даже за это благодарность, а потому выпендривался, считая, что заплатил достаточно, а ведет себя на редкость благосклонно, - и да, мое мороженое! Мишки пусть будут малиновые. Себе выберете то, что вам нравится.
Пока всё будут готовить (включая голеньких Диких) - он поспит. Вообще, сейчас его из женщин волновала только кровать, поэтому он попросту рухнул на нее, не раздеваясь.
- Айзек, - сказал Айзек, - можете звать меня так.

-  Светило мертвых, полная луна, неравнодушна к белокожим бесам, - послушно повторяла юная лань.
- ...но свет ее не обретает веса…
- Но свет ее не обретает веса…
- Да погоди, куда ты торопишься, - Айзек недовольно помахал в воздухе ложкой, заляпав мороженым простыню, - этот сонет нужно читать медленно и тихо, добавь в голос немного смирения и тоски. Я понимаю, тебе сложно, но попробуй хотя бы имитировать, имитировать ты точно умеешь.
На разврат с точки зрения социальных норм  происходящее походило мало: самым развратным выглядел валяющийся на кровати эльф в одних джинсах  и  с вазочкой ванильного мороженого. Окружающие его девицы, храня на лицах невозмутимое выражение (хорошая школа!) занимались ужасным.
Например, решали задачу по прикладному оккультизму, и действительно ужасно, потому что журнальный столик уже дважды пытался превратиться в визжащую лысую курицу. Ванну с пивом Айзек раскритиковал, потому что пиво холодное и лежать в нем неудобно. А если нагреть - будет теплое, а теплое пиво - это омерзительно, так что сошлись на воде и двух резиновых уточках.
В общем, он развлекался, как мог.
Пока еще мог.
- А когда будет ужин?

+2

7

- Кроватка!
Зэма не удержала тихого смешка, услышав основной "вердикт", и чуть кивнула. Определенно, ей попался сегодня занятный экземпляр... Ну, пусть развлекается, раз заплатил и пока никого несанкционированно не убивает. А то, что эльф перед ней может убить, пусть и ведет себя как развязный подросток, Мадам поняла еще в приемной. Но, вновь подавив желание предложить Айзеку переодеться в чистое и сжечь к Рогатому испорченную одежду, женщина только повернулась к клиенту лицом, выслушав пожелания.
- Приятного отдыха, Айзек, - очаровательно улыбнулась Зэма, кивнув, и спокойно вышла из комнаты. Выдохнув, тролль чуть тряхнула головой и поспешила вниз, чтобы организовать фейри. Те, разумеется, уже шептались о странном и богатом посетителе, когда Мадам вошла в их комнату отдыха:
- А ну, цыц! нашли время сплетничать! Все готовы? Рут, что ты на себя напялила?! Сними к Рогатому, иди топлес...
- Мадам, а это правда, что он пришел весь в крови?.. - шепнула одна из девиц, и Зэма сверкнула глазами, так что все вокруг стихло:
- Это. Чернила. И если я еще хоть звук от вас услышу до его ухода - на чаевые на рассчитывайте! Все, марш наверх, - подогнала диких тролль, разворачиваясь к Аурелии. - Мишки должны быть малиновыми.
Та кивнула и отправилась выполнять поручение, а Мадам возвела глаза к потолку, пробормотав что-то про детей Триединой, а затем отправившись на кухню. Когда одна из диких пришла туда за мороженым, она тихо пожаловалась:
- Мадам... он... заставляет нас практиковаться в магии...
- И? - дернула бровью Зэма, вручая той вазочку. - Он заплатил достаточно, чтобы организовать вас всех по своему усмотрению.
Дикая кивнула и поспешила назад к Айзеку.
- Когда-нибудь я сама их за учебники посажу в качестве наказания, - пробормотала тролль, потерев пальцами виски, а затем вышла в зал, чтобы разобраться с доставкой наверх 200 литров пива. Наконец, казалось, с первичным запросом было покончено, когда в вип-апартаменты отправился карлик-вурдалак с укулеле. Зэма обвела взглядом оставшихся работников в общем зале и, убедившись, что все в порядке, перевела дыхание на какое-то время. Потому что как раз, получив краткую передышку, одна из диких спустилась, чтобы передать вопрос Айзека об ужине.
В ответ на это Зэма просто вручила той тяжелый поднос с едой и велела нести клиенту. Мадам последовала за ней, придержав девице дверь, и, войдя, оглядела творящееся. "Да он издевается," - мелькнуло у нее в голове вместе с невольным смешком, но тролль постаралась не выдать своей реакции.
- Ваш стейк, Айзек, - улыбнулась Зэма, отогнав дикую жестом, когда она поставила поднос на стол. К возможному разочарованию эльфа, пожелание его было выполнено в точности, как он хотел. Для хозяйки борделя же здесь был свежий салат и стейк поменьше и без крови. А еще, предусмотрительно, чай и вино - что называется, на выбор. Причем сама Зэма явно предпочитала вино, беря в руки бутылку и штопор.
- Вы всем довольны? - уточнила Мадам, скользнув взглядом по Айзеку, машинально оценивая все параметры.

+2

8

- Неа, - сказал Айзек, когда прожевал первую половину стейка, - не всем. Колдуют из рук вон, тот парень играет на укулеле еще хуже, я его выгнал, где-то через неделю он вернется с Авалона… может быть. Ванна с пивом… ладно, тут мой промах. Но мороженое слишком сладкое.
Следом исчезла вторая половина предложенного мяса, и, печально глядя в тарелку, лорд Инколоре решил, что ужина ему совсем не хватило.
- ...впрочем, - “смилостивился” он, - не то, чтобы я врал, но ничто из этого не имеет значения. Я вообще считал, что найду здесь в лучшем случае постель, и хорошо, если чистую, но вы умеете окружить комфортом. Прожарка, между прочим, идеальная.
Эльфы всегда вели себя, как развязные подростки, это было, можно сказать, обычно. Иезекииль к этому любил добавлять внезапные переходы к серьезности - чуть чаще остальных и не столько по необходимости, скорее для контраста. Ну, чтобы никто не расслаблялся.
Вообще, если так посмотреть, то железная Мадам расслабляться явно и не собиралась, она была сосредоточена и хладнокровна, как снайпер на задании, как бы ласково ни улыбалась и как бы соблазнительно ни выглядела: одетая явно не для работы, и это...
Это было ему угодно, почти так же, как эстетичное зрелище перекатывающихся под платьем мышц - наверное, думал Охотник, она могла бы выдержать его в… лучшие времена. Может, стоит потом рискнуть.
- А мне чаю, - сказал он, - спасибо. Мне, право, интересно, вы так любите деньги, или свое дело? Никогда не видел - а я видел много - чтобы с такой скоростью воплощали в жизнь чужие закидоны. Но на будущее - не пренебрегайте моим советом, Мадам - стоит сделать хотя бы вид, что вы в замешательстве. Мои сородичи это любят, да что уж там, я тоже грешен. Вернуть вам вашего музыканта?
Не дожидаясь ответа Айзек метнул грозный взгляд в угол, где подозрительно затихли “студентки” вокруг разлагающегося трупа курицы (бывшего журнального столика), и взгляда этого хватило, чтобы оценить обстановку и понять, что они дружно к чему-то прислушиваются.
К шуму внизу. Не очень похожему на визит подвыпившей компании, скорее на попытку положить лицом вниз всех встреченных на пути, а это могло значить сразу так много вещей, что даже удивительно.
- У вас охрана есть? - деловито поинтересовался эльф. А то вдруг есть, и придется отнимать у них хлеб, - Хотите глянуть, что там?

+2

9

- Неа, - произнес Айзек, и Зэма интуитивно напряглась, поднимая взгляд. Но даже этот жест был плавным и спокойным, хотя Мадам прекрасно понимала, что за этим "нет" может последовать что угодно. К ее вящей радости пока дело ограничилось лишь перечислением недостатков... сервиса. Женщина уже приготовилась нацепить на лицо благостную улыбку и заверить клиента в том, что все будет исправлено к его следующему визиту, так что он не пожалеет, но вовремя не раскрыла рта, когда последовала "поблажка". Зэма улыбнулась - и куда более искренне, чем профессионально.
- И то, и другое, Айзек, - отозвалась Мадам, наливая в чашку чай и ставя перед мужчиной, не спеша расправляясь со своим салатом между делом. Взгляд карих глаз задержался на лице Айзека, и тролль кивнула. - Я запомню...
Зэма сделала глоток вина, про себя отмечая, что ее сегодняшний гость отличается от большинства эльфов, которых ей доводилось видеть. Впрочем, каждый эльф был чем-то уникален. Но, пожалуй, до сегодняшнего дня Мадам не могла сказать, что чья-либо компания из числа высоких могла ей именно что понравиться. Этот удивительный факт отвлек Зэму лишь на секунду, но этого оказалось достаточно.
- Это было бы весьма великодушно с вашей стороны... - с легкой усмешкой отозвалась Мадам на вопрос о музыканте, но тут же посерьезнела, хмурясь и кивнув, прислушавшись. - Охрана есть. Однако я предпочитаю находиться на месте происходящего, если вы не против. Они не со всем могут справиться, это лишь грубая сила... которая не всегда бывает полезна...
Женщина поднялась на ноги, сейчас очевидно напряженная и, похоже, готовая вмешаться в творящуюся потасовку не только словами, но и кулаками при необходимости. Тролль - это было немудрено. Однако, какой бы деловой и профессиональной ни выглядела Мадам, поддерживая свой авторитет в "Нуаре", рядом с высоким эльфом она сама остро ощущала, что, как минимум, уступает ему по статусу. Это ощущение, пожалуй, Зэма не любила испытывать больше всего в собственном доме - оно словно связывало ее по рукам и ногам. Не крепко, но достаточно, чтобы ощущать дискомфорт. Ведь она даже не могла сейчас просто взять и уйти без возможных последствий - кто знает, что в следующую секунду может прийти в голову Айзека?
Так что, несмотря на то, что она уже поднялась, женщина не отошла от стола, в который уперлась руками. Взгляд Зэмы полувопросительно-полувыжидающе замер на эльфе, но профессионализм снова подкинул ей мысль. С чуть напряженной улыбкой Мадам предложила Инколоре в тон его последнему вопросу:
- Хотите составить компанию?

+1


Вы здесь » Драконы Вавилона » Прошлое » [13.05.2015] Неприятности? Тогда мы идем к вам!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно